Предложения со словосочетанием «в стоимостной форме»

Бессмысленность экономики в стоимостной денежной интерпретации обусловлена тем, что экономические отношения в стоимостной форме хозяйственной деятельности материального производствасовершенно безосновательно перенесены на другие формы духовного производства.
В имущественных отношениях взаимная оценка проявляется в стоимостной форме, а в неимущественных – в виде нравственной и иной социальной оценки личных качеств граждан и организаций.
Распределение национального дохода осуществляется в стоимостной форме и составляет основное содержание финансовых отношений.
В целом, вклад здравоохранения в экономический рост региона характеризуется, во-первых, объёмом оказанных населению медицинских услуг, выраженным в стоимостной форме и обусловливающим рост создаваемого в отрасли регионального дохода, и, во-вторых, формированием производственного потенциала территории, определяющим ключевые параметры региональных трудовых ресурсов.
Ценность научных идей противоестественно и невозможно измерять в стоимостных формах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папаверин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждой из двух названных форм рассматриваемых отношений соответствует особый вид юридического нормирования: распределение продукции производится на основе плана, т. е. в административном порядке, а её движение в стоимостной форме опосредствуется договором и, следовательно, осуществляется в гражданско-правовом порядке.
Следовательно, не только регулирование, но и охрана имущественных отношений осуществляется гражданско-правовыми нормами лишь постольку, поскольку эти отношения выступают в стоимостной форме.
Характеристики качества жизни, для перевода которых в стоимостную форму трудно найти чёткое методическое обоснование, учитываются через корректирующие коэффициенты, отражающие экспертную оценку их взаимосвязи с интегральным показателем качества жизни.
Таким образом, в стоимостной форме учитывается бесплатное потребление услуг этих отраслей.
К примеру, если древесина приобретается нами по цене 1000 рублей за кубометр, то норматив его потребности в стоимостной форме составит (1000 рублей × 0,5 кубометра =) 500 рублей…
В таблице на рисунке ниже слева представлена исходная балансовая модель финансового обмена в макроэкономической системе, выражающего реальный продуктообмен в стоимостной форме учёта продукции на основе прейскурантов, а справа представлены возможные средства управления многоотраслевой производственно-потребительской системой, которые могут быть отображены в балансовых моделях как их компоненты.
Описание производственных организаций в стоимостной форме как акционерных обществ – это точно такая же бессмыслица, как и сама частная собственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стоимостной форме»

Значение слова «стоимостный»

  • СТО́ИМОСТНЫЙ, -ая, -ое. Экон. Связанный со стоимостью; денежный. Стоимостные отношения. Стоимостная форма продукта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимостный»

СТО́ИМОСТНЫЙ, -ая, -ое. Экон. Связанный со стоимостью; денежный. Стоимостные отношения. Стоимостная форма продукта.

Все значения слова «стоимостный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в стоимостной форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я