Карта словосочетания «страна грёз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страна грёз»

Он стал страной грёз, богатства и самых передовых технологий.
Но я, видимо, перестаралась с монотонностью, потому и сама начала клевать носом ещё до того, как отправила в страну грёз старушку.
Все мои тревоги и сомнения растаяли, и теперь я парила в какой-то сверкающей стране грёз.
Удовлетворённые, полагая, что не могли бы пока достичь большего, они возвращаются к уединению, в страну грёз милого дома.
Страна грёз состоит из ночных сновидений и фантазий, которые могут неожиданно возникать у вас в дневное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полукилометровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что от них требовалось – это чтобы внутри мог удобно улечься человек, а также хватило места для механизмов и приборов, которые обеспечивали поддержание жизни в биологической стране грёз, называемой гиперсном.
Думаю, я покидаю страну грёз, прежде чем она успевает донести смысл высказывания до меня, – пребывая, несомненно, в таком же смятении от моего исчезновения, как и я от её обращения ко мне.
У неё возникло почти маниакальное желание вновь услышать его голос, окунуться в этот мир иллюзорности, остаться подольше в волшебной стране грёз, которую предлагало это место.
Ужасный до омерзения звонок пронзительным буравчиком врезался в оболочку моего подсознания и заставил моё «Я» вновь вернуться из сказочной страны грёз в унылый, опостылевший, пугающий своей чуждостью мир.
Музыка завертела, закружила, унесла в далёкую страну грёз и фантазий.
Мысли в голове в какой-то момент начали путаться, унося беглянку в неведомую страну грёз.
Вот репейник – колючка-вреднючка, – он сторожит границу в сказочный лес и всеми силами цепляется за одежду, чтобы не пустить в таинственную страну грёз и фантазий.
Это твоя сестра теперь хозяйка страны грёз?
Вырвав себя из страны грёз окончательно, я поднялась с кровати и подошла к двери.
Сначала кажется, что ты вот-вот провалишься в благодатную страну грёз и снов.
Далёкие горные хребты парили в воздухе как сказочные города, а белая пустыня под волшебными лучами низкого полночного солнца часто обретала золотые, серебряные и алые краски страны грёз, суля смельчаку невероятные приключения.
Ажурный, похожий больше на затейливую игрушку, замок страны грёз из белого мрамора.
Я лежала и ждала, когда страна грёз распахнёт передо мной свои двери, но, несмотря на поздний час, её двери не отворялись.
Эту страну можно считать страной грёз, но это также самая настоящая страна, где всё имеет своё место и предназначение.
А я что, отлетела в страну грёз достаточно быстро.
Страна грёз окружала его в каждом сне.
– Ага, читаю, уходя, таким образом, от суровой действительности в сладкую страну грёз и мечты.
– Если вам в стране грёз оторвёт, к примеру, руку, то и в реальности – после пробуждения – данная рука онемеет.
Стакан… верный товарищ, который никогда не предаст и всегда поймёт, молча уводя за собой в тихую страну грёз.
Эти люди упорно не хотели забывать страну грёз!
А она себе из страны грёз кавалера нашла.
Паршивые овцы страны грёз.
Худощавый мужчина. Причём, обнажённый, пытался привести её в чувство, выводя из страны грёз ударами ладони по её щекам.
Пользуясь второй заминкой охранника, наёмник сорвал с него шлем и нанёс ещё один удар, на этот раз кулаком чуть выше переносицы, отправив кочевника кочеватьпо стране грёз.
И в целом всё гармонично смотрится, нимфа из страны грёз вылитая.
Сон вновь поборол меня, и я ушёл в очередную страну грёз, как и всегда, с надеждой на положительных исход и верой в победу света над тьмой.
Это был билет в чудесную страну грёз.
Ответный визит в страну грёз случился несколько месяцев спустя.
Следовательно, перед уходом в страну грёз требовалось соблюсти давний обычай, а именно – предупредить и предостеречь друзей.
Уставшие, они лежали, тяжело и сладко дыша, и не заметили, как сон окутал их своим волшебным одеялом, унося в великую страну грёз.
Это раздражало, и мне ещё сильнее хотелось вернуться в счастливую страну грёз.
Незаметно страна грёз поглотила меня.
Детали нашего знакомства с ним, правда, я малость запамятовал, врать не буду, ибо находился порядком в глубине страны грёз хмельных, кхы, да, – княжий племяш смущённо кашлянул.
Хотя вернувшаяся из страны грёз девушка из высшего общества и ворчала на всех, высказывая, без резкостей, недовольство отходом от приказов, но чувствовалось, что такая семейная поддержка трогает её до глубины души.
Во снах теперь мне словно открывался путь в неведомую ранее страну грёз, в которой мог существовать любой мир, рождённый собственным воображением или причудливым вывертом подсознания.
Сверкающая страна грёз, в которой я провела целый день, начала исчезать.
Две еврейские девушки отстояли многочасовую очередь на паспортно-таможенном контроле, на удивление лихо ответили на вопросы сурового представителя власти и вышли прямо в волшебную страну грёз.
Она оставила его вдвоём с маленьким сыном, уйдя в прекрасную страну грёз.
Армия безмозглых рабов, не способных к самостоятельному адекватному мышлению, готовая служить властвующим здесь господам в обмен на пищу и очередную пригоршню билетов в волшебную и сказочную страну грёз.
Идти стало значительно труднее, так как мне всё время хотелось закрыть глаза и уплыть в далёкую страну грёз! Но я боялся, что собьюсь с пути.
Её сладкий мальчик продолжал оставаться в плену волшебной страны грёз, на самой её границе, и отпусти она его, как он вновь немедленно погрузится в её глубины.
Мне так хотелось остаться в прекрасной стране грёз, где нет ни мелких подростковых проблем, ни жизненных трудностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна грёз»

  • В своей полувосточной обстановке Зося сегодня была необыкновенно эффектна. Одетая в простенькое летнее платье, она походила на дорогую картину, вставленную в пеструю раму бухарских ковров. Эта смесь европейского с среднеазиатским была оригинальна, и Привалов все время, пока сидел в коше, чувствовал себя не в Европе, а в Азии, в этой чудной стране поэтических грез, волшебных сказок, опьяняющих фантазий и чудных красавиц. Даже эта пестрая смесь выцветших красок на коврах настраивала мысль поэтическим образом.
  • Готовые ради нового обладания ею на всякий грех, на всякое унижение и преступление, они становились похожими на тех несчастных, которые, попробовав однажды горькое маковое питье из страны Офир, дающее сладкие грезы, уже никогда не отстанут от него и только ему одному поклоняются и одно его чтут, пока истощение и безумие не прервут их жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Значение слова «грёза»

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Значение слова «грёза»

ГРЁЗА, -ы, ж. 1. Мечта, создание воображения.

Все значения слова «грёза»

Синонимы к словосочетанию «страна грёз»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «грёза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я