Карта словосочетания «стиль питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стиль питания»

То есть для того, чтобы новый стиль питания прочно вошёл в вашу жизнь, вам потребуется около трёх лет.
Кавычки должны напоминать о том, что выбор стиля питания зависит от того, кем вы являетесь.
Мой стиль питания направлен, прежде всего, на перепрограммирование вкуса.
То, что сейчас мягко обволакивает ваши филейные части, есть результат стиля питания.
Это новый, здоровый стиль питания на всю оставшуюся жизнь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиции и общество: Японский стиль питания тесно связан с общественными традициями и обычаями.
В настоящее время исследование интуитивного питания является научно обоснованным: опубликовано более 125 научно-исследовательских работ, которые доказывают его преимущества, при этом растёт признание и того факта, что интуитивное питание – это адаптивный стиль питания, который положительно влияет на психологическое и физическое самочувствие.
И, что ещё важно, – что при таком стиле питания должно не хотеться вредных для здоровья продуктов.
Люди, практикующие периодическое голодание, могут корректировать стиль питания в соответствии со своим личным графиком.
Когда речь заходит о еде и здоровье, то для многих вред западного стиля питания остаётся слоном в комнате.
Вот уже 20 лет я следую кетодиете и ещё ни разу не пожалела, что выбрала стиль питания, в котором нет места сахару и крахмалу.
Мои бабушки и дедушки отказались от американского стиля питания отчасти потому, что начиная с 1960-х учёные заговорили о смертельной опасности животных жиров.
Я уже давно заметила, что мясные блюда на обед снижают мою работоспособность, и именно это стало решающим фактором для перехода на вегетарианский стиль питания.
Поскольку стиль питания неразрывно связан со стилем жизни, это важно не только для нас, но и для нашей планеты и блага будущих поколений.
Следовательно, для человека не существует единственного идеального стиля питания – наоборот, всеядное человечество чрезвычайно удачно приспособилось к широкому диапазону различных продуктов и различных рационов.
Принятие этого стиля питания поможет в переходе к здоровой привычке питания.
Интуитивный стиль питания изменил мою жизнь.
Ни задавать неудобные вопросы о современном стиле питания, ни проводить серьёзную исследовательскую работу в этой области сторонники нутриционизма не будут, потому что их идеология является официально признанным и очень мощным инструментом популяризации принципов западной диеты.
Исследователи все еще изучают преимущества периодического голодания, но некоторые исследования показали, что такой стиль питания может помочь людям похудеть в краткосрочной перспективе.
У северных народностей белково-жировой стиль питания сохранился до настоящего времени, что, к слову, считается главной причиной низкого уровня их заболеваемости сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
Значимую роль в увеличении жизни играют стиль питания, уровень развития медицины, доступность лекарств и качество жизни, включая стрессовый фон, социальную вовлечённость и активный образ жизни.
Ведь одно дело, когда определённый стиль питания и его последствия для фигуры и здоровья – это ваш собственный осознанный выбор (и это ваше право!), и совсем другое – когда вами, вашими питанием и здоровьем управляет кто-то другой.
Кроме того, стиль питания сильно опирается на режим дня.
Уже в начале 1960-х годов стало невозможным придерживаться консервативных стилей питания, потому что абсолютно все так или иначе связанное с едой радикально менялось под влиянием индустриализации.
Такой стиль питания явно не идёт мне на пользу, но изменить его у меня не хватает силы воли.
Общий стиль питания на основе средиземноморской диеты мы рассмотрели. Теперь давайте уточним, как может выглядеть рацион в каждом конкретном цикле тренировок.
Значительно переоценивая действие таблеток, люди меньше настроены на изменение стиля питания, которое существенно снизило бы их риск.
Средиземноморский стиль питания победил с большим отрывом – было доказано, что обилие зелени и овощей, фруктов, орехов, рыбы, оливкового масла в свежем виде и ограничение мяса и молочных продуктов в рационе улучшают здоровье и продлевают жизнь.
– Ты просто не замечаешь. Это можно почувствовать, только если пробовать разные стили питания и сравнивать. Я сама раньше не верила. И очень любила стейки.
Современный стиль питания весьма далёк от идеального, сбалансированного рациона.
Традиционный стиль питания достался нам в наследие от времён, когда получение пищи требовало серьёзных энергетических затрат.
Кстати, вегетарианство я также перестал считать правильным стилем питания, хотя оно, безусловно, целевое!
Большое значение имеет семейный стиль питания, которого придерживаются поколениями, он способен как навредить, так и уберечь членов семьи от хронических болезней.
Нам важно задуматься над простыми и очевидными вещами: мы точно знаем, что еда для нас источник энергии, но при этом, выбирая стиль питания совершенно перестали контролировать качество этой энергии.
Ещё я совершенно чётко понимала, профессионально занимаясь нутрициологией на протяжении многих лет, что недостаток витаминов и микроэлементов у населения всего мира в наше время тотален, и неважно, какой стиль питания избрал человек.
Сыроедение как высоковибрационный стиль питания это, конечно же, сделает само по себе.
Как бы ни говорили сыроеды на всевозможных форумах, что это экономичный стиль питания, но таковым он становится далеко не сразу.
При этом обратное не верно: если перенять стиль питания монахов кореньями и кашей это не будет означать достижение такого же уровня духовного развития, а скорее вызовет сильный стресс для организма.
Других, фактически разрушающих собственное здоровье стилем питания, как чревоугодников и «фигуристов».
Организм должен постепенно привыкнуть к новому стилю питания.
Я хочу предложить вам новый стиль питания на всю жизнь.
Вы можете привлечь к здоровому стилю питания своих близких и друзей, и они будут вам благодарны.
Обострения и рецидивы случаются так часто, что учёным приходится изобретать приёмы выживания для тех, кого сгубил западный стиль питания.
Таким образом, политики получили недвусмысленное предупреждение, что произойдёт, вздумай они посягнуть на незыблемость американского стиля питания.
Выявляя все основные причины формирования западного стиля питания, относящиеся не только к физиологии, но и к истории и экологии, мы сумеем по-новому взглянуть на всё, что касается еды, и покончить с царящей в этой сфере неразберихой.
Например, кто-то поделился своими прекрасными результатами после перехода на новый стиль питания, вы тоже хотели бы заняться своим здоровьем, снизить вес, но внутри вас есть внутренний дискомфорт (буду ли я этим заниматься, хватит ли у меня терпения, у меня мало времени), в итоге это для вас не сработает, даже если вы примете участие в программе.
Однако осознанность выбора стиля питания и установка на небольшие изменения, постановка конкретных ежедневных задач являются более эффективными, чем обречённая на провал попытка в корне поменять свою жизнь «завтра» или «с понедельника».
Конечно, не следует сразу переходить на японский стиль питания, попробуйте приготовить 2–3 разных блюда, посмотрите, что из представленного в ней кажется вам наиболее подходящим, подавайте их к столу в рекомендуемых сервировке и порциях.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «стиль питания»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «питание»

Каким бывает «стиль питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я