Карта словосочетания «длинные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные зубы»

Дикобраз встретил его, яростно визжа и оскаливая длинные зубы.
Корма её была украшена конской головой – с развевающейся гривой, раздутыми ноздрями и приоткрытым ртом, в котором видны были большие длинные зубы.
Лицо было странным – лысая приплюснутая голова, огромные зрачки, кривые длинные зубы, выступающие из-под неплотно сомкнутых губ…
Хотя более длинные зубы действительно могут быть преимуществом, это не всегда означает, что зубы в два раза длиннее окажутся для животного в два раза полезнее.
Это было несуразное создание темноватого окраса, с чересчур длинными зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неподвижный зверь безмолвно ревел и скалил длинные зубы, предвещавшие гибель.
Когда «динозавр» повернул голову, зализывая ожог, я увидел ряд острых длинных зубов и красный язык, выскальзывающий из фиолетовой пасти.
Потому что взрослые крокодрилы начисто теряют эту способность: у них вырастают слишком длинные зубы, а губы перестают свёртываться в трубочку.
У него торчали длинные зубы, а на руках было по три пальца и чешуя, как у рыбы.
Он нанёс серию ударов с такой скоростью, что рук даже не было видно, костяшки пальцев выбивали невероятно длинные зубы, а те разлетались в стороны и падали на землю.
А неестественно длинные зубы казались такими острыми, словно их кто-то заточил.
– Выбирай, с кем из нас пойдёшь, – говорит ей один из оборотней, смуглый, с выпирающими изо рта длинными зубами.
Из приоткрытой пасти, полной длинных зубов, медленно стекала слюна вперемешку с кровью.
Её волосы были редкими, всклокоченными и совершенно седыми, нос большим и крючковатым, из искривлённого в странной усмешке рта торчал всего один жёлтый длинный зуб, один глаз был закрыт бельмом, второй неприятно прищурен, а одета она была в грязно-серый с лохмотьями халат.
Рты с ярко-красными губами хищно скалились, обнажая белые длинные зубы, похожие на маленькие кинжалы.
Спустя мгновение он раскрылся как цветок, на пять лепестков, внутренняя поверхность которых была усеяна тонкими длинными зубами.
Иварасамбе – «тот, который спускается с гор по траве», представляется в облике чёрной лисы или собаки с длинными ушами и двумя длинными зубами, торчащими из пасти.
Крепкие длинные зубы сдавливают череп, нижний клык протыкает щеку, упирается в мои собственные зубы, верхний надавливает на висок, миг – и тонкая кость не выдерживает, крошится, как яичная скорлупа.
Приоткрыв усеянную острыми длинными зубами пасть, чудище двинулось на землян.
Он постучал фалангами пальцев по бедру и оскалился длинными зубами в улыбке в ответ на грандиозную шутку бытия – эволюционный путь в сто миллионов лет, день или два солнечного света, ночь или две сна, немного пошевелиться, немного осмотреться, и пуф! всё вернулось туда, где началось сто миллионов лет назад.
Магнер взял остатки мяса, о происхождении которого я старалась не думать (гавкало оно, мяукало или рычало, щёлкая длинными зубами в толпе таких же монстров), и бросил в гущу магнуса.
Ящер открыл огромную пасть, усеянную длинными зубами.
Зубы этого вида специально приспособлены для захвата, а два самых длинных зуба нижней челюсти проникают через соответствующие отверстия в верхней.
Существо было в половину меньше обычного человеческого роста, с густой серой, с чёрной полосой вдоль хребта, шерстью, и мордой, похожей на крысиную, если бы не мощные челюсти множества длинных зубов.
Каменный рыцарь, тёмный на светлом фоне: плоский шлем из стали врос в него, глаза треугольные, длинные зубы стали железными.
– Открой пошире… И подожди бояться, это ещё не сейчас, я только примеряюсь… Смотри! – и показал зажатый в щипцах длинный зуб с чёрной дырищей.
Язык вывалился на локоть, острые длинные зубы блестели, окрашенные своей и чужой кровью.
Он был счастлив – длинные зубы наружу в дикой улыбке.
Нужно иметь очень длинные зубы, чтобы прокусить сонную артерию.
Выпирающие длинные зубы, которые нисколько не прикрывались губами, плоский нос с большими отверстиями, складки кожи, напоминающие кору дерева, и налитые кровью огромные глаза, которые создавали особо отталкивающее впечатление.
Ещё в темноте их будит холод, они дрожат под чёрной шерстью, поднимают головы и зевают, открывая длинные зубы.
Крыса пронзительно зашипела и впилась длинными зубами в моё запястье.
Вдруг один пробегающий сосед в кошмарном сне подумаете вы бежит с длинными волосами, а во рту видны длинные зубы, когда рот кричал слова которые я забыла.
Длинные зубы клацнули, прокусив артерию у затылка, терпкий вкус мгновенно заставил мышцы сократиться в конвульсиях – он взвыл, радуясь предстоящему пиршеству.
Зверёк, подтверждая свои слова, пощёлкал острыми длинными зубами прямо перед лицом девушки и исчез в кустах.
Через несколько минут отчаянной драки килька перестала трепыхаться и клацать длинными зубами.
Длинные когти впились в грудь с обеих сторон, а длинные зубы прокусили плечо.
Ритмично покачивая ножкой в такт быстрой мелодии, гремящей в зале, она потягивала коктейль через трубочку и заразительно смеялась, демонстрируя безупречный ряд белоснежных длинных зубов, совсем таких же, как у брата.
– Деньги вам сразу? – брезгливо и вместе покровительственно спросила хозяйка. Её лошадиный рот дрогнул и обнажил в вежливой улыбке длинные зубы.
Кроме этого в здешних лесах водились страшные хищники – огромные тигры, имеющие длинные зубы и когти, а так же бродили стаи собак огромного роста.
Он заворачивал крупную голову с выпученными глазами, и жёлтыми крупными, длинными зубами пытался поймать мою ногу.
Кровь уже проторила дорожки по шее и стекала до самой груди, когда его физиономия хищно ухмыльнулась, обнажая неестественно длинные зубы.
Затем дрожь внезапно прекратилась, и раздался последний скрежет длинных зубов.
Если с удвоением длины зубов польза всегда удваивается, то длинные зубы распространятся в популяции как пожар.
Тёмные волосы леди были забраны в узел, скреплённый длинным зубом динозавра.
Заметив моё состояние, он откинулся на спинку кресла и скорее оскалился, чем улыбнулся, вновь показав весь ряд стройных длинных зубов.
Хищники обладают длинными зубами и клыками для убийства и переноски добычи; у растительноядных короткие зубы и нет клыков.
Наткнувшись на особенно длинный зуб, вокруг которого имелся подозрительный валик, деревяшка словила пару капелек слизи и тут же почернела.
Длинные зубы царапали шар, язык оставлял на пластике мутные полосы слюны.
Они не были ни милыми, ни шутовскими, – разрисованные маски чертей казались отталкивающими, страшными, с застывшими открытыми ртами, с громадными длинными зубами, с высокими острыми рогами, способными проткнуть плоть насквозь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные зубы»

  • Махотин улыбнулся, выставляя свои длинные зубы, но Вронский сердито взглянул на него.
  • Княгиня Софья Васильевна кончила свой обед, очень утонченный и очень питательный, который она съедала всегда одна, чтобы никто не видал ее в этом непоэтическом отправлении. У кушетки ее стоял столик с кофе, и она курила пахитоску. Княгиня Софья Васильевна была худая, длинная, всё еще молодящаяся брюнетка с длинными зубами и большими черными глазами.
  • Синьора Луиза была высока; изжелта-смугла, с очень хорошими черными глазами и весьма неизящными длинными зубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «длинные зубы»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «длинные зубы»

«Длинные зубы» (фр. Les Dents longues) — французский чёрно-белый кинофильм, снятый по роману Жака Робера.

Все значения словосочетания «длинные зубы»

Синонимы к словосочетанию «длинные зубы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я