Карта словосочетания «ядовитые зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядовитые зубы»

Она подняла голову, широко разинув чудовищную пасть и демонстрируя пару огромных ядовитых зубов.
Змеи, угрожающе вытянув шеи, стремились вцепиться в его тело ядовитыми зубами, а из тёмной глубины щита продолжали выползать все новые чудовища с ощеренными пастями, с загнутыми когтями на мохнатых уродливых лапах.
Собственной мускулатурой ядоотделительные железы не обладают, но они прикрыты частью жевательной мышцы, при сокращении которой содержимое железы выдавливается и изливается по протоку к борозде или каналу ядовитого зуба.
Эти ползучие твари использовали при нападении кроме ядовитых зубов ещё и костяное жало на кончике хвоста, которое пробивало слабо защищённые кожаные доспехи.
Когда мимо пробегает грызун, змея выстреливает, словно отпущенная пружина, – в четыре раза быстрее, чем мы моргаем, – вонзает в грызуна ядовитые зубы и впрыскивает яд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провопить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кусать ядовитым зубом не станет, совсем наоборот.
Но так считалось лишь до тех пор, пока не выяснилось, что четыре ядовитых зуба червя имеют медные «коронки».
– Осторожней, профессор! – закричал один из врачей. – У этой твари ядовитые зубы и, если она вас ими достанет, мы с вами не скоро встретимся.
Судя по всему, они планировали вырвать ядовитые зубы у шиалорцев, чтобы те тоже никого не покусали.
Судебному следователю надо было бы иметь очень зоркие глаза, чтобы рассмотреть на теле умершей две тёмные точки – следы ядовитых зубов.
Казалось, что чудовище вот-вот настигнет меня, вцепится ядовитыми зубами в ногу, а затем одним махом проглотит остальное.
На минуту я снова почувствовал себя истинным лодзянином и, чтобы вырвать у злобной бабы ядовитые зубы и позволить увезти из города приятные воспоминания, выпрямился и подобрал ноги.
Присев на корточки, он ножом раскрыл огромную пасть и оттянул ядовитые зубы, по размеру больше напоминавшие изогнутые кинжалы.
Щитомордник не кусает, как другие змеи, у него ядовитый зуб торчит вперёд.
Но я слишком хорошо представляю, как вопьются ядовитые зубы, если наступлю гадкой твари на хвост.
Ядовитые зубы перестали расти почти сразу, стоило убраться подальше от гор.
Они вглядывались друг в друга ещё несколько мгновений, словно две змеи, принявшие угрожающие позы и обнажившие ядовитые зубы.
Змей извивался, стараясь выбраться из захвата, выпустил ядовитые зубы, и расправил перепончатые крылья, на концах которых появились красные шипы.
Вместо неё теперь нормально пожившая тётка с давно наточенным на подобных персонажей аккуратным, но зело ядовитым зубом.
Они сверкнули, как два острых ядовитых зуба кобры, готовой сделать молниеносный смертельный бросок на свою жертву.
Между двумя ядовитыми зубами мелькал тонкий раздвоенный язычок, а слова шуршали откуда-то сверху.
К тому же, теперь она точно знает, что у этой змеи ядовитые зубы!
Всё произошло точно так, как было написано в книге – вверх с тихим шипением взметнулись две чёрные змеиные головы, и ядовитые зубы впились одному в нос, другому – в подбородок.
Вдруг змея открыла рот и, показав ядовитые зубы, зашипела.
Передние короткие лапы-крылья тоже были снабжены острыми когтями, но самыми опасными были длинные ядовитые зубы, которыми была усажена её пасть.
В реальности развлечения идея необходимости (причинности) подобна кобре факира, у которой предварительно вырваны ядовитые зубы.
В открытой окровавленной пасти блеснули ядовитые зубы.
Ядовитые зубы вонзились в твёрдый холст.
– Она старая змея, но у неё больше нет ядовитых зубов, сын мой.
Змейка небольшая всего сантиметров 40, но у неё два больших ядовитых зуба.
Оттуда торчали страшные изогнутые ядовитые зубы.
Не имея ядовитых зубов, этот питон умертвляет свою добычу, сжимая в мощных кольцах, но он не опасен для человека.
С несколькими рядами ядовитых зубов в мощных челюстях, большой морщинистой головой, покрытой наростами, кожистыми крыльями, на прожилках которых к тому же находились острые шипы, и шестью короткими лапами, ими он мог душить свою жертву.
Её передняя голова издавала львиный рык, а задняя – громко шипела и скалила ядовитые зубы.
Можно дать змее платок, либо тряпочку, чтобы она её закусила, потом резко дёрнуть, и тогда без особого усилия ядовитые зубы вырываются вместе с мешочком.
Ими я гордилась больше всего: в таких горячий песок ноги точно не обожжёт, а гремучник обломает ядовитые зубы о дублёную кожу, если сдуру решит вцепиться в лодыжку.
Я понял, что своей бескомпромиссной позицией мы разворотили какой-то гадюшник, и ядовитые зубы первого гада уже впились в тело экипажа, выдавив порцию парализующей отравы в виде обвинения в пьянстве всего коллектива.
Длинный и гибкий, лишённый волосяного покрова, он заканчивается маленькой змеиной головкой, снабжённой ядовитыми зубами.
И мощные лапы, толщиной с ногу юноши, и хвост с пастью змеи на конце и явно ядовитыми зубами.
Кобры втягивали обратно ядовитые зубы.
Мне показалось, что внизу, в невероятной глубине, я увидел чью-то широко распахнутую пасть и огромные ядовитые зубы какого-то животного или рептилии.
Посчитав себя полностью отомщенной, я коснулась металлической ручки, чувствуя, как охранные чары оплетают руку, словно маленькие змеи с ядовитыми зубами незадачливую жертву, сунувшуюся по глупости в логово ползучих гадов.
Я склонилась над глубокой раной в груди женщины, широко раскрыла рот и аккуратно надавила кончиком когтя на основание ядовитого зуба, сцеживая прозрачную зеленоватую жидкость.
Жёлтые глаза, длинный раздвоенный язык, даже присутствовали ядовитые зубы.
Тот, почуяв на себе вес, далеко превосходящий его собственный, а главное – ядовитые зубы молодой крысы, метнулся резко в сторону и скинул страшного врага.
Много-много шипящих гадюк, что припадали к трепещущему органу ядовитыми зубами, а при каждом бранном слове ещё и слетали с губ.
Его чёрная чешуя ярко блестела на солнце, глаза сверкали огнём, из пасти, усаженной ядовитыми зубами, высовывалось жало.
Вырвав из пасти дракона ядовитые зубы и наполнив ими свой шлем, он вернулся обратно к своим спутникам.
Она, как пружина, развила свои колечки и вонзила ядовитые зубы прямо в шею бедному псу.
Тварь внутри неё обнажила ядовитые зубы в предвкушении жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые зубы»

  • Он охватил колена своими белыми руками и устремил на Меня взор заклинателя змей… ах, он не знал, что Я сам вырвал у себя ядовитые зубы и теперь безвреден, как чучело в музее! Наконец он понял, что нет смысла так долго фиксировать простые бутылочные стекла, и перешел к слову.
  • Появление змеи вызвало легкий переполох среди публики. Никто не знал, что у неё вырваны ядовитые зубы, и что змея не может причинить вреда.
  • — Ради Бога, не бойтесь нашей Фифи: Фифи не жалит. У неё вырваны ядовитые зубы, и потом она ручная, Фифи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые зубы»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я