Карта словосочетания «сторона мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сторона мира»

Следовать путём рунической магии – значит глубоко исследовать тёмные стороны мира, великое таинство жизни и смерти. А постигнув их – явить своё знание в мире.
Дилерам просто необходимо вникнуть и понимать деловую сторону мира искусства.
Эта идеальная сторона мира не есть простая совокупность отдельных идеальных моментов, соответствующих многообразию эмпирического мира – это есть субстанция мира, связывающая мировое многообразие в мировое единство.
Первое настоящее испытание со стороны мира взрослых обрушивается на нас в школе.
Они работают под лозунгом: «всё для блага человека», но промышленный туман, иссохшие трупы в инмодах, дети с пошатнувшейся психикой, с малолетства вкусившие яд киберпространства, – это обратная сторона мира «хай-тек».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле это две разные стороны мира.
Можно сказать так – Левая сторона мира разделена на несколько уровней, для каждого из которых минимальное расстояние между объектами является константой.
Это как множество телестанций, вещающих одновременно – на правой стороне мир выглядит именно так.
Заложенная в нас программа быть «одетым» содержит в себе гораздо больше, чем кажется – именно она образует глубинный алгоритм, заставляющий нас видеть только внешнюю сторону мира, скользить по «плёнке обыденности».
И поэтому не можем видеть магическую сторону мира – начиная с аур и заканчивая теми, кто обитает на этой стороне.
Но есть и хорошая новость – если всем сердцем принять всё происходящее на первой стадии и довериться процессу, давление со стороны мира духов ослабится или вообще исчезнет, позволяя процессу раскрытия продолжиться в вашем собственном темпе.
Наши многолетние исследования индивидуальных особенностей саморегуляции позволили сформулировать представление о том, что понятия «субъект» и «личность» обозначают относительно различные стороны мира индивидуальности человека (Моросанова, 1989–2005).
Ведь если нам даны в ощущении энергоинформационные потоки (причём ощущения эти объективны, так как они совпадают у всех людей, воспринимающих энергоинформационную сторону мира), значит, наш материальный мир – это далеко не только видимые глазу предметы.
Более того, мы можем видеть скрытые стороны мира – например, находить клады.
Поэтому, когда мы соприкасаемся с ярусом реальности, ярусом удалённых миров и даже с нижним пределом, нам нечего унести с собой – эти стороны мира остаются для нас невидимыми.
Тогда какая-то сторона мира становится яркой и значимой для нас.
Этот текст говорит о многом: с одной стороны, мы видим в нём самое настоящее эстетическое созерцание, вызванное чувственно ощущаемым присутствием художественного материала, с другой стороны, это созерцание имеет характерные особенности, которые нельзя свести к чистому и простому наслаждению чувственной стороной мира («земная персть»), равно как не идёт здесь речь и об интеллектуальном созерцании небесного.
Зачастую критическая теория весьма умело освещает отрицательные стороны мира, притом что её представления о положительном на редкость невыразительны.
Он чувствовал, что магия – это нечто гораздо более сложное, чем законы материальной стороны мира.
Вот если бы на месте леса был, скажем, Киото, то того и гляди, заблудишься ещё больше, ведь на теневой стороне мир отражается не в точной копии себя настоящего.
– Фэйри, – ответила я. – Ну… Раз уж я столкнулась с… как ты сказал? Новой стороной мира?
До сих пор бродит он по тайной стороне мира за горами, завлекая к себе человечьи души.
Человек способен исследовать фактическую сторону мира с разных сторон и различными способами, но интересующие его свойства и возможные цели их применения человеку диктует проективное содержание его психики.
Когда вас засасывает физическая сторона мира, когда вы стремитесь к приобретению материальных благ и забываете про духовный рост, вы можете пойти по трудному пути.
Ясными, живыми глазами с той стороны мира смотрел молодой парень.
Деревенская магия – это просто, эффективно и это в крови у каждого, кто вообще смотрит в сторону мира незримого.
По мере нашего движения в эту сторону мир начнёт пульсировать всё сильнее.
А в том, что существует так называемая оборотная сторона мира.
Противоположная сторона мира затерялась в дымке испарений, заполняющих атмосферу.
Пусть мы не на лицевой стороне мира, но мы всё же живём, чувствуем и понимаем, мы должны оставаться людьми.
Мир языка как отражение материальной и духовной стороны мира (география, образ жизни, быт, мораль, менталитет, национальный характер и пр.).
Ему открывалась не только светлая сторона мира, с познанием света пришло знакомство и с тёмной стороной – со злом.
Но в месте соприкосновения этих двух сторон мира раскрывается «окно возможностей», здесь главенствует принцип неопределённости.
Маленькие частички огромного дерева перешёптываются друг с другом, передают приветы соседним деревьям и показывают свою блестящую белую изнаночную сторону миру, чтобы и самим понять, какие они.
Рассматривая нематериальную сторону мира.
Так наша парочка знакомилась с жестокой стороной мира.
Ведь если вы читаете эти строки, значит, невидимая сторона мира вам уже знакома, и возможно, не только по описаниям.
Откуда люди на той стороне мира знают, когда неудобнее всего брать трубку?
Но большинство их описывало чувствительную сторону мира людей, психологию, которую роботы практически не понимали.
Мало того, в наше время энергоинформационная сторона мира создала монстра, который намного опаснее, чем просто эгрегор: это психотропное оружие.
Истончается грань между человеческим миром и завесой – обратной стороной мира где обитают существа в сравнении с которыми демоны кажутся детской сказкой.
С той стороны мир выглядел недостижимым и таким близким одновременно – стоит только преодолеть преграду из прозрачного стекла.
Пусть мы не осознаем энергоинформационной стороны мира, от этого она не перестает влиять на нас помимо нашего сознания, ведь мы не можем изменить собственной сути.
Веркис – (руководитель проекта, я завтра познакомлю тебя с ним) пытается найти способ открыть портал и со стороны мира магов, однажды ему уже удалось создать портальный камень для перехода в наш мир.
Я прыгаю, подтягиваюсь на руках и оказываюсь по ту сторону мира живых.
На мёртвой стороне мира, обратной, никто из живых ещё не был.
Лучше схожу в народ, посмотрю на наш изменившийся в лучшую сторону мир.
– А значит, прикоснувшийся к мистической стороне мира рано или поздно откроет и то, что до поры до времени скрыто от посторонних взоров, – закончил я мысль графа.
Человек благодаря разуму научился игнорировать энергоинформационную сторону мира уже на этапе восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторона мира»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «сторона мира»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «мир»

Какой бывает «сторона мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я