Предложения со словосочетанием «завершение строительства»

Это слишком малый срок для успешного завершения строительства нового государства, в котором все получат римское гражданство и будут равны перед законом.
Для нас это обыденность, поэтому непременное успешное завершение строительства школы мы считаем настолько само собой разумеющимся, что готовы жаловаться, если строители не уложатся в сроки.
Много лет назад я… проснулся в отеле, в котором жил, после вечеринки в честь завершения строительства очередного объекта.
Сразу после завершения строительства дворца начала меняться и окружавшая его местность.
По фронту они перекрывали пространство, превышавшее 450 километров, имели 375 построенных дотов, а ещё более 800 дотов находились в стадии завершения строительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение с энергоснабжением было столь благоприятным, что по завершении строительства бункера в него можно было перевести завод по производству жидкого кислорода.
Полный проект – это лучшая гарантия штатного завершения строительства дома, это отличная возможность продумать всё до мелочей заранее перед сложным этапом строительства.
Во-первых, были заложены основания лишь двух 40-квартирных жилых домов с неизвестными сроками завершения строительства.
При заключении контракта «продукция на руки» подрядчик обязан кроме завершения строительства объекта передать заказчику технологические и другие умения для его эксплуатации, а также гарантировать его соответствие согласованным показателям (объёмы выпуска продукции, потребления сырья, ресурсов).
Вскоре после завершения строительства церковь была расширена, её сделали пятинефной; 25 куполов украсили храм, в отделке которого широко применялись мрамор, мозаика, фрески.
Окончательное завершение строительства каменных укреплений кремля можно отнести к 1520 году.
Сообщая о торжествах по случаю завершения строительства дворца, популярная столичная газета «Санкт-Петербургские ведомости» поспешила известить столичных жителей о том, что «дворец нетокмо по внутреннему украшению и числу покоев и зал, коих находится больше ста, но и особливо потому достоин удивления, что с начала нынешней весны и так не более в шесть месяцев с фундамента построен и отделан».
Пока вы ждали завершения строительства, поменялись обстоятельства жизни: вы покупали для студента, а он закончил вуз и начал работать и зарабатывать.
Хотя ожидаемая стоимость объекта была рассчитана на этапе оценки экономической эффективности проекта, во время завершения строительства система более точно рассчитывает номинальную стоимость каждой квартиры, используя множество факторов: количество комнат, общую и жилую площадь, этаж, солнечную сторону и множество других.
Небольшой кусок можно увидеть за гранд-отелем «Метрополь»; после завершения строительства гостиницы «Россия» в 1967 г. был возведён краснокирпичный забор с арками для прикрытия задков и хоздвора гостиницы, который теперь вполне воспринимается как часть средневековой крепости.
Более или менее значимые поставки сырой нефти стали возможными лишь с середины 1960-х годов после завершения строительства нефтепровода «Дружба».
Завершение строительства умеренно процветающего общества является результатом непрерывной борьбы и накопления китайских коммунистов, а также закладывает прочный фундамент для достижения цели второго века – построения сильного социалистического современного государства.
Так война или изобретение паровой машины кого-то впечатляет сильнее, чем завершение строительства храма или крупное наводнение.
– Почему мы не можем просто дождаться завершения строительства отеля и провести помолвку и свадьбу одновременно?
Спустя тридцать три года он стал правой рукой своего отца и был удостоен чести вести церемонию завершения строительства.
Чтобы обосновать и оправдать массовые репрессии, он развил в своём докладе выдвинутый им тезис о том, что в период завершения строительства социализма классовая борьба должна всё более и более обостряться.
И так пришлось взять кредит, чтобы хватило на завершение строительства судна.
Впрочем, после завершения строительства казармы палатки убрали.
После завершения строительства ступы, когда четыре брата посвящали заслуги и делали благопожелания, в неё снизошло бесконечное количество будд и бодхисаттв.
Надпись, повествующая об их опыте и радости по поводу удачного завершения строительства, была обнаружена в 1880 году мальчиками, купавшимися в пруду.
Скорее всего, узкоколейная железная дорога была полностью разобрана вскоре после завершения строительства канала и заполнения водохранилища.
Но этому проекту не суждено было осуществиться, ещё до завершения строительства здание сгорело.
Год 1902-й. Это год завершения строительства железной дороги «Новосокольники – Жлобин».
Начиная с момента завершения строительства государство в течение срока, оговорённого контрактом (в среднем он составляет 30 лет), производит выплаты стоимости строительства, затрат на текущее содержание объекта и начисленный процент частному консорциуму.
Полтора года человечество пребывало в ожидании завершения строительства базы для первой группы.
Принц уселся посреди кубиков и приступил к завершению строительства замка.
Во втором написано: «В день завершения строительства не раз себя проявит божественный дух, счастливое предзнаменование озарит небосвод, засияют в своём блеске горные вершины».
Все настолько уверены в скором завершении строительства восьмого чуда света, что сам его образ достаточно органично входит в быт.
Капиталовложения, выделяемые для развития промышленности, должны были обеспечить в первую очередь осуществление крупных мероприятий по техническому перевооружению действующих предприятий и завершение строительства пусковых объектов.
По завершению строительства жилых домов, должны были научить варлов делать мебель.
Представитель согласился, с условием скорейшего завершения строительства.
Здесь подразумеваются ставшие буквально повсеместными случаи, когда проведённая ещё в прошлом веке электросеть попросту не рассчитывалась на современных «коммунаров» из дачных посёлков, которых по мере завершения строительства этих посёлков сближает уже не только любовь к природе, но и понимание понятия «жёсткий лимит».
Только он был залогом того, что при успешном завершении строительства портала все мы непременно выживем.
Второе создать для строителей такие условия, которые обеспечили бы завершение строительства главного корпуса.
Завершение строительства планировалось в 1950 году.
По завершении строительства кафедрального собора они переедут под его своды.
Те всегда контролировали энергетику, но после получения лицензии на завершение строительства космического лифта, их влияние на электронное правительство окрепло.
Ещё до завершения строительства архитектурное сооружение было объявлено знаковым, а площадь перед небоскрёбом, естественно, – «великолепной».
Эта ваша команда из местных людей должна превратиться здесь, ещё до завершения строительства крепости, в полноценное боевое подразделение…
Близилось к завершению строительство первой металлической лодки, но и октябрь уже подходил к концу.
Все четверо уже крутили с девками и, вероятно, к моменту завершения строительства могут стать семейными людьми.
До полного завершения строительства осталось лишь пару недель, когда в их маленькую крепость начали завозить оборудование жизнеобеспечения и оружие.
Он увидел завершение строительства – прекрасные и жуткие пирамиды в багровых отсветах заходящего солнца.
Так или иначе, но первый паровоз, притащивший в город два полупустых вагона с рабочими и пожелавшим отпраздновать завершение строительства новой ветки руководством компании, встретило едва ли не такое же количество горожан.

Значение слова «завершение»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершение»

ЗАВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. завершитьзавершать; полное окончание.

Все значения слова «завершение»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «завершение строительства»

Ассоциации к слову «завершение»

Ассоциации к слову «строительство»

Каким бывает «завершение строительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я