Предложения со словосочетанием «принципы здорового питания»

Не менее главный принцип здорового питания – полезность еды.
А для приверженцев принципов здорового питания салат – и основное обеденное блюдо, и низкокалорийный ужин.
Усвоив принципы здорового питания, вы не только зарядите свой организм энергией, избавитесь от лишних килограммов, но и убедитесь в том, что красота и здоровье неотделимы.
И бабушка предпочла бы съесть банку пиявок, чем то, что готовила мама по рецептам, соотвествующим принципам здорового питания.
Ниже изложены основные принципы здорового питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производителям предложили на добровольной основе маркировать продукты красным, жёлтым или зелёным цветом, в зависимости от того, насколько они соответствуют принципам здорового питания (содержанию жиров, сахара или соли на 100 грамм).
Чтобы помочь тяжело больным людям, у которых не было времени изучать принципы здорового питания, а также для тех, кому нужна была помощь специалистов и практическое пособие, было решено давать частные консультации и утвердить «Стандартную макробиотическую диету».
Начиная с того, что белый рис, хлебобулочные и макаронные изделия из белой муки признали продуктами не соответствующим принципам здорового питания и поместили на самую вершину.
Но в базовой теории-практике кето питания, акцент сделан на жиры растительного происхождения, а белки в целом, и белки животного происхождения предлагается минимизировать в употреблении, для соблюдения принципа здорового питания.
Но существует третий принцип здорового питания: нужно правильно есть полезные продукты. То есть правильно их сочетать.
Во второй части более подробно представлены принципы здорового питания с учётом психофизической конституции каждого человека и различные способы приготовления блюд аюрведической кулинарии с конкретными рецептами в качестве примеров.
А игнорирование принципов здорового питания – приверженность к радикальным диетам, употребление продуктов малой питательной ценности, жизнь в состоянии постоянного стресса – замедляет метаболизм.
Таким образом, эта книга будет полезна всем, кто хочет начать применять принципы здорового питания на практике, снизить массу тела, улучшить состояние кожи, наладить здоровое питание в семье.
Возможно, вы, как и я, тайком съедаете в машине картошку фри с гамбургером, прежде чем вернуться домой на семейный ужин, на который приготовлены блюда, отвечающие принципам здорового питания.
Я знаю случай, как один 70-летний мужчина после прочтения книги о принципах здорового питания подумал, что сделает открытие семье.
Один из важных принципов здорового питания – готовить самому!
Несмотря на то, что я стараюсь придерживаться принципов здорового питания, пить достаточно воды и только изредка есть junk food – никак не могу отказать себе в удовольствии от бокала вина и стаканчика флэт уайта.
Одним из основных принципов здорового питания является балансировка потребления пищи, чтобы получить необходимые питательные вещества и снизить количество вредных веществ.
Один из главных принципов здорового питания детей – использование всех групп продуктов – носителей различных пищевых элементов.
Следуя простым принципам здорового питания, мы можем не только наслаждаться вкусной и разнообразной пищей, но и обеспечить своему организму все необходимые питательные вещества.
Необходимо поддерживать в семье на должном уровне физическую активность и сохранять принципы здорового питания, учитывая возрастные особенности.
В любом случае принципы здорового питания едины для всех лишь с некоторыми поправками на состояние здоровья, особенно при обострении заболеваний.
Частью программы также является развитие системы и популяризация принципов здорового питания.
Приготовление блюд на основе принципов здорового питания является простым и быстрым.
Определённые продукты противоречат принципам здорового питания. Стоит исключить их из рациона или свести их употребление к минимуму.
Помните, что похудеть реально, главное – соблюдать принципы здорового питания и верить в себя!
Но сто́ит знать принципы здорового питания, которые нужно соблюдать любому человеку, а в особенности беременной.
Даже более того, стал следовать принципам здорового питания.
– Вовсе нет! Пытаюсь объяснить принципы здорового питания. Для твоего же блага!
Принципы здорового питания основываются на регулярном потреблении белка и других ценных пищевых компонентов в пропорциях, зависящих от объёма пищи.
Людей, придерживающихся принципов здорового питания, к сожалению, меньшинство.
Настало время взглянуть на своё здоровье в более широкой перспективе, которая включает в себя правильное понимание и использование принципов здорового питания.
Во многом она совпадает с принципами здорового питания вообще и со средиземноморской диетой в частности.
Несмотря на появление этих обнадёживающих тенденций, многие люди всё же пренебрегают принципами здорового питания.
В то же время впервые заинтересовался принципами здорового питания.
Но существует и третий принцип здорового питания: нужно правильноесть полезные продукты.
Однако сыроедение – не панацея, и без правильного понимания основных принципов здорового питания оно может таить в себе множество скрытых опасностей.
Учёные советуют для профилактики заболеваний, улучшения здоровья и долголетия придерживаться принципов здорового питания.
Питание значительной части взрослого населения не соответствует принципам здорового питания из-за потребления пищевых продуктов, содержащих большое количество жира животного происхождения и простых углеводов, недостатка в рационе овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, что приводит к росту избыточной массы тела и ожирению, распространённость которых за последние 8-9 лет возросла с 19 до 23 %, увеличивая риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и др.
В этой главе я поделился с вами основными принципами здорового питания, которые помогут вам сделать ваш рацион более полезным и сбалансированным.
Хотя главные принципы здорового питания я постарался свести к пяти основным разделам – уменьшить количество калорий и потребление мяса в рационе, сократить количество сахара и соли, побольше есть фруктов и овощей и, конечно, разнообразить питание, – мне продолжает поступать много вопросов.
Следите за количеством насыщенных жиров из других продуктов, составляющих ваш рацион, и придерживайтесь принципа здорового питания, который согласуется с рекомендацией «Руководства по питанию для американцев» на 2015–2020 годы: на насыщенные жиры должно приходиться менее 10 % калорий.
Я много ходила пешком, помогала бабушке в саду, а в свободное время изучала принципы здорового питания и ела часто, но помалу.
Питание должно быть полноценным, соответствующим принципам здорового питания ребёнка с учётом возраста.
При бессимптомном течении аденомы (доброкачественной гиперплазии предстательной железы) достаточно соблюдения принципов здорового питания с учётом возраста.
Они соответствуют принципам здорового питания, справедливым в течение всей жизни человека.
И хоть моя фигура далека от дурацких параметров 90-60-90, я знаю принципы здорового питания и стараюсь по возможности придерживаться их.
Вот почему полезно соблюдать основные принципы здорового питания, но при этом не впадать в крайности и чрезмерные ограничения.

Значение словосочетания «здоровое питание»

  • Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «здоровое питание»

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.

Все значения словосочетания «здоровое питание»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «принципы здорового питания»

Ассоциации к словосочетанию «здоровое питание»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я