Предложения со словосочетанием «стратегическое планирование»

Федеральными структурами разработан перечень нормативных документов стратегического планирования, которые на уровне страны регулируют отрасль молодёжной политики.
Вместе с тем, принимаемые ранее меры по созданию в стране системы стратегического планирования не увенчалась успехом.
Динамичный процесс стратегического планирования является тем зонтиком, под которым укрываются все управленческие функции.
Они приглашают стратегических консультантов или создают отделы стратегического планирования, способные сосредоточиться на долгосрочных вопросах.
Головной офис холдинговой компании занимается стратегическим планированием и централизованным распределением ресурсов, контролирует достижение поставленных целей подразделениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икряник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мировой практике он является комплексным документом, отражающим основные цели и содержание стратегического планирования развития компании и обеспечивающим максимальную эффективность принимаемых решений.
Коллективный подход к стратегическому планированию является важным элементом мотивации менеджеров высшего и среднего звена.
На основе материалов нашей книги можно проводить сессии стратегического планирования, ведь она именно об этом – о стратегиях конкурентного поведения, продаж, управления персоналом и развития клиентов.
Работал на промышленных предприятиях в отделах маркетинговых исследований рынка и в области стратегического планирования, а также в банковской сфере.
Создание стоимости лежит в основе стратегического планирования, в результате которого компания сосредоточивает свои усилия на наиболее важных направлениях деятельности.
Координации целей и задач государственного стратегического планирования и показателей расходов и доходов бюджета служат отношения, возникающие в рамках бюджетной политики.
Основные задачи стратегического планирования, которые решались в моих проектах, я разделила на группы с условными названиями.
Книга, обладающая практической ценностью, была быстро воспринята менеджерами, которым нужны конкретные пути решения сложных вопросов стратегического планирования.
Фактически бенчмаркинг является альтернативным методом стратегического планирования, где задачи определяются не от достигнутого, а от проанализированных показателей конкурентов.
Таким образом, аудит функции T&D становится неотъемлемым элементом стратегического планирования функции или, как сейчас принято говорить, процесса стратегирования.
Принцип концентрации усилий представляет собой самый важный принцип стратегического планирования.
Это было связано с тем, что приобретение материалов и сырья стало частью стратегического планирования в организациях, поскольку значение закупочной деятельности многократно возросло.
В эту категорию попадают и различные процедуры стратегического планирования, и KPI, и CRM- и ERP-системы, и методы управления качеством и т. п.
Складывается впечатление, что на сегодняшний день это и есть суть стратегического планирования фирмы.
Этот вид стратегического планирования может отлично помочь в осуществлении изменений.
Куда более сложный вопрос – оценка будущих проблем компании в горизонте стратегического планирования.
Этот разрыв возникает при переходе на уровень стратегического планирования отношений с ключевыми клиентами.
К осени 2002 года относятся последние попытки стратегического планирования экономической политики.
Наоборот, в ходе стратегического планирования нужно обязательно учитывать, что среда глобального бизнеса постоянно изменяется.
Каждый из этапов стратегического планирования имеет три иерархических уровня или компонента.
В связи с различиями в структурности проблем стратегического планирования используются различные методы разработки прогнозов, программ и планов.
Директорам по маркетингу, так как реализация результатов стратегического планирования – это привычная часть их забот.
С мирской точки зрения он требовал стратегического планирования и глубокого понимания вероятности, так как игроки бросали игральные палочки (по сути, древние игральные кости), чтобы двигать фишки по доске.
Маркетинговый же потенциал компании являет собой неотъемлемую часть потенциала компании, обеспечивающую постоянную конкурентоспособность компании, экономическую и социальную конъюнктуру её продукта благодаря проведению эффективных маркетинговых мероприятий в области исследования спроса, товарной, ценовой, коммуникативной, распределительной и сбытовой политики, а также организации стратегического планирования и контроля за поведением товара, конкурентов, потребителей и самой компании на рынке.
Как бы вы оценили свои навыки стратегического планирования?
Именно хорошо поставленная аналитическая работа позволяет осуществить оптимальный выбор приоритетов развития государства и социума, на её основе осуществляется стратегическое планирование и государственное регулирование, ведётся разработка долговременных проектов и программ социально-экономического развития, создаются механизмы мобилизации ресурсов для реализации поставленных целей.
Если компании удастся определить, что именно служит источником добавленной ценности для её клиентов, и успешно это реализовать, она обретёт конкурентное преимущество, что, по существу, и является целью стратегического планирования.
Бенчмаркинг (англ. benchmarking) – это подход к стратегическому планированию деятельности компании, предполагающий непрерывный процесс оценки уровня продукции, услуг и методов работы, открывающий, изучающий и оценивающий всё лучшее в других организациях с целью использования полученных знаний в работе своей организации (Wikipedia).
Использование такой отчётности позволяет выявить различия в доходности разных видов бизнеса и её динамику, что позволяет оптимизировать структуру производственного ассортимента и в рамках стратегического планирования обеспечить внутренние переливы прибыли с целью своевременного обновления потенциала каждой бизнес-единицы и организации в целом.
Стратегическое планирование представляет собой набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке специфических стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.
В книге последовательно раскрываются вопросы сущности стратегического планирования, его роли в системе управления банка и возможности использования для определения стратегических направлений развития банка в современных экономических условиях.
Но им нужно уметь опираться на опыт стратегического планирования управленческой команды предприятия, с которым им предстоит работать.
Когда впервые возникла идея стратегического планирования, было очевидно, что возможности перехода к новым видам деятельности зависят от того, насколько банк будет в состоянии успешно в них функционировать.
Для этого лучше использовать расчётную модель стратегического планирования, составленную, например, в электронных таблицах.
Некоторые из прежних теорий стратегического планирования были слишком узкими: в их основе лежал, как правило, только один способ получения конкурентного преимущества – минимизация издержек.
Отсутствие стратегического планирования является одним из весомых и, к сожалению, часто встречающихся недостатков организации избирательных кампаний, и это нередко служит причиной поражения кандидатов и партий на выборах.
Процесс стратегического планирования включает в себя такие функции, как прогнозирование, разработка стратегии и бизнес-планирование (бюджетирование).
Немаловажно и то, что ещё с советских времён стратегическое планирование скомпрометировало себя регулярными несовпадениями планов «на бумаге» с реальностью.
Это обстоятельство частично объясняет противодействие со стороны руководителей банка и его сотрудников внедрению стратегического планирования в банке.
Многие диверсифицированные фирмы в процессе стратегического планирования делят свои бизнес-единицы на категории в зависимости от особенностей работы с сегментом рынка: как создаётся этот сегмент, как он защищается от конкурентов и как компания получает в нём прибыли.
Когда три десятилетия назад стратегическое планирование пришло на смену долгосрочному планированию, появилась возможность разрабатывать альтернативные версии развития будущего организаций.
Бьюсь об заклад, никто из этих выдающихся людей не был знаком с 88 инструментами стратегического планирования.
По настоянию родителей устроился в управление стратегического планирования мэрии и уже три года справно трудился специалистом, готовясь к повышению.
Личное стратегическое планирование требует, во-первых, ясных и оформленных в письменном виде целей и, во-вторых, тщательной проработки способов и стратегий, с помощью которых их можно достичь.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегическое планирование»

  • Это была такая ничтожная подробность в громадной серии многотрудных его подвигов по сей части, что не вызвала в нем даже потребности в стратегических соображениях, могущих обеспечить его походы на будущее время…
  • — Нет, молодой человек, — сказал он, качая головою. — На таком великом расстоянии неприятелю легко будет отрезать вас от коммуникации с главным стратегическим пунктом и получить над вами совершенную победу. Пресеченная коммуникация…
  • Эта похвала его стратегическим способностям была особенно приятна Николаю, потому что, хотя он и гордился своими стратегическими способностями, в глубине души он сознавал, что их не было. И теперь он хотел слышать более подробные похвалы себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стратегическое планирование»

  • Стратегическое планирование — это процесс создания и претворения в жизнь программ и планов действий, и мероприятий, связанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стратегическое планирование»

Стратегическое планирование — это процесс создания и претворения в жизнь программ и планов действий, и мероприятий, связанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач.

Все значения словосочетания «стратегическое планирование»

Синонимы к словосочетанию «стратегическое планирование»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я