Предложения со словосочетанием «неожиданный результат»

– В запутанной надо постоянно проверять гипотезы и накапливать работающие приёмы, которые дальше можно повторять, однако следует быть постоянно готовыми к тому, что известное действие даст неожиданный результат.
Эксперимент в определённый момент вполне мог выйти из-под контроля, а сильнейшие электромагнитные импульсы – дать совершенно неожиданные результаты, которые и повторить-то было нельзя.
Хотя в последнее время база знаний о стартапах существенно расширилась, процесс выяснения того, что нужно клиентам, зачастую приносит неожиданные результаты, как это случилось с моей первой компанией Habit.
Это вызовет колоссальную перестройку мышления, и вы получите неожиданные результаты.
Последние, однако, порой, приводят в будущем к весьма неожиданным результатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-заповедник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только осенью 1916 года, практически одновременно, до обоих противников дошла необходимость организации групповых действий пилотов, но всё это дало несколько неожиданный результат.
Получив столь неожиданные результаты, смущённые исследователи в течение двух дней проверяли и перепроверяли все измерения.
Интеграция функций упрощает анализ, интерпретацию и представление данных, хранящихся в облаке, и создаёт большой потенциал для получения новых, порой неожиданных результатов и достижений.
К не менее неожиданным результатам приводит использование Null-значений в операциях сравнения.
Однако плохое руководство военными операциями было одной из причин неожиданного результата.
Левая коалиция была раздавлена совершенно неожиданным результатом голосования, составившим 31 процент избирателей, несмотря на все выстроенные препятствия.
– Неслабо… – юный рыцарь впечатлился неожиданным результатом рискованного эксперимента.
Особенно когда тебе попадается сложная задача определения неожиданного результата, и ты сам не знаешь, куда могут завести эксперименты?
Но привело это к совсем неожиданному результату.
Мы каждый раз от этого максимально простого и очень полезного упражнения получаем настолько неожиданные результаты, что поражаемся мудрости коллективного разума, который выводит итоге на действительный ответ.
Мы сосредоточимся прежде всего на тех направлениях биологических исследований, которые: 1. особенно быстро развиваются в наши дни; 2. дают много неожиданных результатов, заставляющих пересматривать взгляды на устройство и развитие живой материи; 3. имеют наибольшее теоретическое или мировоззренческое значение.
Анализ полученных несколько неожиданных результатов позволяет сделать некоторые выводы.
Совершенно неожиданный результат конфликта.
Мы сами постоянно вынуждены преодолевать трудности, вызванные неравномерным развитием мира, неожиданными результатами идеологического влияния развитых стран, уже прошедших очередные фазы экономического и культурного развития, на отсталые или односторонне развитые страны.
И тут тоже обнаружились неожиданные результаты: в некоторых невербальных когнитивных задачах взрослые билингвы превосходили тех, кто говорил на одном-единственном языке [29].
Получился неожиданный результат – письмо глубоко бытового содержания.
Этот весьма простой эксперимент показал неожиданные результаты.
А после мне устроили допрос. Ну а что я могла ответить? Сами меня втянули и сами удивлялись неожиданному результату.
Только после ритуала, давшего неожиданный результат, вдова короля объявила о своей беременности.
Он был, с одной стороны, ожидаемым, но одновременно и неожиданным результатом давно сдерживаемого чувства.
Неожиданный результат обратной связи полностью противоречил его изначальным предположениям, но оказался очень полезным при разработке дизайна продукта следующего поколения – невероятно успешного органайзера Palm Pilot.
К ещё одному неожиданному результату пришли недавно специалисты, которые провели анализ соответствия человеческого организма земным условиям.
Организм принял замену и произошёл симбиоз, с неожиданным результатом изменения физических данных.
Такое откровение – один из неожиданных результатов чтения этой книги.
– Патрон, очень неожиданные результаты ночной экспертизы!
Некоторые исследования дали ещё более неожиданный результат: они показали, что рост дохода может иметь и весьма неприятные последствия.
Обвинение в мошенничестве старшего брата, заявленное третьим братом, а также швыряние камня в сторону избранного царя четвёртым братом или же разглашение благодаря усилиям второго брата некоторых личных секретов, раскрывающих слабые места старшего брата, связанных с детскими годами, а также десятки других подобных эпизодов, исходивших от других братьев, были следствием шока, вызванного в них неожиданным результатом выборов.
Они умеют добиваться неожиданных результатов
Иногда казалось, что дискуссии по данному вопросу закончились, но вот в каком-либо разделе биологии появлялись неожиданные результаты, и «побеждённая» теория вновь возрождалась.
Именно поэтому использование имеющих строго заданные границы своего применения философских понятий в конкретных психологических исследованиях может приводить к достаточно неожиданным результатам.
Он прекрасно помнил, какую надпись сделал на двух визитках и вот неожиданный результат.
Отметим на полях, что применять лингвокультурологические и антропологические практики к анализу философских текстов бывает заманчивым занятием, дающим неожиданные результаты.
Это совершенно противоположно тому, что подчёркивали австрийцы, когда исследовали «точные законы» и неожиданные результаты человеческих действий.
Ситуация, характеризующаяся неожиданным результатом.
Немедленно последовал неожиданный результат.
Неожиданный результат состоит в том, что она явно обладает большей притягательностью, чем принадлежность к местному сообществу, что находит отражение в положительных показателях для нормализованной национальной идентичности.
Но… именно неожиданные результаты вычислений часто приводят к поразительным открытиям.
Это на самом деле такой шокирующе неожиданный результат, что исследовательской группе осталось только ограничится объяснением, что гаплогруппа хотя бы «европейская» и на том спасибо.
Иногда система преподносила неожиданные результаты, но чаще всего множество направлений приходилось отрабатывать впустую.
– Что? – неожиданные результаты чрезвычайно возмутили бормотулей. – Что же это получается, что кружечки не достанутся никому? Целый день был потрачен впустую?
И вот собрался этот странный чемпионат, поиграли и получили на первый взгляд неожиданный результат.
Тогда-то именно и будет иметь значение для нашей цели, то есть для ловли этих несчастных тварей-голубей, та мозговая особенность, которая присуща всем носителям этого мягкого и склизкого «нечто» и заключается в том, что когда благодаря другим воздействиям, от которых зависит и его незначительная проявляемость, возникает закономерная, периодически требуемая так называемая «перетасовка-наличия», то это маленькое, так сказать «закономерное-замешательство», долженствующее происходить для воодушевления других проявлений общей функционизации, моментально способствует центротяжестности всей функционизации, в которой это склизкое «нечто» принимает очень маленькое участие, временно перейти из обычного места в иное место, из-за чего часто и получается во всей этой общей функционизации до абсурда бессмысленные неожиданные результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный результат»

  • Потому, думал я, если человек виновен, то уж, конечно, можно, во всяком случае, чего-нибудь существенного от него дождаться; позволительно даже и на самый неожиданный результат рассчитывать.
  • Эта вера в «книгу и науку» была вообще заметной и трогательной чертой в характере отца, хотя иной раз вела к неожиданным результатам.
  • Я не буду говорить о том, которое из этих двух сказаний более лестно для моего самолюбия: и то и другое не помешали мне сделаться вольнонаемным редактором"Красы Демидрона". Да и не затем я повел речь о предках, чтобы хвастаться перед вами, — у каждого из вас самих, наверное, сзади, по крайней мере, по Редеде сидит, а только затем, чтобы наглядно показать, к каким полезным и в то же время неожиданным результатам могут приводить достоверные исследования о родопроисхождении Гадюков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный результат»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я