Предложения со словосочетанием «странные результаты»

Между тем сравнение было сделано на основе анализов родственников дальних, и получены очень странные результаты с такими формулировками, как «имеются совпадения».
Кроме того, возникает вопрос: почему в качестве цели налоговой политики выбран такой странный результат, как максимизация государственных доходов?
Исследования радиоактивности почв дали странный результат – вблизи эпицентра, в отличие от кончиков «лепестков» той «ромашки», что была нарисована упавшими деревьями, фон был немного выше естественного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако долгосрочный анализ показал ещё один странный результат: чем ниже падал холестерин, тем выше оказался уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и общей смертности.
Вот ещё один странный результат: несмотря на то, что периметр увеличивается безгранично и становится всё больше и больше, пространство, которое занимает снежинка, – хоть и постоянно увеличивается – имеет границу.
Увы, его идея поведать ребятам о моей смелости привела к странным результатам. Вместо рассказа о подвиге, они почему-то услышали совсем другое.
– Не знаю, поможет это или нет, но вроде, как и они тоже странный результат экспериментов одного из древних, но вот тут что-то непонятное.
Этот, действительно странный результат, был настолько странен и для авторов, что ни в резюме, ни в заключениях самих статей этот феномен не упоминается.
Первый прогон в вероятностном анализаторе показал несколько странные результаты.
Как одержимый человек, особенно в том, что касается бега, я долго ломал голову над странными результатами этих двух забегов.
Поэтому включение их в любое определение термина приводит к очень странному результату: в определении указывается то, чего мы пока не знаем.
Совместный проект математиков, физиков, химиков и астрономов дал странные результаты, о которых учёные даже и не мечтали.
Конфликт между «мышлением» и «чувством» может привести к чрезвычайно странным результатам.
Стараясь убежать от этих мыслей, я закопался в делах и расследовании, которое порой выдавало странные результаты.
Правда, иногда победы приносят довольно странные результаты, например высокомерие.
Анализ следов крови, на столе, стенах и инструментах, показал странные результаты – не было ни одной четвёртой или даже третьей группы!
Одним из странных результатов того самого тантрического кемпа двухлетней давности стало то, что после него я вдруг начал интересоваться зарабатыванием денег – как бы «недуховно» это ни звучало.
Мы получили в итоге странный результат: отсутствие свободы, позволяющее подводить действия человека под общие законы, завершается возникновением ситуации неопределённости, т.е. отсутствия общих законов.
Пребывание в недоступной пониманию человека среде, помноженное на испуг, и дало такой странный результат.
Мой вопрос привёл к странному результату.
Сочетание любознательности и болезненности при этом имело странные результаты, часто удивлявшие и даже пугавшие взрослых.
Описанные мысленные эксперименты были на удивление простыми, но волшебным образом приводили к странным результатам.
Но однажды наше вполне оправданное рвение возымело очень странный результат, и произошёл инцидент, перевернувший моё представление о мире и о возможностях женских сообществ.
Усилие необходимо для того, чтобы одновременно удерживать в памяти несколько идей, требующих отдельных действий, или таких, которые надо сочетать по определённым правилам: к примеру, повторение про себя списка покупок на входе в супермаркет, выбор между мясом и рыбой в ресторане или сопоставление странного результата опроса с информацией о малом размере выборки.
Итак, суеверие ирландского крестьянина – это его инстинктивная вера в существование определённых невидимых сил, которые влияют на всю человеческую жизнь; и, принимая во внимание необыкновенно тонкую душевную организацию этого народа, не приходится удивляться, что эти люди привыкли жить в тени и под страхом невидимых сил, которые, действуют ли они на благо или во зло, ужасны и таинственны для необразованного ума: он видит только странные результаты, производимые невидимыми силами, но не имеет даже приблизительного представления о причинах.
В таком объективировании субъективность ведь снова превращается в нечто опосредствованное, от которого, во всяком случае, предстояло бы лишь обратно заключать к истинно непосредственному; но даже если допустить, что мы и располагали бы верным методом такого обратного заключения, то мы, таким образом, очутились бы перед тем ещё более странным результатом, что и выдаваемое за непосредственность в одинаковой мере доступно лишь познанию посредственному.
Самый странный результат исследований состоял в том, что если перерезать «мозолистое тело», соединяющее две половины мозга (эта операция иногда применяется для предотвращения эпилепсии), то из одного человека получим в буквальном смысле этого слова – два.
Возможно, именно поэтому в ряде случаев получились немного странные результаты, когда про всем известные парки написалось меньше, чем про существенно менее известные.
Однако проведённый им розыск дал странный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные результаты»

  • Засим, разумеется, понадобился доктор, а воспитатели, удивленные несколько странным результатом своего первого урока, разошлись, пожимая плечами и повторяя с улыбкою:
  • Банковские воротилы были в страшной тревоге, то есть Мышников и Штофф. Они совещались ежедневно, но не могли прийти ни к какому результату. Дело в том, что их компаньон по пароходству Галактион держал себя самым странным образом, и каждую минуту можно было ждать, что он подведет. Сначала Штофф его защищал, а потом, когда Галактион отказался платить Стабровскому, он принужден был молчать и слушать. Даже Мышников, разоривший столько людей и всегда готовый на новые подвиги, — даже Мышников трусил.
  • К этим результатам клонилось первоначально и всё воспитание Настасьи Филипповны, по программе Тоцкого, который в этом роде был очень понимающий человек; но, увы! результаты оказались странные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «странные результаты»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я