Предложения со словосочетанием «строгое соблюдение правил»

Водород требует строгого соблюдения правил техники безопасности, т. к. он способен проникать через мельчайшие поры, образовывая с воздухом взрывчатые смеси.
Потому ацетилен требует осторожности и строгого соблюдения правил безопасности.
– Вы почитаете вздором строгое соблюдение правил этикета, когда речь идёт о новых знакомствах, и важность, им придаваемую?
Строгое соблюдение правил личной гигиены и проведение санитарных мероприятий являются основой профилактики шигеллеза.
Почти исключительный упор на строгое соблюдение правил ведёт к негибкости и полному нарушению способности организации порождать и вводить новые элементы в процесс своей деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас сын, расскажите ему, как военнослужащие в армии обедают строго по расписанию, обязательно объясните, почему они так делают, причину, с чем связано такое строгое соблюдение правил распорядка дня.
Речь, в частности, идёт об отношениях административно-правового характера, вызванных необходимостью строгого соблюдения правил пользования автотранспортными средствами, их технической исправности, соблюдения правил дорожного движения, обеспечения мер безопасности, осуществления контроля за деятельностью в области автотранспорта, технического надзора за ним.
За этими теоретическими положениями упанишад явственно просматривается их социальная направленность, ибо деятельность человека оказывается предопределённой нравственным знанием, предписывающим строгое соблюдение правил поведения, установленных в соответствии с кастовым делением людей в обществе.
Строгое соблюдение правил тренировки и участия в соревнованиях, чёткое исполнение указаний тренера, отличное поведение на тренировочных занятиях, в школе и дома – на всё это должен постоянно обращать внимание тренер – преподаватель.
При этом обеспечивается строгое соблюдение правил по защите конфиденциальной служебной, банковской, налоговой, коммерческой и иной информации от разглашения, утраты, искажения, утечки, уничтожения, незаконного использования.
Гарантией строгого соблюдения правил регистрации судов является установление ответственности при их нарушении.
Жизнь в узком кругу диктует строгое соблюдений правил, дабы не было трений, к тому же строгий устав ордена порождает постоянный контроль над собой, как ради себя, так и ради остальных.
Речь, в частности, идёт об отношениях административно-правового характера, вызванных необходимостью строгого соблюдения правил пользования внутренним водным транспортом, обеспечения его технической исправности, соблюдения правил эксплуатации, обеспечения мер безопасности судоходства, осуществления государственного надзора в области внутреннего водного транспорта, лицензирования отдельных видов деятельности на внутреннем водном транспорте и т. д.
Разнообразие перерабатываемого сырья, реализация продукции, потребляемой на месте в больших количествах, и непосредственное влияние её качества на здоровье населения требуют строгого соблюдения правил санитарного режима на производстве и контроля за качеством блюд.
Здесь уместна аналогия с уличным движением: строгое соблюдение правил значительно снижает риск несчастья, нарушение их ведёт к беде.
Строгое соблюдение правил эксплуатации оборудования, государственных стандартов и других технических норм будет содействовать решению основной задачи 10-й пятилетки – повышению качества и эффективности производства.
При формализованном мышлении к истинному знанию приводит уже одно лишь строгое соблюдение правил вывода.
Она категорически настаивала на строгом соблюдении правил выдачи посылок.
Такой результат невозможно достичь при строгом соблюдении правил классической логики.
Строгое соблюдение правил игры и правил поведения детей способствует выработке качеств сильной воли.
– Не желаете работать с новичком, у которого ещё сохранилась свежесть мыслей, который ещё не подвержен строгому соблюдению правил и позволяет себе фантазировать без каких-то рамок – просторно, то я подумаю денёк другой и непременно извещу вас о другом кандидате.
Из-за строгого соблюдения правил экзогамии и широко распространённой практики похищения невест из враждебных племён классификация племён по этническим, религиозным или даже лингвистическим группам представляет серьёзную проблему.
Для получения результатов биохимического анализа, правильно отражающих происходящие в организме изменения, необходимо обеспечить строгое соблюдение правил взятия проб биоматериала, условий его хранения и транспортировки в лабораторию.
Строгое соблюдение правил трёх единств, сведение к минимуму действия на сцене, повсеместно используемый александрийский стих противоречили поэтике шекспировского театра, которому свойственны перемена места и действия, смешение высокого и низкого, трагического и комического.
И наоборот: чем меньшую роль играет строгое соблюдение правил, тем ближе игра к paidia.
Чем дальше, тем более очевидными делаются такие негативные моменты от чрезмерной эмоциональной зацикленности на профессиональной деятельности, как слишком строгое соблюдение правил и инструкций (вместо творческого подхода и лёгкого игнорирования), неадекватные и самозатратные усилия по достижению сиюминутной «справедливости» (хотя часто, чуть позже становится понятным, что никакой «справедливости» и не предполагалось, или настоящая «справедливость» выглядит совсем иначе и с твоей деятельностью не связана).
Сейчас, особенно в городе, нет строгого соблюдения правил гадания относительно времени и места гадания, да и само оно за многие столетие потеряло практическую значимость, перейдя в разряд развлечений.
Обязательным является строгое соблюдение правил асептики и антисептики.
Обращаю внимание водителей и старших машин на строгое соблюдение правил дорожного движения и соблюдение дистанции между автомобилями.
А от перечисленных выше заболеваний защитит строгое соблюдение правил гигиены.
Трудовая оценка работника: строгое соблюдение технологического режима, строгое соблюдение по времени, строгое соблюдение правил техники безопасности…
Заключается в строгом соблюдении правил применения лекарственных форм витамина D; индивидуальном подходе к назначению этих препаратов; врачебном контроле за детьми, получающими витамин D; периодической проверке уровня кальция и фосфора в крови и регулярном определении кальция в моче (с периодичностью 1 раз в 7—10 дней).
Все они выживают лишь при очень строгом соблюдении правил собственной безопасности.
Тем более, что я не требую от тебя строгого соблюдения правил гардероба, просто наденешь пальто поверх того, что на тебе надето.
С другой стороны, жизнь в переполненной клетке требует намного более строгого соблюдения правил и норм людского общежития – соответственно и наказания более строгие.
Поэтому при работе с растением нужна осторожность, а применение в лечебных целях – строгое соблюдение правил приготовления и дозировки.
– Иконопочитатели не имеют единства между собой, они ещё со времён восстановления икон разделены на сторонников строгого соблюдения правил и любителей снисхождения к немощным.
– Хотя перечисленные вами обвинения кажутся мне ложными или, как минимум, недоказанными, я признаю себя виновным в недостаточно строгом соблюдении правил нашей организации и обещаю, что подобное больше не повторится.
Гарантированная стойкость подобной переписки, то есть время, в течение которого шифр предположительно невозможно вскрыть, была очень высокой при условии строгого соблюдения правил работы.
– Ну-ка, докажи, что ты – это ты? – на случай потери контакта все озаботились строгим соблюдением правил свой-чужой.
Ему придётся как-то убедить её, что строгое соблюдение правил этикета – не та цена, которую он хочет от неё получить.
Однако, различие между тантрой и большинством других философий заключается в том, что они накладывают много ограничений на жизнь ищущего и требуют строгого соблюдения правил, тогда как тантра представляет простор для развития каждого индивидуума, невзирая на его уровень развития.
Основными магическими составляющими были: доброе расположение дарителя, соответствие подарка вкусам одариваемого и строгое соблюдение правил этикета.
Чтобы больше никакого самоволия, и только строгое соблюдение правил безопасности!
Ни угроз, ни необходимости строгого соблюдения правил, ни лицемерия.
Гинекологическое лечение заключается в строгом соблюдении правил личной и общей гигиены, 2—3-разовом подмывании настоем ромашки или кипячёной водой, сидячих ванночках.
Разумеется, ни с одной из этих женщин он не спал и даже не прикасался к ним – строгое соблюдение правил гигиены было его идеей фикс.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «строгое правило»

Синонимы к словосочетанию «строгое соблюдение»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение правил»

Синонимы к слову «строгий»

Синонимы к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я