Предложения со словосочетанием «стратегические ориентиры»

Попыткой переосмысления на этой основе стратегических ориентиров понимания и исследования личности в психологии и является данная статья.
– Приоритетные направления инновационного развития должны быть неразрывно связаны со стратегическими ориентирами российского развития.
Целеустремлённые стратегические центры могут рассматриваться как системообразующие в ней; это разработчики стратегических ориентиров и проектов, главные функциональные единицы сетевой организации.
Стратегические ориентиры остаются прежними, меняются инструменты.
Только во взаимосвязи и взаимозависимости производственных и экономических стратегических ориентиров хозяйствующие субъекты получают возможность выработки обоснованных управленческих решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их цель, напомним, десуверенизация страны, следовательно, революционная деятельность должна быть направлена на лишение государства собственных стратегических ориентиров.
Краткая, сжатая фраза очень хороша в качестве стратегического ориентира.
Поэтому постсоциалистическая трансформация не может не учитывать этого в определении стратегических ориентиров проводимых преобразований.
Положение на стыке разных культур, миров, конфессий и континентов изначально формировало двойственность не только в восприятии своего места на геополитической карте мира, но и противоречивость в действиях властей, определяющих стратегические ориентиры развития страны во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
Поэтому культурология, которая может обосновывать стратегические ориентиры любой социальной деятельности, т.е. выступать в роли методологии для социального познания и практики, имеет универсальное практическое значение.
Развитие теории формирования постиндустриального информационного общества сегодня представляет собой новую общественную философию, позволяющую определить новые стратегические ориентиры и магистральные векторы развития как отдельно взятой национальной экономики, так и человечества в целом.
Основная установка данного маршрута – соотносить намеченные стратегические ориентиры не столько с очевидными тактическими условиями и задачами, сколько с поиском скрытых потенциальных возможностей («Если их пока ещё не нашли, то это не потому, что их нет, а потому, что их плохо искали!»).
Будучи целостной, всеохватывающей картиной мира, она выполняет роль стратегического ориентира в формировании мировоззрения и духовной культуры личности.
Во-первых, кризис не стал (или пока не стал) поводом для пересмотра региональных стратегических ориентиров, нового позиционирования регионов в общероссийском и глобальном контекстах.
Но если наделить общество базовой ценностью о положительном естественном приросте населения, придать естественной модели общества стратегические ориентиры, то в свойства «свободы собрания» будут привнесены ограничения (мера) на всё то, что препятствует достижению цели.
Данный стратегический ориентир приобретает особую значимость в условиях мирового экономического кризиса, преодоление которого без качественных трансформаций, носящих модернизационный характер, невозможно.
С помощью прямого обращения главы компании вы можете подчёркивать, напоминать и при необходимости корректировать свою корпоративную культуру, стиль общения и набор стратегических ориентиров для вашей команды.
На втором – проводят аудит отношений и выходят на зрелое партнёрство, чтобы впоследствии изучить историю своей семьи, осознанно определить семейные стратегические ориентиры: принципы и ценности, на основе которых сформулировать семейную миссию, распределить роли и обязанности.
Система стратегических ориентиров семьи высвобождает силы и время для «ресурсов» и делает пару счастливой.
Тем не менее лишь спустя пять лет с того дня, как была сделана эта запись, мы начали работать над определением совместных стратегических ориентиров.
В. Б.:Какое значение имеют в семейной жизни стратегические ориентиры и как разработать семейную стратегию?
Запустив проект, мы будем придерживаться чётких стратегических ориентиров примерно в течение пяти-семи лет.
Главное назначение концепции – определение стратегических ориентиров и целей развития региона, основных направлений и механизмов их реализации.
Мы вышли на уровень партнёрских отношений, определили семейные стратегические ориентиры, составили планы семьи и подписали важные для всех нас юридические и семейные документы.
В. Б.:Как влияет на качество семейной жизни и отношения система стратегических ориентиров?

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегические ориентиры»

  • Это была такая ничтожная подробность в громадной серии многотрудных его подвигов по сей части, что не вызвала в нем даже потребности в стратегических соображениях, могущих обеспечить его походы на будущее время…
  • — Нет, молодой человек, — сказал он, качая головою. — На таком великом расстоянии неприятелю легко будет отрезать вас от коммуникации с главным стратегическим пунктом и получить над вами совершенную победу. Пресеченная коммуникация…
  • Эта похвала его стратегическим способностям была особенно приятна Николаю, потому что, хотя он и гордился своими стратегическими способностями, в глубине души он сознавал, что их не было. И теперь он хотел слышать более подробные похвалы себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стратегический»

Значение слова «ориентир»

  • ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРИЕНТИР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «ориентир»

ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры.

Все значения слова «ориентир»

Синонимы к словосочетанию «стратегические ориентиры»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «ориентир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я