Предложения со словосочетанием «стоимостная оценка»

Нематериальные активы– это объекты длительного пользования, не являющиеся материальными, но имеющие стоимостную оценку.
Показано, что такой подход может разрешить накопившиеся проблемы методологии стоимостной оценки и дать ответ на многие нерешённые вопросы в практике оценки.
Выяснилось, что чтобы решить подобные задачи недостаточно использовать только теорию стоимостной оценки, необходимо также применить теорию оценки эффективности инвестиционных проектов и теорию девелоперских проектов.
До сих пор мы исходили из того, казалось бы, очевидного предположения, что рыночная цена отражает стоимостную оценку какого-либо блага потребителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрохронология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы утверждаем, что кризис обусловлен отрывом практики стоимостных оценок от современных экономических теорий.
Это примерная классификация затрат, которая применяется при расчёте себестоимости, определении величины полученной прибыли и стоимостной оценке производственных запасов.
Для этого необходимо использовать, например, единые стоимостные оценки.
Если несопоставимость показателей вызвана разным уровнем стоимостной оценки, то для нейтрализации данного фактора их уровень выражают в одних и тех же ценах.
Если институт стоимостной оценки прошёл этап становления и перешёл от лицензирования к саморегулированию, то кадастровой оценкой занимались государственные чиновники.
Семинары были краткосрочные и на них излагались практические приёмы стоимостной оценки, без изложения философских и экономических основ теория стоимости.
Себестоимость продукции (работ, услуг)представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на её производство и реализацию.
Например, если речь идёт о стоимостной оценке недвижимости, то правильнее будет применить термин «оценка стоимости недвижимости (недвижимого имущества)».
Себестоимость – стоимостная оценка использованных в процессе производства продукции природных ресурсов, материалов, сырья, топлива и т. д., а также других затрат на её производство и эксплуатацию.
Обобщающие показатели объёма производства продукции получают с помощью стоимостной оценки – в оптовых ценах.
Стоимостная оценка списания материальных запасов проводится одним из следующих методов: по себестоимости каждой единицы, средней себестоимости, себестоимости первых по времени закупок (ФИФО), себестоимости последних по времени закупок (ЛИФО).
Бизнес-планирование (бюджетирование) включает в себя стоимостную оценку стратегии (разработку тактических планов) и распределение ресурсов в интересах её реализации.
Для стоимостной оценки необходим полный набор информации о деятельности компании за длительный срок, ни один другой показатель не является столь же всеобъемлющим.
Это учебное пособие ориентировано, прежде всего, на подготовку магистрантов по направлению устойчивого развития территорий и специалистов, знакомых с основами стоимостной оценки, то есть специалистов, прошедших курсы переподготовки оценщиков и имеющих практику оценочной деятельности.
Следует отличать стоимостную оценку от других типов оценок.
Он рассмотрел трансформацию стоимостной оценки человека от начала цивилизации до нового времени и вывел закономерность в виде перехода от индивидуалистического восприятия личности к типологическому.
Если описать наш предмет словами, то это индивид, рассмотренный с точки зрения его социального потенциала, выраженного в стоимостной оценке права на жизнь, которым он пользуется по поручению социума.
Я так и не узнала суть их договора с отцом – золото, недвижимость или иная стоимостная оценка единственной дочери, – но моё мнение вряд ли имело значение.
При этом каждый этап требует системы поддержки принятия решений, позволяющей адаптировать проектный менеджмент к изменениям в предметной области и факторам внешней среды с учётом стоимостных оценок.
Поскольку особо важную роль данные принципы приобретают по отношению к различным стоимостным оценкам, то учёт их оказывает существенное влияние на баланс и на отчёт о прибылях и убытках.
Улучшение качества продукции также является расширением производства, так как при равных количественных объёмах стоимостная оценка более качественной продукции будет выше.
Прожиточный минимум является стоимостной оценкой потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.
Бессмысленную стоимостную оценку рыночных отношенийраспространили на все стороны жизнедеятельности, превратив жизнь общества в сугубо потребительское существование, заменив разумную парадигму жизни на бессмысленное физиологическое животное существование на основе индивидуальногобезмерного потребления и наживы любыми аморальными способами.
Поскольку в этом случае учредители имеют право на получение причитающихся им долей лишь в той части стоимостной оценки имущества, которая останется после погашения обязательств предприятия перед третьими лицами, реальная их величина, во-первых, практически всегда отличается от учётных оценок и, во-вторых, может быть определена лишь в ходе выполнения ликвидационных процедур.
Она представляет собой суммарную стоимостную оценку используемых в процессе изготовления и сбыта товаров природных, производственных, трудовых, финансовых и других ресурсов.
Впервые разработана универсальная методология стоимостной оценки ренты.
Кредиторская задолженность отражает стоимостную оценку финансовых обязательств предприятия перед различными субъектами экономических отношений.
Главная задача финансового раздела бизнес-плана (иначе говоря, финансового плана проекта) – это предоставление инвестору сведений о финансовом положении компании, а также стоимостная оценка проекта.
Кроме того, совершенно нереальна стоимостная оценка судом нарушения отрицательной обязанности с целью взыскания с должника денежного эквивалента неисполненного.
Статус – это выражение социальной стоимостной оценки.
Однако для целей бухгалтерского учёта он получает конкретную стоимостную оценку.
Вместе с тем, её можно рассматривать как послание, адресованное трём категориям лиц, так или иначе причастных к стоимостной оценке интеллектуальных прав, разработке методологии профессиональной оценки и лежащих в её основе теоретических концепций.
Предложены определённые подходы к учёту социальных факторов при оценке эффективности научно-технического прогресса, разрабатываются методы стоимостной оценки некоторых из них.
Основой конкурентоспособности современной фирмы является эффективное использование и участие в развитии общественных производительных сил (наука, культура, образование, глобальные коммуникации и информационные сети), не имеющих адекватной стоимостной оценки.
Основной недостаток системы трейд-ин – стоимостная оценка автомобиля.
Однако законодатель не ограничил суд в способах стоимостной оценки разумных пределов судебных расходов стороны на представителя, и он вправе выносить решение по внутреннему убеждению.
Стоимостная оценка товаров осуществляется для обеспечения эквивалентности обмена.
На практике наибольшее внимание уделяется не вероятности неблагоприятного исхода как таковой, а стоимостной оценке подверженности риску (exposure), которая может выражаться с помощью таких показателей, как максимальная сумма, которую можно потерять в результате изменения конкретного фактора риска, средняя величина убытков по данному виду операций за выбранный период времени, стандартное отклонение прибылей/убытков, максимальный размер потерь за определённый период времени с заданной вероятностью и т. д.
Ещё одним фактором, усложняющим обеспечение необходимого уровня достоверности прогнозных балансов, является высокий уровень производства отдельных видов сельскохозяйственной продукции хозяйствами населения и их самопотребления населением, не являющихся объектами статистической отчётности, и трудность стоимостной оценки данных видов продукции.
В понятие имущество следует включать любые продукты природы и человеческой деятельности (в том числе и интеллектуальной), которые наделяются определённой стоимостной оценкой и превращаются в товар, а также права и имущественные обязанности, появляющиеся по поводу них.
Стоимостная оценка натуральной ренты – это рента в денежном выражении.
Налоговая базапредставляет собой стоимостную оценку либо количественное определение объекта обложения, осуществляемые либо самостоятельно одной из сторон налоговых отношений, либо совместно этими сторонами в соответствии с правилами и нормами, установленными законом.
Стоимостная оценка налоговой базы служит той основой, к которой применяется адвалорная налоговая ставка.
Налоговой базой является стоимостная оценка объекта недвижимости, определяемая по земельному кадастру или самим налогоплательщиком.
Налоговая база определяется как сумма стоимостных оценок различных активов, находящихся в собственности налогоплательщика, минус сумма его задолженности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимостная оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоимостный»

  • СТО́ИМОСТНЫЙ, -ая, -ое. Экон. Связанный со стоимостью; денежный. Стоимостные отношения. Стоимостная форма продукта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимостный»

СТО́ИМОСТНЫЙ, -ая, -ое. Экон. Связанный со стоимостью; денежный. Стоимостные отношения. Стоимостная форма продукта.

Все значения слова «стоимостный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «стоимостная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я