Предложения со словосочетанием «денежная оценка»

Вкладами в имущество хозяйственных обществ любых форм являются деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные либо иные права, имеющие денежную оценку.
Уставный капитал общества представляет собой минимальную денежную оценку имущества общества и гарантию для его кредиторов.
Он не корыстолюбив, а стоимость его произведений не подлежит денежной оценке.
Таким образом, в соответствии с денежной оценкой объекта недвижимости продавцом или покупателем, на рынке формируются цена предложения и цена спроса.
С появлением рынка реальное значение приобрели и бухгалтерские балансы, теперь позволявшие дать денежную оценку работе предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засовеститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Денежная оценка основных средств, вносимых в оплату акций при учреждении акционерного общества, производится по соглашению между учредителями.
Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определённую независимым оценщиком.
Однако их поиски не увенчались успехом и чаще всего сводились к денежной оценке полезности.
Решения о создании предприятия, утверждении устава, денежной оценке капиталов, вносимых учредителями в уставный фонд, должны приниматься учредителями единогласно.
Денежный измерительзанимает центральное место в учёте и используется для отражения разнообразных хозяйственных явлений и обобщения их в единой денежной оценке.
Если, ввиду шаткости рубля как единицы измерения, оставить в стороне денежные оценки, то слово перейдёт к другим, вполне бесспорным измерителям.
Без использования столь презираемых социалистами денежных оценок директор завода эту дилемму не решит.
Это проявляется, в числе прочего, в том, что денежная оценка даётся не в отношении того, что юрист передал клиенту по итогам своей работы, а в отношении часов, которые он потратил на оказание данной услуги.
Хотя в данном случае речь идёт о зубе, выбитом в драке, для нас любопытна денежная оценка стоимости зуба, которая не намного ниже «ценности» выбитого глаза.
Денежная оценка вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками) общества и в случаях, предусмотренных законом, подлежит независимой экспертной проверке.
На сегодняшний день в среде специалистов по формированию гудвилла бытует мнение, что, к сожалению, пока надёжных и устоявшихся методик денежной оценки нематериального актива не существует.
Однако, несмотря на все сложности, в мировой практике имеется целый набор методов, позволяющих с некоторой погрешностью проводить денежную оценку бренда.
Денежная оценка учитываемых фактов и событий обеспечивает их сводимость (для целей отчётности) и сравнимость (для целей контроля и оценки эффективности деятельности).
Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене.
Например, денежная оценка национального богатства страны не является его ценой.
При имущественном страховании причинённый вред имеет денежную оценку и может быть возмещён.
Берём расходы за год, умножаем на количество лет до конца жизни – получаем денежную оценку искомого понятия «материальное благополучие» для одного человека.
Более того, как уже указывалось ранее, после замены денег-монет на бумажные деньги показатель денежной стоимостиутратил своё основное предназначение стоимостной денежной оценки продукции, а после перехода к пустой бумажной печатной продукции – банковским банкнотам и прочим квазиденьгам-«ценным бумагам» (акциям, облигациям, лотереям, залоговым квитанциям, распискам и пр.) без золотого, или какого-либо другого, гарантийного государственного обеспечения, утрачено само понятие оценки продукции в виде стоимости денег.
П.1 ст.15 14-ФЗ: «Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами».
Налоговая база составляется как сумма денежных сумм и денежных оценок передаваемых материальных активов.
Это означает, что не всякая денежная оценка является ценой.
Иоффе отмечал: чтобы охватить общим определением все разнообразные виды убытков, необходимо отказаться от их понимания только как денежной оценки материального ущерба.
Расценка (таксировка) документов – это денежная оценка указанных в документе материальных ценностей.
Величина денежной оценки имущества, произведённой учредителями общества и советом директоров (наблюдательным советом) общества, не может быть выше величины оценки, произведённой оценщиком.
Если номинальная стоимость приобретаемых таким способом акций и иных ценных бумаг общества составляет более 200 МРОТ, необходима денежная оценка независимым оценщиком (аудитором) имущества, вносимого в оплату акций и иных ценных бумаг общества.
Оказывая материальные услуги, организация производит новую стоимость (увеличивает национальный доход); денежную оценку могут иметь и чистые услуги.
Так, в одном из номеров журнала «Персонал-Микс»… в статье «Денежная оценка трудовых ресурсов»… введение стоимости человеческих ресурсов в баланс позволит по-новому оценить экономическую эффективность работы организации [78].
Из этого определения следует, что отмена товарного производства сводится к отмене денежного обращения, к отмене денежной оценки продукции производства.
Взносы в уставный капитал могут иметь различную форму, в том числе и материально-вещественную; в этом случае производится денежная оценка предоставленных в качестве взноса материальных активов, которая и отражается в уставном капитале.
Идентификация деловой репутации компании с нематериальным объектом выводит нас на другой уровень данного понятия, на понятие репутационного капитала, определяющего денежную оценку нематериального актива – репутации компании.
При этом не указываются степень вероятности и величина денежной оценки условного актива.
Объектами этих отношений являются блага, не имеющие экономического содержания и не поддающиеся прямой денежной оценке.
Как известно, институт частной собственности предполагает большую свободу оборота земли, причём на этой базе получает своё развитие денежная оценка земли.
Нравственный вред – это именно тот, который не поддаётся денежной оценке.
Это понятие достаточно тесно связано с понятием гудвилл (от англ. good will – престиж), означающим денежную оценку имиджа фирмы, её деловых связей на рынке.
Почему выбирается именно денежная оценка?
Метод финансового учета – это текущий контроль и отражение в денежной оценке движения хозяйственных средств организации путем сплошной и непрерывной, документально-обоснованной и взаимосвязанной регистрацией хозяйственных операций на счетах и обобщение счетных записей в бухгалтерском балансе и других отчетных формах.
Понятно, фонд оплаты труда, – он формируется и зависит от объёма эксплуатируемых основных средств, в денежной оценке оборудования и сооружений, которые собственно, обеспечивают обработку и передачу информации.
Поэтому когда акции падают, можно, конечно, расстраиваться, что уменьшается денежная оценка вашего благосостояния.
Разумеется, полная и достаточно точная денежная оценка этих элементов невозможна, хотя бы потому, что далеко не всё измеряется в деньгах.
В то же время жизнь человека получает различные денежные оценки: в качестве страхования жизни; в виде цены всех материальных и духовных благ, потребляемых человеком на протяжении всей жизни для сохранения своего здоровья, приобретения квалификации, самообразования и саморазвития.
Исходя из всего изложенного выше, можно попытаться вывести формулу денежной оценки потерь от процессов нарастания совокупного анти-богатства.
Но возникает вопрос, возможна ли замена денежной оценки продукта какой-либо другой оценкой.

Значение слова «денежный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «денежная оценка»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я