Предложения со словосочетанием «разрешение на строительство»

Тем не менее разрешение на строительство было получено, и к концу 1894 года театр был готов.
Им владеет фермер, и если он сможет продать его с разрешением на строительство, то оно будет стоить 1 млн дол.
Проблема заключалась в том, что город в своё время выдал разрешения на строительство этих павильонов или узаконил их постфактум.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдаётся органом, выдавшим разрешение на строительство.
Последнее очень важно для получения разрешения на строительство и начала работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государству следует упрощать процедуры регистрации новых фирм, лицензирования и получения разрешений на строительство.
Он не знал, каких бесконечных взяток требовало получение любого разрешения на строительство.
Компания, которая построила огромный торговый центр несколькими годами ранее, получила разрешение на строительство только с условием, что исторический колодец будет сохранён.
Так может появиться признанный рынок, который позволит вам продать опцион в любой момент пятилетнего периода независимо от разрешения на строительство.
Он наконец-то получил разрешение на строительство и мы уже принялись за фундамент.
Подобные строения оцениваются недорого, а вопрос с разрешением на строительство решается довольно быстро, ведь на участке уже есть дом.
У одного моего заказчика в небольшом немецком городке пустострой простоял четыре года, никак не давали разрешение на строительство.
Представьте себе, что разрешение на строительство получено.
Разрешение на ввод законченного строительством объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства в полном объёме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта градостроительной и проектной документации.
Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости возникает у застройщика только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации и, что важно в рамках рассматриваемого вопроса, государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости.
Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям законодательства и дающий право вести строительство или реконструкцию объектов капитального строительства.
Были сокращены процедуры получения разрешений на строительство и бизнес, что позволило ускорить инвестиционные процессы.
– Обещать могу только одно: доложу министру. Если он даст добро, проведём проверку. И если разрешение на строительство получено незаконно, примем меры.
С XIII века эльзасская знать руководствовалась документом под названием «Швабское зерцало», где было указано, какие постройки подпадают под законы об укреплениях, а потому требуют разрешения на строительство: башни, стены, если их край не может достать всадник своим мечом, стены с бруствером или зубцами, постройки, поднимающиеся над подвальным помещением больше, чем на два этажа, и вход в которые расположен выше уровня колена.
– Декларация – для объектов, не требующих разрешения на строительство;
Разрешение на строительство выдаётся застройщику (инвестору), как правило, органом местного самоуправления (администрацией соответствующего района).
Городские власти, давая разрешение на строительство, не станут выяснять, хватит ли в новой застройке места для парковок (это личные заботы застройщика!), но обязательно проверят, не ухудшит ли новый (реконструируемый) объект условий движения в окрестности своей дислокации.
Услышав рассказ автора о том, что представители российской стороны безуспешно пытались договориться с вьетнамцами о получении разрешения на строительство русской православной часовни, жизнерадостный серб рассмеялся, сделал широкий жест рукой и сказал: "С чего бы вдруг я утруждал себя тем, чтобы у кого-то спрашивать разрешение.
Он предоставляется указанным лицам для проектирования и дальнейшего строительства многоквартирного дома и должен использоваться для указанных целей (для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании полученного разрешения на строительство).
Менее ценны в экологическом отношении строительные участки в черте города, да и получить разрешение на строительство здесь гораздо сложнее, чем в пригородной зоне или сельской местности, ведь возможности городского индивидуального строительства имеют определённые ограничения.
В исследовании «Ведение бизнеса» изучаются и оцениваются изменения в нормах регулирования в отношении отечественных малых и средних предприятий, по 10 критериям: создание предприятия, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредита, защита прав инвесторов, налогообложение, осуществление внешнеторговой деятельности, обеспечение исполнения договоров и разрешение неплатёжеспособности.
Когда проект дома готов и получено разрешение на строительство, он вспоминает, что нужно связаться со студией и отправить необходимые материалы для создания сайта.
Потому что без получения разрешения на строительство никто уже не решался начинать продажи.
Получил ли застройщик разрешение на строительство можно узнать посредством обращения в администрацию соответствующего территориального органа муниципальной власти.
Князь мечтал о настоящем московском театре, добивался – и, наконец, получил разрешение на строительство театра.
Привёл молодую в клановый дом, добился разрешения на строительство замка, и торжественно возвёл его на месте заброшенной шахты хризолита, которая оказалась не такой уж и заброшенной.
Просто подождать и потом продать участок с разрешением на строительство в три или в четыре раза дороже первоначальной стоимости.
Он решил проверить, где получают разрешение на строительство ветрогенератора.
Он был твёрдо убеждён, что, если заручиться поддержкой должностного лица, можно без проблем получить разрешение на строительство фабрики, покупку земли и даже личного автомобиля.
Разрешение на строительство было получено на условиях, что по окончании срока аренды в 1873 году здание безвозмездно перейдёт во владение города.
Та же трансформация происходит в очередях за новыми паспортами в местном федеральном здании или за разрешениями на строительство в мэрии.
– Наша организация руководит комиссией, которая выдаёт архитектурные лицензии и разрешения на строительство с 1901 года.
Когда я разговариваю с толпой строителей или звоню всяким уродам, задерживающим мои разрешения на строительство, хотя я уже в десятый раз всё им отправил, разве их волнует, что я при этом чувствую?
Такие условия определяются положениями выдачи разрешения на строительство, а также других государственных норм.
Со списком разрешений на строительство я объезжал острова и во время одной из многочисленных прогулок по берегу наконец услышал звуки молотка и перфоратора.
Ветрогенераторы можно было делать без разрешения на строительство, если их высота не превышала двадцати метров или была меньше расстояния до границы земельного участка.
С 1 января 2010 г. будет невозможна выдача разрешений на строительство при отсутствии утверждённых документов территориального планирования.
Без разрешения на строительство никакая стройка не начнётся.
Я разработаю схему и покажу тебе, а при удобной возможности потолкую с князем на счёт разрешения на строительство.
– Пришлый, – согласился я, – но у меня разрешение на строительство дома есть, я считай, почти что свой.
Точнее, где может быть построен, при условии что экологические нормы будут соблюдены и разрешение на строительство будет выдано соответствующим государственным департаментом.
Полагали, что в её состав войдут археологическая полиция, а также структуры, которые выдают разрешения на строительство, обеспечивают раскопки, ну и им подобные.
Часть женщин хочет получить разрешение на строительство парка в одном из ангаров, другие хотят построить аттракционы.
Барон вложил огромные суммы в обеспечение законного владения землёй и получение разрешений на строительство.
– Завтра подпишу разрешение на строительство, согласуем план здания и подключение к городским коммуникациям.

Ассоциации к словосочетанию «разрешение на строительство»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «разрешение»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «разрешение на строительство»

Ассоциации к словосочетанию «разрешение на строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я