Предложения со словосочетанием «рациональное питание»

Но это – лишь частный раздел диетологии, т. е. процесс потребления пищи и питья спортсменами должен строиться на основе принципов рационального питания.
Основу рационального питания современного человека составляют фрукты и овощи.
Важным условием рационального питания является соблюдение режима питания – количественное и качественное распределение в течение дня.
На собственном опыте люди познавали некоторые правила рационального питания.
Рациональное питание беременной женщины и правильное вскармливание ребёнка адекватное возрасту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждому есть что выбрать из теорий рационального питания, как выбирала я, как выбирали мои родственники и друзья.
Рациональное питание предполагает достаточное количество жиров в суточном рационе.
В настоящее время всё большее количество людей задумывается над проблемами рационального питания.
Необходимо рациональное питание, грудное кормление, хотя и не исключено наличие в нём аллергенов.
С помощью рационального питания, адекватного режима физической активности, спокойной обстановки на работе и дома можно регулировать артериальное давление.
Ребёнку необходимо обеспечить рациональное питание, учитывающее возрастные особенности.
Рациональное питание поможет справиться с неприятными симптомами, восстановить нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта и предотвратить осложнения.
Прежде чем рассуждать о пользе рационального питания и различных методов терапии, необходимо понять причины возникновения сахарного диабета и механизмы его прогрессирования.
Рациональное питание очень важно для каждого человека, а для будущей матери–особенно.
Построение рационального питания больных бронхиальной астмой имеет решающее лечебное действие.
Следует предупреждать развитие ожирения, соблюдать рациональное питание, при плоскостопии носить соответствующую обувь по рекомендациям ортопеда.
Поэтому рациональное питание, физкультуру, самомассаж, баню и другие полезные привычки без натяжки можно назвать хирургическим самолечением.
В последние годы американцы всё больше внимания уделяют рациональному питанию и здоровому образу жизни.
Данное руководство посвящается изложению основных принципов рационального питания спортсменов и их реализации за счёт употребления пищевых и биологически активных добавок.
В январе постарайтесь придерживаться рационального питания.
Кроме основной деятельности, последние 8 лет занимаюсь вопросами рационального питания, изучением влияния несбалансированного рациона на здоровье человека.
В настоящее время достаточно широко пропагандируется правильное питание, распространяются научно-популярные сведения о нормах рационального питания для любой возрастной категории с учётом физических нагрузок и в зависимости от прочих особенностей состояния больного.
Эти продукты имеют большое значение в организации рационального питания, что обусловлено высоким содержанием в них углеводов, белков, органических кислот, минеральных солей и ароматических соединений, разнообразных витаминов, фитонцидов и других биологически активных веществ.
Всем известно, что правильное распределение продуктов и подбор блюд в течение дня (недели) – важное условие рационального питания.
Каждый вид кратко характеризуется с ботанической стороны, указываются его распространение, время и способы заготовки, хранения, отмечаются используемые в лечении заболеваний органов дыхания и рациональном питании части растения, влияние их на организм и способы изготовления лекарственных препаратов.
В целях борьбы с избыточной массой тела (или в качестве профилактики) помимо физических упражнений должны применяться рациональное питание (снижение калорийности рациона) и дополнительные средства (сауна, массаж, очистка организма и др.) [14, 48, 64 и др.].
Уже обозначены принципы правильного рационального питания и перестройки пищевых привычек, которые реально помогают организму восстанавливаться.
А оно зависит не только от возраста, но и в значительной мере от состояния организма в целом, а также от сбалансированного рационального питания, экологических и многих других факторов.
Строгое соблюдение рационального питания приводит к сокращению всех компонентов кожного сала, но один компонент кожного сала сквален – виновник появления комедонов.
При этом соблюдение правил рационального питания можно назвать основной составляющей принятой лечащим врачом терапевтической программы.
Очень важно самостоятельно разложить в голове систему рационального питания, тогда ответы на многие вопросы отпадут сами собой.
Проанализируем конкретные случаи, когда рациональное питание нужно подкрепить особыми пищевыми приёмами.
Первейшее значение в профилактике сгущения крови имеет рациональное питание.
В свои 80 лет он ведёт активный образ жизни, придерживается здорового рационального питания и регулярно повышает выносливость организма за счёт постоянного очищения организма, а также с помощью специально подобранного комплекса физических упражнений.
Долголетию в значительной мере способствует рациональное питание.
Значение рационального питания возрастает в условиях большой учебной нагрузки.
Большая часть рецензируемой работы посвящена роли рационального питания в жизни современного человека.
Каким должно быть рациональное питание детей дошкольного возраста?
В последние годы рациональное питание широко применяется среди спортсменов – гонщиков «Формулы-1».
Овощные корнеплодные растения являются ценными, незаменимыми компонентами рационального питания человека.
Не случайно, видимо, специалисты в области рационального питания советуют съедать в течение дня овощи и фрукты как минимум пяти цветов: жёлтые, красные, коричневые, зелёные и оранжевые.
Рациональное питание позволяет не только сохранить здоровье, работоспособность, но и нормальную массу тела.
В решении этой задачи одну из главных ролей играет рациональное питание.
После 45 лет рациональное питание должно сохраняться всю жизнь.
Естественная стратегия рационального питания отдаёт приоритет ощущениям послепринятия пищи – ощущениям в желудке.
Принципы рационального питания заключаются в следующем.
Несмотря на то что специальной диеты для профилактики заболеваний щитовидной железы, в сущности, нет, полноценное рациональное питание всё же, несомненно, играет большую роль.
Я забыла о всех правилах разумного рационального питания, подсчете калорий, уписывала за обе щеки.
Я был в полном расцвете сил, выглядел гораздо моложе своих лет, а всё, потому что следил за своим здоровьем: спорт и рациональное питание сделали своё благоприятное дело.
Большое значение имеет нарушение рационального питания – избыточное употребление богатой жиром пищи, содержащей холестерин (жирное мясо, рыба, яйца, масло), круп и мучных блюд, способствующих сдвигу реакции желчи в кислую сторону, что уменьшает растворимость холестерина.

Ассоциации к слову «рациональный»

Все ассоциации к слову РАЦИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рациональное питание»

Значение слова «рациональный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рациональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рациональный»

РАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф Устар. То же, что рационалистический (в 1 знач.). Рациональная философия.

Все значения слова «рациональный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «рациональное питание»

Ассоциации к слову «рациональный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я