Карта словосочетания «режим питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режим питания»

И конечно, соблюдать режим питания следует не только в дни тренировок, но и в остальные дни.
Попугай может очень долго жить в самых разнообразных условиях и быть абсолютно здоровым, однако даже при незначительном нарушении правильного режима питания птица будет болеть.
Мстит, пожалуй, за отсутствие приступов в прошлом году и за многочисленные нарушения режима питания.
Важным условием рационального питания является соблюдение режима питания – количественное и качественное распределение в течение дня.
Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определённого режима питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение режима питания является серьёзной задачей как для медицинских работников, так и для самой общественности.
Любая потеря веса при законченном продолжительном голодании, в отличие от интервального, не задерживается надолго, стоит только вернуться к обычному режиму питания.
Если вы относитесь к числу людей, которым тяжело следовать новому режиму питания и тренировок, то правильная постановка цели может сильно помочь вам.
Следует соблюдать строгий режим питания и никаких ночных праздников живота!
Если у женщины жирная кожа, необходимо придерживаться специального режима питания.
Ваш организм начнёт перестраиваться и требовать прежнего режима питания.
К некачественным тренировкам добавляется неправильный режим питания, которому учат своих подопечных тренеры.
Важным правилом здорового режима питания является соблюдение безкалорийных интервалов между приёмами пищи.
Ни для кого, наверное, не станет открытием, что качество потребляемых продуктов и режим питания имеют огромное значение в жизни любого организма.
Рациональный режим питания способствует нормальному становлению аппетита, развитию вкусовых ощущений и активной заинтересованности ребёнка в приёме пищи.
Несоблюдение режима питания может нарушить бактериальный баланс микрофлоры кишечника, что отражается на работе многих систем организма.
Глава 2 посвящена технологии управления физической энергией и подробному анализу оптимальных режимов питания, отдыха, восстановления и физической активности.
В этом нет ничего странного, поскольку для лечения и предупреждения каждого заболевания требуются строго индивидуальные режимы питания.
Режим питания включает точное время и количество приёмов пищи, интервалы между ними, распределение пищевого рациона по энергетической ценности, химическому составу, продуктовому набору, массе по отдельным приёмам пищи.
Такой специалист поможет скорректировать образ жизни, подберёт подходящий режим питания и физической активности.
Режим питания нарушать нельзя.
Аппетит не ждёт, когда у организма закончится энергия и питательные вещества; он предупреждает истощение организма и ориентируется на привычный режим питания ребёнка.
Однако в обоих режимах питания можно было есть рыбу и некоторых земноводных (например, лягушек).
Соблюдение режима питания позволит избежать проблем «малоежек», которые предпочитают приглушать чувство голода высококалорийными и малополезными перекусами (соки, конфеты, печенья и т.д.).
Зачастую это делается за счёт урезания порции, поэтому подобный режим питания называют «съешь половину».
Система многолетней подготовки спортсменов складывается из многих факторов: раннего отбора и селекции, грамотно спланированного, научно обоснованного учебно-тренировочного процесса, регламентированного отдыха, сбалансированного режима питания, восстановительных мероприятий.
Насколько правильно подобрана диета, соответствует ли выбранный режим питания индивидуальной конституции и самое главное – ради чего человек решил похудеть – это основные вопросы, которые предопределяют результат в 100 % случаев.
Кремлёвская диета помогает не только эффективно и быстро похудеть, сбрасывая от 3 до 5 кг в неделю, но впоследствии, перейдя на более щадящий режим питания, удерживать нормальный вес, не отказываясь от вкусных любимых блюд.
Прочитав книгу «Кремлёвская диета и сердечно-сосудистые заболевания», вы узнаете, в каких случаях низкоуглеводный режим питания вам будет полезен, а в каких – противопоказан.
И только лишь постепенно, с течением времени под диетой стали понимать особый режим питания, который может быть, как уже было отмечено, лечебным или здоровым.
Возможно, требуется лишь лёгкая коррекция, естественно не оперативная, а некоторое количество лишних килограммов исчезает, стоит лишь наладить режим питания.
Сколько раз случается, что вы какое-то время придерживаетесь режима питания, начинаете чувствовать себя действительно хорошо, а затем жизнь просто мешает вам.
Ни апатии, ни болезненного бездействия, ни нарушенного режима питания.
Переезд, этот дурацкий договор, отсутствие нормального режима питания и смена часовых поясов – всё это выбило меня из колеи одним взмахом.
Он совершенствовал технику подтягивания, поменял режим питания и другие моменты.
Чёткий режим питания позволяет тратить меньше сил, времени и энергии.
Поэтому приём зелёного коктейля – лучший способ соблюдать здоровый режим питания.
Да-да, в детстве у меня не было жёсткого режима питания, да и кто мог тогда подумать, что я посвящу свою жизнь спорту и танцам?
Рекомендованный врачом режим питания был очень похож на тот, какого я старюсь придерживаться сейчас.
Во второй части я докажу, что диеты не обеспечивают хорошее самочувствие, а большинству людей ограничивающие режимы питания просто противопоказаны.
Когда режим питания малыша наладится, вам будет проще подбирать количество смеси для кормления.
Они позволяют скорректировать режим питания и устранить болезнь.
Попробуйте ввести щелочной режим питания всего на 14 дней и сравните состояние своего организма до и после.
А потому, что данный режим питания быстро изгоняет из организма воду.
– Так. Стоп! Родишь! Точно! У меня же есть дочь.… Надо позвать её ужинать. А иначе нарушится режим питания.
– Надо поесть, при диабете режим питания очень важен… Если ты будешь правильно питаться и будешь двигаться, то сахар будет сгорать…

Ассоциации к словосочетанию «режим питания»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Значение словосочетания «режим питания»

  • Режи́м пита́ния (пищево́й режи́м) — количественная и качественная характеристика питания, включающая кратность, время приема пищи и распределение её по калорийности и химическому составу, а также поведение человека во время приёма пищи. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «режим питания»

Режи́м пита́ния (пищево́й режи́м) — количественная и качественная характеристика питания, включающая кратность, время приема пищи и распределение её по калорийности и химическому составу, а также поведение человека во время приёма пищи.

Все значения словосочетания «режим питания»

Синонимы к словосочетанию «режим питания»

Ассоциации к словосочетанию «режим питания»

Каким бывает «режим питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я