Карта словосочетания «страшные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшные зубы»

Тот поднял хвост, выпрямился и, оскалившись, показал два ряда страшных зубов.
Марокканец спешился возле порога, и собака тотчас вся подалась вперёд, сверкнув глазами и словно с омерзением оскалив белые страшные зубы.
Он вспомнил, как рычал хищник, присев перед пылающим костром, как его страшные зубы вонзились в шею толстокожего гиганта.
Внезапно рядом распахнулась узкая тёмная пасть со множеством страшных зубов.
Так вот – эти банки прогрызли кусалки, мусорные человечки с очень страшными зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревообделочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волки, медведи, пещерные гиены с их страшными зубами отступали перед натиском людей с их каменными орудиями.
Черты лица его были уродливы и дышали злобой, глаза почти выскочили из орбит, страшные зубы страшно оскалились под твёрдыми, торчащими усами.
Представь себе, если хочешь, что и гнев есть зверь, и сколько другие стараются над обучением львов, столько покажи старания над собою и необузданный ум свой соделай тихим и кротким; ведь гнев имеет столь страшные зубы и когти, что истребит всё, если не укротишь его.
Утробно заревев, зверь легко вспорол лапой землю и широко разинул пасть, показав страшные зубы.
Зверь трясёт крупной головой, скалится, показывая огромные страшные зубы, два острых клыка, мясистый зев.
Я хотела прикрикнуть на него, призвать к порядку, но не успела даже рта открыть – он первым разинул свою огромную пасть, продемонстрировав полный комплект страшных зубов, и громко рыкнул.
Чудовище бесновалось по ту сторону решётки, бросалось на неё всем своим весом, грызло толстые прутья страшными зубами.
Это было не лицо, а попросту череп, с оскаленными страшными зубами.
Гибкой чёрной тенью ускользнув от пули, он метнулся к противнику и, не дожидаясь следующего выстрела, сомкнул страшные зубы на его запястье.
И вот-вот в горло мне вонзятся страшные зубы неведомой твари, а из груди вырвут сердце её когти.
Огромный лесной кот, попирая мощными лапами распростёртые тела, смотрел жёлтыми, горящими лютой злобой, глазами на вошедших, и скалил страшные зубы.
Неожиданно змея конвульсивно разжала пасть, обнажая страшные зубы. Все вздрогнули: острый холодок ужаса, смешанного с любопытством, пробежал по спинам.
Но в тот же миг, она, словно обезумев, накинулась на меня с широко раскрытой пастью, в которой сверкали страшные зубы.
Страшные зубы клацнули уже за его спиной, и он, вскочив на ноги и запустив обломком камня в голову чудовища, пустился бежать влево от него.
Ведьма приближалась, всё шире открывая рот, полный острых страшных зубов.
Зверь тут же оскалил страшные зубы.
Он приблизился к рыбине, закрыл глаза, чтобы не видеть страшных зубов, и осторожно стал продвигать руку, погружая её в зловещую пасть.
Американские лётчики часто рисуют страшные зубы акул или же львов на носу аппаратов.
А из воды, следя за ними, высунулись раскрытые, усаженные страшными зубами, челюсти огромных, безобразных существ – предков современных крокодилов.
Они видели, как стригес взвился в воздух, на лету ударил своими когтями отца, затем так же на лету рванул страшными зубами егеря и исчез в ночном небе.
Крокодилы, говорят, тоже плачут, когда перемалывают своими страшными зубами суставы своих жертв.
Мы с княжной покатились по земле, но страшные зубы чудовища щёлкнули в стороне.
– Пожалуй, я тебя глотать не стану, – передумало вдруг чудище, – ступай с миром, – огромная пасть закрылась, страшные зубы исчезли.
Она твёрдо знала, что надо освободить бедняжку, спасти от острых когтей и страшных зубов кота.
Люди были немного быстрее и пока что успевали уходить от страшных зубов непрерывно атакующих неуязвимых существ.
Кабан, не ожидавший подобной наглости, мотнул головой, пытаясь схватить страшными зубами за ботинок, промахнулся и брыкнул задними ногами, но опять не достал.
Его руки превратились в мощные лапы, вооружённые когтями, а огромные челюсти ощерились крепкими страшными зубами.
Коротко представив участников поединка, взмокший от жары судья вяло дал хозяевам отмашку, и буквально в ту же секунду освобождённые от поводков и ошейников собаки, стремительно разогнавшись, сошлись грудью ровно по центру ринга, после чего, без каких-либо церемоний и сомнений пустили в ход свои мощные, вооружённые страшными зубам челюсти.
То есть уродец обладал круговой, «экваториальной», на полные триста шестьдемят градусов, пастью, соответствующим круговым, разбитым на сектора, языком и несметным количеством жёлтых, растущих по всему периметру нижней и верхней челюсти страшных зубов!
Внутренняя, нежная часть рта чудовища, если только можно так назвать громадную, усыпанную страшными зубами пасть, вряд ли имела защиту от укусов злых насекомых.
Они дремали с раскрытыми ртами: меж рядов страшных зубов бегали птички и выбирали застрявшие куски мяса.
Я хотел прыгнуть, но просто свалился с коня, одной рукой ухватил за горло, не давая страшным зубам впиться в лицо, другой обхватил за основание кожистого крыла и рванул на себя.
Немигающие глаза, покрытые кожистой плёнкой, взглянули с такой нечеловеческой злобой, что руки и ноги превратились в сосульки, а сердце затрепыхалось, как будто в него уже вцепились страшные зубы.
– Когда он страшно клянётся, он что – страшными ногами топочет, страшными зубами скрипит?
Страшнее всего, что имея мощное, почти двухметровое тело, она может, опершись хвостом о камни, подняться на две трети в воздух и ударить страшными зубами в пах или даже в пояс.
Для наказания тому даже не нужно было пускать в ход страшные зубы, достаточно было морального давления.
Дикий, разбойный люд, живший прежде грабежами и разбоями, обузданный князем, занял «полянки» на границах и, сидя на рубежах государства, как собака на цепи, грозил своими страшными зубами наездникам.
Его персону снабдили лихо закрученными кавалерийскими усами, ленинской эспаньолкой, парочкой страшных зубов, торчащих изо рта, искривлённого в гнуснейшей ухмылке, а также небольшими рожками.
Схватились за девичье тело страшными зубами и оттащили в сторону, вгрызаясь и урча.
Один из его страшных зубов отломился и отлетел в сторону, а из оставшегося в пасти пенька брызнула оранжевая жидкость.
Пасть сомкнулась, уцепилась страшными зубами и потащила за собой, отрывая от асфальта.
Словно во сне смотрела, как по кусочкам исчезает маленькое тельце, перемалываемое жерновами страшных зубов.
Несколько ударов довершили дело, челюсти волка, лишённые страшных зубов, уже не выглядели страшно, а, скорее, напоминали рот беззубого старика, глупо улыбающегося впалыми в рот губами.
Обрамлённая страшными зубами, собранная в складки вздыбленной от злости шкуры голова собаки оказалась накрытой изящной, беленькой ручкой, с тонким запястьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшные зубы»

  • Но Фальстаф еще издали оскалил свои страшные зубы; княжна остановилась.
  • Если через три дня ты не дашь мне своего согласия, то я тебя убью вот этими самыми зубами!» Паук показал девочке свои страшные зубы и пошел домой.
  • После страшной боли и ощущения чего-то огромного, больше самой головы, вытягиваемого из челюсти, больной вдруг, не веря еще своему счастию, чувствует, что не существует более того, что так долго отравляло его жизнь, приковывало к себе всё внимание, и что он опять может жить, думать и интересоваться не одним своим зубом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «страшные зубы»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я