Предложения со словосочетанием «стратегическое развитие»

Эта книга во многом опирается на мой опыт как директора по вопросам стратегического развития компании Alibaba, и результаты многолетнего изучения её бизнес-моделей.
Мы консультируем наших клиентов по вопросам стратегического развития, которые находятся в компетенции собственников, учредителей организации.
Диаграмма используется для попытки найти ответы на вопросы, касающиеся формулировки наиболее значимых мероприятий в области стратегического развития организации в целом.
Точнее, во многих крупных бизнесах формально она есть – огромный талмуд, написанный консультантами или департаментом стратегического развития.
Несомненно, компетентность – основной фактор, влияющий на варианты стратегического развития предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они успешно реализовали совместный проект в области стратегического развития.
Стратегическое развитие требует серьёзных инвестиций и, следовательно, кредитов.
Теория бизнес-стратегии предлагает несколько различных видов стратегического развития – от агрессивного роста доли данного бизнеса на рынке до консолидации, ухода с рынка и ликвидации.
Можно провести эталонное тестирование, чтобы использовать лучший опыт и оценить, не являются ли внутренние цели подразделений сдерживающим фактором стратегического развития всей компании.
Далее, в рамках временного горизонта формулируется базовый вектор стратегического развития.
На микроэкономическом уровне (в масштабах предприятия, организации) следует рассмотреть такие показатели, как значение коэффициента текущей ликвидности, значение коэффициента обеспеченности собственными средствами, наличие убытков по итогам основной деятельности, наличие убытков по итогам финансово-хозяйственной деятельности, значение коэффициента утраты (восстановления) платёжеспособности, оценка динамики показателей группы рентабельности, оценка тенденции развития производственного потенциала, показатели деловой активности, наличие планов стратегического развития, формат и качество учётной политики, наличие корпоративной культуры.
Каждый пятый из молодых предпринимателей заявляет, что предприятия не могут развиваться по причине разногласий между совладельцами; 12 % руководителей среднего звена в крупных корпорациях обвиняют топ-менеджмент в отсутствии скоординированных действий, блокирующих стратегическое развитие бизнеса.
Для этих целей в качестве информационной базы она предлагает использовать отдельные показатели мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, а также данные, включаемые в отчёты по реализации программ стратегического развития (рис. 4).
Исходной точкой бизнес-планирования является оценка затрат, обеспечивающих решение задач стратегического развития банка, так как составляемый финансовый план (на один – три года) должен определить источники покрытия этих затрат из доходов и прибыли банка.
Так, если стратегия разрабатывается для внутреннего пользования и для целей стратегического развития банка, её структура детализирована и содержит разделы, подробно описывающие ключевые бизнес– и управленческие процессы банка.
Даётся анализ актуальных проблем стратегического развития человека и человечества.
В 2012 году я вышел из операционного управления компаниями и занялся стратегическим развитием и консультированием как своих, так и других компаний.
Часто проектные планы выполнялись вообще не для демонстрации общего стратегического развития территории, а для ситуационного проектирования в локальных зонах по мере экономической необходимости.
Под «подготовкой» я, само собой, не имею в виду разовые тренинги внешних консультационных компаний, либо несколько собраний всем персоналом, на которых высшее руководство поделилось видением дальнейшего стратегического развития компании, а потом все сразу окунулись во «все тяжкие» внедрения и «приживания» этой системы.
Для нашего обсуждения эта дискуссия представляет особый интерес в связи с тем, что в её ходе рассматривались сами принципы стратегического развития, необходимость учёта самых разных его сторон.
В мае мне предложили новую должность в отделе стратегического развития и управления бизнес процессами.
Различные комбинации факторов рыночной среды и организационных факторов банка создают большое количество возможных вариантов стратегического развития.
Первой и важнейшей задачей является стратегическое развитие компании.
Я была и стажёром, и практиканткой, и помощницей управляющих, и финансистом, и аналитиком, и менеджером среднего звена, работала и в паре с менеджером по стратегическому развитию фирмы.
От этого диалог теряет стратегическое развитие и уподобляется игре в пинг-понг.
Ни о каком стратегическом развитии речи не идёт, даже если формально такие цели заявляются.
Говоря о стратегическом развитии клиента, я имею в виду анализ потребностей вашего перспективного клиента, постоянное переосмысление вашей бизнес-модели на предмет её соответствия меняющимся ожиданиям клиента.
Говоря о стратегическом развитии продукта, мы имеем в виду в первую очередь быструю разработку и вывод на рынок новых решений.
Теперь в моих компаниях работа построена совсем по-другому, есть система управления, и я занимаюсь в большей степени стратегическим развитием.
В последние десятилетия наиболее остро проявляется потребность в стратегическом развитии городов.
Получить результаты и на основе полученного опыта принимать концепцию стратегического развития страны.
В процессе стратегического развития компании мы выделили два типа проектной деятельности – программы и проекты.
Перечисленные выше проблемы имеют огромное значение для любого общества, т. к. в конечном счёте именно от вариантов их решения зависит отношение людей и целых народов к окружающей их действительности, что, в свою очередь, во многом определяет направление стратегического развития страны.
Бюджет закупок прежде всего содержит информацию о финансово-экономических показателях, характеризующих эффективность бизнес-процесса «Закупки», как поддерживающей функции в организационно-функциональной структуре компании для операционной деятельности, как части основного технологического процесса и как самостоятельной структуры, интегрированной в высокобюджетные инвестиционные проекты стратегического развития.
В связи с этим одной из важнейших задач, предопределяющих стратегическое развитие системы образования и информационно-аналитическое обеспечение соответствующего управленческого процесса, выступает целенаправленный и регулярный мониторинг.
Четвёртый стратегическому развитию региона.
В результате у антрепренёра остаётся достаточно времени для решения других очень важных вопросов стратегического развития деятельности предприятия, создания условий его процветания.
Кроме того, изложены основные аспекты стратегического развития сельского района российского региона и конкретного сельского муниципального района в частности.
Ведущей тенденцией современного этапа социокультурного развития является смена функции образования: от педагогической «машины» как средства педагогического воздействия к образованию как способу стратегического развития общества.
Для превращения социокультурной сферы в приоритет стратегического развития необходимо выделить цели общецивилизационного развития, затем на основании результатов этой работы – цели конкретных направлений социокультурных прорывов в различных видах предметной деятельности.
Говоря о системе государственного и муниципального управления стратегическим развитием территории, подразумевается весь комплекс управленческих процедур, направленных на решение глобальной задачи – формирование условий для устойчивого функционирования территории в далёком будущем, обеспечивающих повышение качества жизни её населения.
К первой форме относится прогнозы, планы стратегического развития национальной экономики, ГОСТы, постановления правительства и т.д.
Разрешение этого противоречия путём модернизации, реконструкции и конверсии градообразующего производства может быть достигнуто только в результате государственной политики стратегического развития народного хозяйства, учитывающей исторически сложившийся трудовой и производственный потенциалы урбанизированных поселений.
В состав кросс-функциональных групп входят: руководители дивизионов и исполнительные директора заводов, служба стратегического развития, руководители проектных офисов, финансовые кураторы и аналитики, служба экономической безопасности, служба закупок и служба продаж.
Индийские власти определили стратегическое развитие этому штату в туристическом направлении.
Мы признаем, что на ее состояние в целом оказывает влияние не только уровень стратегического развития компании, но и организация процессов других уровней.
В свою очередь, экономическая оценка готовой продукцииявляется основой экономики и нужна для того, чтобы осуществлять стратегическое развитие, текущее планирование производственно-хозяйственной деятельности общества, осуществлять товарообмен, определять размер экономической оценки труда, социальных пособий и, вообще, в целом является основой хозяйственных взаимоотношений в экономике общества.
Эксперт по стратегическому развитию социальных, культурных и образовательных проектов, независимый консультант предпринимателей и сооснователь магазина электромотоциклов Pacific Scooter.
Образование призвано выступать фактором стратегического развития человека и общества, государства, науки, культуры, производства, экономики и должно способствовать формированию индивидуальной жизненной позиции, стиля и опыта деятельности, позволяя отыскивать и осуществлять лучшие решения непрерывно возникающих проблем, которые сегодня, может быть, ещё неизвестны.
Кроме того, в ней изложены основные аспекты стратегического развития туризма в регионе в целом и конкретном сельском муниципальном районе в частности.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «стратегический»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я