Предложения со словосочетанием «соблюдение правил»

Потому ацетилен требует осторожности и строгого соблюдения правил безопасности.
Водород требует строгого соблюдения правил техники безопасности, т. к. он способен проникать через мельчайшие поры, образовывая с воздухом взрывчатые смеси.
Свобода, которую можно определить как непосредственное переживание самадхи, может быть достигнута путём строгого, дисциплинированного соблюдения правил поведения и через отрешённость от чувственных желаний и аппетитов.
Например, рекламные ролики пропаганды здорового образа жизни, соблюдения правил дорожного движения и т. д.
Вправе требовать соблюдения правил честной предпринимательской конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размежёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не возникло каких-либо кожных заболеваний, рекомендуется соблюдение правил гигиены кожи и, по возможности, устранение вредных бытовых и профессиональных факторов.
Строгое соблюдение правил личной гигиены и проведение санитарных мероприятий являются основой профилактики шигеллеза.
Этот груз стоило носить, чтобы соблюсти видимость и заверить других, да и самого себя в соблюдении правил игры.
– Вы почитаете вздором строгое соблюдение правил этикета, когда речь идёт о новых знакомствах, и важность, им придаваемую?
Постоянный контроль соблюдения правил техники безопасности, норм охраны труда и правил противопожарной безопасности.
В очередной раз убеждаюсь о необходимости соблюдения правила, что лучше чаще и понемногу, чем редко и много.
Качество и количество выполняемой персоналом работы часто зависят от соблюдения правил внутреннего трудового распорядка.
Административное дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
Противник один, ринг ограничен, а за соблюдением правил следят судьи.
Роль администратора – контролировать соблюдение правил сотрудниками, а иногда направлять и подсказывать заблудившимся мастерам.
Гарантия действительна только при соблюдении правил эксплуатации автомобиля.
– Насколько мне известно, пожарный инспектор вынес какое-то предписание арендодателям, чтобы они усилили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в здании.
Строжайшее соблюдение правил не перевесит малейшей неточности в образе героя.
Функция комплаенс-контроля, например, состояла в самоконтроле торговцев за соблюдением правил торговли.
Если отсутствует отдел контроля качества, как можно говорить про соблюдение правил хранения на полках, сроков годности и санитарного состояния?
Теперь, когда мы поговорили о важности соблюдения правил, давайте наконец-то перейдём к ним.
Одним из основных методов формальной проверки является проверка соблюдения правил составления, оформления, полноты и подлинности документов.
Однако она требует неукоснительного соблюдения правил строительства и подразумевает использование высококачественных специальных материалов.
Поэтому современные ритуальные танцы мало что дают – танцоры думают об экономии сил и о соблюдении правил приличия.
Купите её и прочтите – и когда вас попросят провести презентацию, вы будете во всеоружии (при условии соблюдения правил, описанных в книге).
Цель такого правового института – обеспечивать соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, добросовестное выполнение работниками своих обязанностей, которые были ими добровольно приняты в результате заключения трудового договора.
Однако далеко не случайно, что вслед за первым параграфом: «Воинская дисциплина состоит в строгом и точном соблюдении правил, предписываемых военными законами», следуют разделы, посвящённые самовольным отлучкам, побегам со службы, мародёрству и сдаче в плен.
Её написанию предшествуют неоднократное обследование и беседа с больным (обязательным моментом при этом является соблюдение правил медицинской этики и деонтологии).
Судите сами: как можно себе представить, чтобы сотрудник, призванный контролировать соблюдение правил ведения промысла флотилией и наказывать за нарушение этих правил, получал деньги от этой же флотилии?
На контролирующие органы рынка возложены обязанности по регулированию процесса взаимодействия между собой участников рынка ценных бумаг, выполнения взятых ими на себя обязательств, требований законодательства и соблюдения правил работы на этом рынке.
– Обеспечивает соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности при проведении ремонтных работ.
Меры борьбы: соблюдение правил агротехники.
Подавляющее большинство бумажной волокиты, которой мы занимаемся, существует лишь в этой своего рода промежуточной зоне – на первый взгляд, частной, но на деле полностью сформированной правительством, задающим юридические рамки и обеспечивающим соблюдение правил при помощи своих судов и всех связанных с ними сложных механизмов принуждения, но в первую очередь – и это главное – держащим в уме стремление частного сектора к тому, чтобы всё это в результате обеспечивало определённую норму частной прибыли.
Мама никогда не хвалила дочь, боялась разбаловать, требовала жёсткого соблюдения правил.
Например, одни в стакане мёда видят стакан (форму), другие – пользу мёда для здоровья (смысл), а кое-кто настаивает на соблюдении правил приёма и хранения мёда – хранить в стеклянной посуде в тёмном месте и принимать строго по одной ложке в день и желательно утром натощак (закон).
Её уроки окажутся полезны всем, кто облечён ответственностью руководителя (да и подчинённого) в любой коммерческой структуре; всем, в чьи обязанности входит добиваться соблюдения правил, регламентов и управленческих решений.
Гарантией строгого соблюдения правил регистрации судов является установление ответственности при их нарушении.
Пустая трата слов, сейчас не до соблюдения правил хорошего тона.
Обеспечивает и строго контролирует соблюдение правил асептики и антисептики персоналом отделения, особенно в процедурных, манипуляционных, перевязочных кабинетах и т. д.
Царь очень дорожил этим контактом, оберегал его от случайной расшифровки, прибегая к строжайшему соблюдению правил конспирации.
Часто речь таких пациентов была достаточно беглой, с соблюдением правил грамматики и синтаксиса, но произносили они бессмысленные несуществующие слова.
Новые лекарственные средства хорошо помогают справиться с грибковыми заболеваниями, однако их использование требует осторожности и чёткого соблюдения правил применения.
Из вихря временами доносилось сдавленное шипение, урчание, однажды они услышали возмущённый мальчишечий вопль, требующий соблюдения правил поединка.
Зачем нужно это обязательное соблюдение правил и протоколов?
Я не знаю ни одного случая голодания, когда при тщательном соблюдении правил самого голодания и выхода из него, были бы получены отрицательные результаты.
Иммунитет на высоком уровне поддерживает соблюдение правил здорового образа жизни.
Для громадного большинства людей соблюдение правил настолько естественно, что они не могут даже представить себя вне этих правил.
Дедукция – рассуждение от общего знания к частному, и при соблюдении правил вывода и истинности посылок даёт стопроцентную гарантию истинности заключения.
Её бабушка, ревностная сторонница соблюдения правил, пришла бы в ужас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдение правил»

  • Стр. 242. «Суб» — так сокращенно студенты называли субинспекторов, надзиравших за дисциплиной и соблюдением правил университетского распорядка.
  • Он пошел по другой дороге и в своей недолгой литературной деятельности выразил такое умозаключение: «Вы боитесь изображать просто природу и жизнь, чтобы не нарушить требований искусства; но у древних вы признаете соблюдение правил искусства, смотрите же, я буду вам изображать жизнь и природу на манер древних.
  • Зимуя с Рудановским на Аниве и будучи старше его чином, майор назойливо требовал от него чинопочитания и соблюдения всех правил субординации, и это в пустыне, почти с глазу на глаз, когда молодой человек весь был погружен в серьезную научную работу.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение правил»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я