Предложения со словосочетанием «оценка стоимости»

Инвесторам приходится прибегать к иным методам оценки стоимости компании, а это приводит к тому, что рынок становится неустойчивым.
Рыночная цена актива часто считается слишком уж изменчивой и подверженной манипуляциям, чтобы использовать её для оценки стоимости актива.
Она написана одним из самых авторитетных в мире экономистом в сфере оценки стоимости бизнеса и ценных бумаг.
Если в целях облегчения судна товар был выброшен на борт и погиб, считается, что убыток должен быть урегулирован исходя из оценки стоимости имущества, которое сохранилось на судне.
Он отдал официальный приказ начать немедленно, не ожидая оценки стоимости работ и не беспокоясь, найдутся ли необходимые средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем более прогнозируемы эти показатели, тем более достоверной может оказаться оценка стоимости акций.
В случае невозможности проведения оценки стоимости земли одним из вышеуказанных способов оценка производится исходя из её нормативной цены.
Очень точную оценку стоимости бренда даёт передача прав на его использование.
Спланируйте гораздо более детально, с учётом количества гостей. Сделайте первоначальную приблизительную оценку стоимости всей свадьбы.
Появление систем количественной оценки стоимости бренда заставляет руководство устанавливать более строгие стандарты.
Им необходимо разработать эффективные системы бухгалтерского учёта, которые позволят производить оценку стоимости фирм и судить о результатах их деятельности.
Неизменная вера в балансовую стоимость как наилучшую оценку стоимости.
Капитализация – термин, имеющий несколько значений, но в данной работе это оценка стоимости фирмы на основе рыночной стоимости её акций и облигаций.
Хотя большинство сравнительных оценок стоимости основывается на сопоставимых переменных, существуют также оценки, основанные на фундаментальных переменных.
Затратный – совокупность методов оценки стоимости объекта оценки, основанных на определении затрат, необходимых для приобретения, воспроизводства либо замещения объекта оценки с учётом износа и устаревания.
Таблица 6. Базовая оценка стоимости капитала (номинальная, WACC) ….. с. 95.
Этот метод обеспечивает единство механизмов оценки стоимости предприятия и его основного фактора – стоимости бренда.
Я думаю также, что с оценками стоимости проектов нет больших трудностей у производственников, логистиков, разработчиков и пр.
В первом разделе нашей книги – «Вопросы инвестирования» – мы исследуем альтернативные методы оценки стоимости компаний, разработанные нынешним поколением институциональных инвесторов.
Поиск ответов на первые четыре вопроса привёл к появлению модели CAPM (модели оценки стоимости активов).
Поиск лучших форм денег всегда в той или иной мере был связан со стремлением изобрести более точный и надёжный способ оценки стоимости окружающих нас вещей – единую метрику, которая позволяла бы с лёгкостью сравнивать ценность поленницы дров, часа работы плотника и написанного художником пейзажа.
Роль субъективных оценок стоимости при обене, более того, никогда никто более чётко не описывал.
Для отечественного учёта серьёзной проблемой стала оценка стоимости гудвилла.
Для того чтобы определить рыночную стоимость одной акции, необходимо провести рыночную оценку стоимости всего бизнеса, применяя один из трёх известных подходов к оценке: затратный, сравнительный и доходный, либо комплекс подходов, а затем выделить стоимость оцениваемого пакета акций из общей стоимости.
Хотя в данном случае речь идёт о зубе, выбитом в драке, для нас любопытна денежная оценка стоимости зуба, которая не намного ниже «ценности» выбитого глаза.
Главное преимущество второго способа: он позволяет разделить вопросы оценки стоимости компании и её финансирования и использовать более понятные показатели финансовой отчётности.
Эксперты, принявшие участие в создании книги, объясняют, почему имеется столько различий в способах определения стоимости компаний, где пределы традиционной бухгалтерии, как использовать методы учёта на основе оценки стоимости.
С учётом вышесказанного, встаёт вопрос о разработке единой методики оценки стоимости собаки и её максимальной формализации.
Целью формирования бюджета развития и сопровождения системы SAP на № лет является предварительная оценка стоимости выполнения работ по реализации проектов и сопровождению систем.
На первый взгляд, проблемы оценки стоимости собак в нашей стране не существует.
П. п. 1.1.1 – 1.1.5. посвящены принципам оценки стоимости, видам и структуре денежного потока.
А то, что мы считаем их внутренней, весомой частью, – это бухгалтерская оценка стоимости чугуна и дуба, из которых они состоят.
Эта разница в 2,5 % была вполне предсказуема, учитывая нашу примерную оценку стоимости участия в фонде – 3 %.
Для оценки стоимости подобных вещей, как правило, назначается экспертиза.
Но отражать полученную оценку стоимости старой квартиры в бухгалтерском учёте личного хозяйства ни к чему.
В связи с этим предлагаем воспользоваться приведённой ниже методикой оценки стоимости ремонта.
Существуют примерно одинаковые для всех фирм таблицы оценки стоимости старых машин в зависимости от года выпуска, пробега и технического состояния.
Такие финансовые аспекты деятельности предприятия, как лизинг (аренда имущества), управление активами, эмиссионная политика, требуют оценки стоимости его капитала.
Важно поддерживать поток новостей, что помогает и узнаваемости компании в целом, и даёт повод и аргумент инвестиционным консультантам с точки зрения отстаивания позиций в правильном расчёте оценки стоимости компании перед потенциальными инвесторами.
В процессе оценки стоимости капитала необходимо учитывать, что составляющие его элементы отражают в балансе неодинаково.
Если в конце срока эксплуатации вам не удастся продать машину за 150 евро, то износ за пятый год составит 1150 евро (1000 + + 150), где 150 евро – неправильная оценка стоимости возможной продажи.
Действительно, как можно с позиций трудовой теории объяснить оценку стоимости товара потребителем, если он, безусловно, принимает во внимание его полезность, но никогда не задумывается о затратах труда на его производство?
По моим оценкам стоимость артефактов порядка ста миллионов, и я собираюсь их найти.
Добавочный капитал возникает обычно в результате переоценки основных средств, и его рост реально не даёт дополнительного финансирования, т. к. одновременно в активе всего лишь увеличивается оценка стоимости основных средств.
В системе национальных счетов преобладает подход оценки стоимости финансовых активов исходя из рынка.
Блок-схемы могут оказаться полезными для понимания и оценки стоимости качества в рамках процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка стоимости»

Значение слова «оценка»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к словосочетанию «оценка стоимости»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «стоимость»

Какой бывает «оценка стоимости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я