Предложения со словосочетанием «молниеносная атака»

В следующий раз молниеносная атака противника закончилась для него совсем не так удачно.
Поэтому я решил застать французов врасплох и захватить их позиции молниеносной атакой.
Они молниеносными атаками легко перехватывали инициативы в бою, обеспечивали победы в сражениях, отсюда у соседствующих племён и сохранились следующие высказывания: «ак казлылар килэ, каз аклар килэ, казаки идут».
Но даже так… стремительный шаг ко мне и сразу несколько молниеносных атак, выполненных из средней стойки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрое нападение, поиск слабого места, манёвр, выбор и очередная, почти молниеносная атака.
Когда я засыпала накануне, он рассказал, что они успели застать мои молниеносные атаки стулом.
Очевидно, что-то у террористов пошло не и так, и молниеносная атака переросла в затяжную перестрелку с участием магов – две волны вибраций, от которых волосы вставали дыбом, докатились даже до ресторана.
Молниеносная атака грифонов застала крылатого исполина врасплох.
Уровень у этого моба был примерно таким же, что и у стража, только все атрибуты заточены на быстрое и скрытное передвижение, с возможностью молниеносной атаки из засады.
Враг попытался провести молниеносную атаку, с расчётом на неподготовленность и панику в рядах защитников замка, но стража и воины крепости быстро смогли отбить первый удар, а также вычислить расположение командного состава и магической поддержки налётчиков.
Ещё в детстве, сражаясь с учениками постарше, он усвоил простую заповедь: нужно избегать молниеносных атак – в них только понапрасну тратится энергия.
Укрепления подчистую были разрушены молниеносными атаками немцев – стоило нам только подобраться ближе, как я заметил за спиной отступавших среди грязной земли и остатков баррикады солдата, тщетно пытавшегося вытащить из под груды обломков придавленную ими ногу.
Никаких молниеносных атак совершать мы не собирались.
И вдруг, неожиданная молниеносная атака.
Подобная «карусель» должна была усыпить бдительность и прекращалась внезапно молниеносной атакой.
И он не ошибся – за его молниеносной атакой наблюдали с горы напротив.
К тому времени, когда моя маскировка перестала скрывать меня, оставалось слишком мало функционирующих штурмовиков, но и тогда пришлось покрутиться, уходя от молниеносных атак ориентируясь больше на предчувствия, а не свою как казалось хорошую скорость.
В дополнение к этому он был способен изменять собственный запах, делая его максимально приближённым к запаху своей жертвы, вводя её в заблуждение вплоть до момента молниеносной атаки.
В то же время, перекрывать разгоняющих соперника, способных создать молниеносную атаку после своего промаха и наоборот, свои атаки строить через зоны, где нет сильных защитников.
Снова молниеносная атака и оружие противника упирается в нагрудник.
Фигура ловко отпрыгнула и проехала по песку, затем ушла от следующей молниеносной атаки, и ещё одной, и ещё.
Молниеносная атака растянулась ещё на час.
Сорвался в молниеносную атаку ногами: мае-гери, почти пробивающий корпус, маваси и эффектная показушная вертушка.
И часть «худых» на самом верху не вступали в бой, высматривая зазевавшихся, тогда следовала молниеносная атака с высоты, и ещё одна огненная комета падала в океан.
И бросился на вожака, наступая с быстрой серией молниеносных атак.
Но вот уйти от них было не реально, их молниеносные атаки убили несколько человек и лошадей, а за пол часа мы смогли убить только двоих и ещё троих подстрелить, после чего те просто отошли и залегли за деревьями, а несколько продолжали носиться вокруг нас не давая отступить.
Она ничего не говорила, ничего не спрашивала, просто молниеносные атаки следовали одна за другой: засечные, подплужные, финтовые удары…
Но молниеносная атака разом опрокинула фланг, и вооружённая, не знающая строя, но грозная толпа врагов в одно мгновение потеряла монолитность и боевой порыв.
Король, понимая, что он погиб, если не сумеет воспользоваться преимуществами молниеносной атаки, низко пригнувшись, снова бросился вперёд, но споткнулся и, издав крик отчаяния, растянулся на полу.
Молниеносная атака оказалась слишком внезапной для бандитов, но теперь первые мгновения потрясения прошли, и воины врага спешили расправиться со слишком ловкими жертвами.
Мать, едва дождавшись дочь из университета, произвела молниеносную атаку и, сломив слабое сопротивление последней, заткнула её в «приличный костюм» и потащила за собой «наносить визиты».
Нетопырь рывком развернулся, но закончить молниеносную атаку не успел.
И снова, словно танцуя, медленно по движению проделывал всё, что вои видели в беснующемся вихре молниеносных атак.
Короткая молниеносная атака боевиков на второй комплекс зданий, расположенный примерно в километре.
Он так увлёкся нападением, что не ожидал от этого тощего подростка молниеносной атаки.
Тогда апачи стали уязвимы перед молниеносными атаками верховых команчей, ютов и шошонов.
Если крестьяне иной раз и сами могли отбиться от разрозненных банд налётчиков, то теперь устоять против сплочённых молниеносных атак им было нелегко.
Белокурый то и дело поднимал руки, стараясь хоть немного защитить лицо и грудь от этих страшных, молниеносных атак сержанта.
Когда я, постучавшись и получив разрешение, вошёл в один из кабинетов комплекса, последовала молниеносная атака сбоку.
Тот не успел среагировать на молниеносную атаку тренированного боксёра, и его лицо взорвалось кровью.
Он злился на себя за то, что проглядел эту молниеносную атаку одиночного «старфайтера», который, как коршун, свалился на них из облаков, почти не снижая скорости, зашёл в хвост одному из его «мигов» и сбил его одной короткой очередью из пушки.
То, что куда опаснее молниеносной атаки гюрзы и даже ядерного оружия.
Волк больше не появлялся, и мы сейчас напоминали двух гроссмейстеров в пустом зале, один из которых сделал первый ход, но даже не догадывается, что соперник абсолютно не желает переводить партию в позиционную борьбу, готовя ответ в виде молниеносной атаки с объявлением шаха и мата.
Мы на днях их схрон обнаружили, придумали план молниеносной атаки.
Я, с замиранием сердца, следил, как ловко девушка уклоняется от буквально молниеносных атак противника и, одновременно с этим, успевает раздавать удары, не прекращающим атаковать её, другим бойцам.
Мои слова прервала молниеносного атака чего-то чёрного, как сами стены зала, и чрезвычайно быстрого, куда там даже трегалам!
Алые глаза кровопийц выплывали из темноты стремительно и неожиданно ровно перед смертоносными и молниеносными атаками дакнов.
– Фууух! – я и сам, честно говоря, не понял, как мне удалось уйти от двух молниеносных атак псов.

Значение слова «молниеносный»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «молниеносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молниеносный»

МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче).

Все значения слова «молниеносный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «молниеносная атака»

Ассоциации к слову «молниеносный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я