Предложения со словосочетанием «новое строительство»

Это были надёжные, преданные граждане, желавшие как можно скорее покончить с генералом и начать новое строительство.
После пожара монастырский собор был отстроен в камне, а в XVIII в. началось новое строительство.
Значит, должно было вестись новое строительство, это большой объём капиталовложений…
Вопрос о новом строительстве возник через десять лет, после страшного пожара 7 февраля 1913 г., когда огнём уничтожило крышу с куполом и колокольню.
Затратный подход является необходимой составляющей анализа и оценки объектов нового строительства или реконструкции зданий и сооружений, расположенных на земельном участке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зато очертила перспективы нового строительства и сам смысл будущего существования.
Реальные инвестиции осуществляются путём нового строительства основных фондов, расширения, технического перевооружения или реконструкции действующих предприятий.
Необходимость нового строительства водопроводов в городах, где их ещё не было, определялась в сумме около 43 млн руб.
А ещё первый зам префекта курирует вопросы нового строительства, реконструкции ветхого и пятиэтажного жилого фонда.
По проекту реставрация, приспособления и новое строительство должны закончиться к 2018 г.
Лишь с середины 20-х г. XVII в. возобновляется новое строительство.
Хотя, конечно, знания, полученные за жизнь, – прочный фундамент нового строительства.
Что же касается нового строительства, то здесь задачи были более, чем скромные.
Появились предложения о более полном использовании имеющихся производственных мощностей, резком сокращении объёмов нового строительства и увеличении перевооружения действующих предприятий передовой техникой, внедрении новейших технологий.
Возможно, поэтому на новое строительство денег не давали – было множество разрушенных войной городов.
Застройщик, разворачивая новое строительство или реконструкцию дома, квартала, жилого массива, обязательно подумает о том, где новые жильцы будут парковать свои автомобили (по 2 – 3 единицы на семью!) и как они будут выбираться из своих домов и кварталов.
Эти формы рождены самим материалом нового строительства: железо и бетон, стекло и сталь требуют именно такой предельной простоты и чёткости архитектурного оформления (см. Приложение 6).
Проекты, предполагающие новое строительство (Green field projects): частная компания строит и эксплуатирует новые производственные мощности в течение срока, указанного в контракте.
Должна быть налажена чёткая координация между планированием землепользования и развития транспортной системы: ведение нового строительства без адекватного наращивания транспортного ресурса всегда приводит к заторам.
Под новое строительство необходимы были резервы теплоэнергетического обеспечения, да ведь и сеть инженерных коммуникаций не может быть безразмерной.
Поэтому мы обсуждаем возможности нового строительства и реконструкции имеющегося фонда.
Милый посёлок, один из последних с работающими фермами, с несколькими огородами, без обширного нового строительства.
Естественно, жертвой нового строительства стали старые особняки.
На реконструкцию и техническое перевооружение направить 44 % капиталовложений, на 25 % сократить новое строительство.
Расчистка места для нового строительства заняла всего неделю.
И поведали, что квартиру эту получил от застройщиков некий пенсионер, в качестве выкупа за его развалившуюся часть дома, на месте которого, наряду с другими частными домами, застройщик затевал новое строительство.
Стоимость недвижимости, определяемая с использованием затратного подхода, соответствует полному праву собственности и равна сумме рыночной стоимости участка земли, плюс стоимость нового строительства улучшений, минус накопленный износ.
Тем не менее, к явным положительным моментам сделок со «вторичкой» относится возможность приобретения жилой площади в тех районах, где новое строительство практически исключено.
Никакого различия между проектами нового строительства и проектами, задействующими объекты наследия или существующие исторические объекты, не проводится.
Где следует разворачивать места новых строительств.
Попытки поправить дело за счёт нового строительства обострили проблему сбалансированности.
Для всякого нового строительства необходимо очень точно находить места.
После 830 года новое строительство почти не велось.
Для нового строительства здесь давно уже нет места.
В новом строительстве доля скатных крыш составляет 97%.
Прекрасная площадка в центре города по-прежнему пустует, никакого нового строительства там не развёрнуто.
Выпуск продукции машиностроения и металлообработки – этой важнейшей отрасли тяжёлой индустрии, увеличится на 53 процента, что обеспечивало в основном намечавшиеся в плане темпы нового строительства, технического перевооружения и обновления оборудования на действовавших предприятиях.
Это сегодня мы осознаём, что нельзя было вести новое строительство на не высушенном болоте старых «социалистических иллюзий».
Стоимость нового строительства улучшений в зависимости от типа объекта оценки и условий может выступать в виде восстановительной стоимости или стоимости замещения.
Население выражает терпение возникшим временным неудобствам, трудностям только потому, что новое строительство способствует дальнейшему улучшению социально-экономической инфраструктуры местности, преобразовывает архитектурную выразительность и дальнейшее благоустройство.
BIM показало потенциальные преимущества в секторах нового строительства и инфраструктуры, в рамках проектирования и возведения объектов, что привело к значительным улучшениям на этапе эксплуатации.
Новое строительство требовало денег.
Та же компания, которая расширяется географически, производит модернизацию или новое строительство производственных цехов и помещений, или любые другие виды активности, связанные с изменением в бизнесе, обычно нуждается в иных поставщиках, чем есть сейчас.
Руководители городских и районных органов власти в 1980-е годы нередко вели борьбу и сопротивление появлению дополнительных предприятий, ставили на повестку дня вопросы необходимости согласования с местными властями нового строительства.
Другими словами, когда вместо ликвидированного (снесённого) объекта недвижимости создаётся аналогичный объект или иной объект недвижимости, это уже новое строительство, но никак не реконструкция.
Так как их нельзя назвать новым строительством (ведь существовавшее до начала работ здание не снесено), остаётся квалифицировать их как реконструкцию, в результате которой к первоначальному зданию посредством перехода пристроили новое здание, после чего появился новый объект недвижимости.
Применение вторичных мер гидроизоляции обосновано при ремонте и реконструкции зданий и сооружений, а также в новом строительстве особо ответственных сооружений.
План сохранял принципиальные недостатки предыдущих программ 1936–1938 гг. – почти равномерное распределение сил по четырём изолированным театрам, не обеспеченное созданием соответствующей флотской инфраструктуры, ничтожное количество планируемых к постройке авианосцев и т. п. 91,6 % водоизмещения в новом строительстве приходилось на надводные корабли и только 8,4 % – на подводные лодки.
Довольная и мокрая, она спросила давно ли он был на деревенском собрании и что думает по поводу решения начать новое строительство деревенского водопровода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое строительство»

  • Советский человек в период так называемого строительства действительно несет с собой новые черты, очень его отличающие от старой интеллигенции.
  • Почему же идеалы средних веков не удались, не реализовались, почему наступила эпоха нового богоотступничества, светского гуманизма, возрождения язычества, а затем атеистического позитивизма и позитивного социального строительства?
  • Мне же казалось, что именно эти люди воплощают в себе красоту и силу мысли, в них сосредоточена и горит добрая, человеколюбивая воля к жизни, к свободе строительства ее по каким-то новым канонам человеколюбия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «новое строительство»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я