Предложения со словосочетанием «стремительная атака»

Византийцы, не готовые к столь стремительной атаке, были разбиты.
Несколько раз наша доблестная конница стремительной атакой выбивала красных из захваченных ими окопов и красные волны откатывались назад…
Как только шведская пехота стала отходить, русские стремительной атакой опрокинули эскадроны противника.
Женщина, не дав ему опомниться, предприняла стремительную атаку, стараясь использовать преимущество внезапности, хотя сразу поняла, что обречена на поражение.
Когда лёгкие бомбардировщики только ещё входили в зону действия зенитных батарей противника, аэродромы его истребительной авиации подверглись стремительной атаке штурмовиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердактилический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже ночью в ходе неожиданной стремительной атаки они были разгромлены.
Турки у каждого ерика, у каждой балки устраивали оборону, но казаки стремительными атаками опрокидывали их и уничтожали.
Бросая гранаты, стреляя из автоматов и пистолетов, они стремительной атакой быстро отбили у противника обе высоты.
Поле перед стенами посёлка представляло собой полосу препятствий, что не позволяло провести стремительную атаку.
Имея эти данные и предварительно ещё раз проверив их (обычно путём заблаговременного ввода в пункт атаки отлично переодетых партизан, с оружием, спрятанным на себе и в повозках, с крынками молока, хлебом, картофелем и пр.), на рассвете, а то и ночью данный объект удара окружался партизанами со всех сторон, затем следовали стремительная атака и полное уничтожение врага.
Вообще-то мне следовало помолчать, потому что берабеск пошёл на мой голос и провёл несколько стремительных атак.
– Он осёкся, но было поздно, пришлось выдержать стремительную атаку и, сдавшись, всё рассказать.
Стремительная атака конных масс наводит ужас на врага, подавляет волю к сопротивлению.
Может быть, мгновенная смерть от его стремительной атаки окажется легче той, что ждала меня в паутине.
Моих реакции и навыков хватало, чтобы уходить от стремительных атак зверя, и, поняв бесперспективность своих действий, он издал обиженный рёв.
Остальные американские корабли пока ещё создавали видимость стройности рядов, отступали и пытались плотным заградительным огнём остановить стремительную атаку русских.
Подразделения дивизии овладевали искусством с ходу развёртываться в боевые порядки для стремительной атаки врага и преследования его до полного уничтожения.
Возникла паника, большое количество персидских судов сталкивались друг с другом, и греки начали стремительную атаку.
Вновь ощущение того, что окружающий мрак сгущается, после чего началась новая стремительная атака на «байкера».
Вид у лучников был измождённый и можно было покончить с ними внезапной стремительной атакой, но я решил подождать немного и ударить с флангов после того как нукеры напьются и отяжелеют от воды.
И обрушила на парня серию стремительных атак.
Иногда она просто подкрадывается к нам, напоминая летучую мышь без крыльев, и это «подкрадывание» завершается стремительной атакой.
В одну из стремительных атак неприятеля русская пехота была оттеснена с занимаемых позиций.
Не ввязываясь с русскими в открытый бой, горские всадники незаметно обходили их колонны и совершали стремительные атаки с флангов и с тыла.
Летающие ящеры не оставили ни каких шансов первому посту! Стремительная атака принесла стае неожиданный успех.
Однако после пары шагов ему пришлось в очередной раз своими клинками в наручах отбить ряд стремительных атак неизвестных, что вихрями проносились рядом с ним, пытаясь нанести удар.
Подразделения бригады стремительной атакой опрокинули упорно оборонявшиеся части противника на рубеже р.
Седой схватив меч в одну руку стремительной атакой рубанул в сторону парня, но тот сумел перепрыгнуть своего оппонента.
Бойцы батальона стремительной атакой выбили врага из деревни.
Сперва учёба у оккупантов, перенимание наиболее передового и прогрессивного, а затем стремительная атака на чисто национальной волне, как атака камикадзе с самурайским кодексом чести.
Благодаря предупреждению гнома первая стремительная атака паука закончилась неудачей (само собой, для паука, друзей же такое положение дел полностью устраивало).
– Уясни себе одну простую вещь: здесь я хозяин, – прогремело пушечным залпом, разрывая в клочья тишину и стремительную атаку противника.
И как положено в сражениях, всё решала стремительная атака.
Игра началась стремительной атакой ортенийцев.
Выставлять тёмную лошадку нельзя: стремительная атака предполагает использование раскрученной фигуры, кого-то надо подвинуть.
И вдруг произошла стремительная атака, затрещали кости, послышались сдавленные хрипы, людей разбросало, словно кукол, набитых соломой.
Это нападение было неожиданным, и воины не успели приготовиться к отражению стремительной атаки.
Воин-меч, единое целое, замер в полной, расслабленной неподвижности, способной мгновенно смениться стремительной атакой.
Каста «когтистых псов», вторая по значимости, воспитывала в своих рядах лесных воинов, постигающих науку стрельбы из лука, метания копья и тактику стремительных атак.
Стремительная атака разом сбила нападавших в обезумевшее стадо, вот только бежать этому стаду было некуда…
В душе девушки медленно ярость, которая, достигнув предела, выплеснется наружу так называемым «змеиным броском», как называли стремительную атаку девушки её подруги.
На десятой минуте матча оборона не успевает вернуцца назад после подачи углового, и у противника получается стремительная атака три в два.
Он нападал и защищался, атаковал и переходил к обороне, дразнил противника ложными слабостями своей защиты, искушал притворными ошибками, изводил хитроумными выпадами, а потом завершал дело стремительной атакой из какого-нибудь сложного положения.
Мёртвое тело запытанного пленного торка покоилось на полпути между оставленной стоянкой и длинной полосой из красных пятен, конских костяков, полуголых человеческих тел – итогом утренней стремительной атаки.
После получасового боя стремительная атака стрелков выбила германцев с перешейков, что позволило нам войти на окраину городка.
Одной-единственной стремительной атаки вертолётов хватило, чтобы рассеять ставшие уже окончательно жалкими остатки нападающих китайцев.
Внезапной и стремительной атакой взвод сбил головные повозки с дороги и повернул всю колонну в сторону расположения командования нашей дивизии.
Зато им удалось опрокинуть фланг левый, и они зашли в тыл основным русским силам, но были остановлены резервным полком и, неожиданно для себя попав под стремительную атаку засадного, дружно ударились в бегство.
Звон клинков, схватки противников, стремительные атаки окончательно захватили воображение впечатлительного юноши.
Снова заброс – и снова стремительная атака голодных подводных обитателей…

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительная атака»

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «стремительная атака»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я