Карта словосочетания «степень угрозы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «степень угрозы»

Советское военно-политическое руководство неверно оценивало степень угрозы германского нападения.
Потому что любой здравомыслящий родитель подсознательно понимает степень угрозы, то есть, чем могут обернуться бесконтрольные интернет-увлечения.
Эта процедура определена как отнесение объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств к определённым категориям с учётом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий.
Активные мысли, как и пассивные, очень болезненны на эмоциональном уровне, но плюс к этому напрямую сигнализируют о высокой степени угрозы твоим здоровью и благополучию.
Стрелки этого хронометра аллегорически отражают степень угрозы мировой ядерной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень угрозы вхождения в отрасль зависит от существующих барьеров вхождения в сочетании с реакцией конкурентов, которую может ожидать входящий в отрасль чужак.
Как в прошлый раз, сначала торговец оценил степень угрозы каравану и лишь потом вернулся.
Понижение степени угроз со стороны «неудавшихся» региональных субъектов возможно путём обеспечения слабым государствам «безопасности на переходный период», которая предусматривает подконтрольность страны международным силам вплоть до создания дееспособного местного самоуправления.
В зависимости от нашей индивидуальной оценки степени угрозы организм может перепрыгивать этапы и, например, сразу перейти к бегству или сдаться.
– Получен достаточный объём материала, для проведения анализа, – пришло следующее сообщение, и практически сразу вслед за этим, – внешняя степень угрозы организму не превышает трёх процентов.
– Вы не преувеличиваете степень угрозы, господин контр-адмирал? – с сомнением в голосе отозвался командующий.
– Внешняя степень угрозы организму не превышает одного процента. Фактор риска – минимальный. Дополнительная активация модуля не требуется.
Сначала мы анализируем специфику этих стрессоров, которые отличаются друг от друга различными степенями угрозы жизни, структурой травматических воздействий, пространственно-временной организацией.
Ваше быстрое мышление нашло смысл в ситуации, увязав слова с причиной и следствием, оценило возможную степень угрозы и создало некий контекст для дальнейшего развития событий.
– Анализ ситуации показывает, что степень угрозы продолжает увеличиваться.
Однако достаточным свидетельством степени угрозы были гнавшиеся по пятам крики.
Наша вовлечённость определяется степенью угрозы и силой воздействия триггера.
Оклемалась, оценила степень угрозы демона и перестала размышлять вслух.
Поэтому виконт не собирался ничего этого делать, прежде чем он сумеет определить степень угрозы.
Через несколько минут по всем системам связи и оповещения будет объявлена высшая степень угрозы.
Для обеспечения информационной безопасности детей перед нами стоит общая задача правильно и оперативно оценить степень угрозы информации, которую они получают или передают [12, с. 45].
Это открытие внесло существенные изменения в наши представления о степени угрозы столкновений с малыми телами (подробнее см. главу 5).
Только совместными усилиями можно значительно снизить степень угрозы и блокировать её негативные результаты.
Изменение каждого из этих условий во времени и в пространстве может коренным образом изменять степень угрозы, переводя её из потенциальной угрозы в реальную и наоборот.
Под стадией кризисапонимают степень угрозы превалирующей цели.
И это при том, что непосредственно для жизни цивилизованного человека существует меньшая степень угрозы: мы не голодаем по причине засухи, не заболеваем от заражённой воды.
Для анализа степени угрозы традиционным игрокам необходимо проанализировать бизнес новатора в соотношении с действующими предложениями и понять, в чём уникальность продукта новатора, чем отличается его бизнес-модель, что позволяет претенденту создавать этот продукт, доставлять его покупателю и получать прибыль (уникальный ресурс управления корпоративными данными, определённые навыки и компетенции сотрудников, канал сбыта, методы маркетинга и т. п.).
Степень угрозы появления новых игроков неразрывно связана с барьерами входа в отрасль.
То здесь, то там объявлялась красная степень угрозы террористических атак.
Степень угрозы вторжения со стороны новых игроков определяется шестью основными факторами, в частности величиной входных барьеров, доступом к каналам распределения и потребностью в капитале.
Степень угрозы бывает разная и модели действий при кризисных ситуациях тоже.
Присвоен класс антьера C – средняя степень угрозы.
Однако в новой тюрьме он ещё не успел осознать степень угрозы и оценить свои силы и возможности.
Они не анализируют степень угрозы от нападающего врага, защитные реакции в отношении удара от хлюпика невысокого роста или громилы размером со шкаф будут абсолютно идентичны.
Степень угрозы можете оценить сами.
– Её действия адекватно соответствовали степени угрозы.
На нас он напал, наивно недооценив степень угрозы.
– В таком случае, я немедленно прошу вас, обеспечить особый доступ к задержанным, пятой степени угрозы.
Ваша служба не просчитала степень угрозы, так считает вождь.
Либо руководство «CSG» жёстко экономит на сотрудниках, либо они не воспринимают всерьёз степень угрозы, исходящей от этой подпольной организации.
– Ты не видишь происходящего?! Не можешь оценить правильно степень угрозы?! Мне нельзя здесь оставаться! Надо бежать!
– Блеск… Какую степень угрозы можно ему присвоить? – всё же решил уточнить я.
Химических веществ, из которых производят косметику, великое множество, и все они представляют разной степени угрозу для нашего здоровья.
Сжимая в руках бирки, небольшие листы синтибумаги указывая: какая помощь нужна, степень угрозы жизни подразумевающая очерёдность в импровизированном отряде – разумная практика полевых врачей.
Ибо недостаток, а уж тем более игнорирование информации чаще всего резко повышает степень угрозы его кораблю.
– И вряд ли сможем определить степень угрозы национальной безопасности в этих областях.
– Я не знаю одного: имени. А вот степень угрозы
Задача первого номера на срезе – идентифицировать степень угрозы, самый эффективный вариант уничтожения и координация действий всего отряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень угрозы»

  • Что же делать? В конце концов выходило, что предстоят только два занятия: поругаться с Лопуховым до последней степени удовольствия и отстоять от его требований верочкины вещи, а средством к тому употребить угрозу подачею жалобы. Но поругаться надобно очень сильно, в полную сласть.
  • Последние же слова ее князю о том, что он не может смотреть на их отношения серьезно, фраза об извинении по обязанности гостеприимства, ее обещание, в виде угрозы, доказать ему в этот же вечер, что она умеет говорить прямо, — все это было до такой степени язвительно и немаскировано, что не было возможности, чтоб князь не понял всего этого.
  • «Однако все-таки можно допустить, что обмен взглядов между заинтересованными народами поможет в известной степени международному соглашению и сделает возможным значительное уменьшение военных расходов, давящих теперь европейские народы в ущерб разрешению социальных вопросов, необходимость которого чувствуется каждым государством отдельно под угрозой вызвать внутреннюю войну усилиями предотвратить внешнюю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «степень угрозы»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я