Предложения со словосочетанием «потенциальная угроза»

Сложившееся положение представляет потенциальную угрозу нашей стране и союзникам.
Но если любой незнакомец несёт потенциальную угрозу, то, чтобы защитить себя, нужно понимать образ мыслей злодея.
Это может создать потенциальные угрозы безопасности, особенно если искусственный интеллект будет использоваться в военных целях, управлении критическими инфраструктурами или других важных областях.
Чтобы оценить потенциальные угрозы в киберпространстве, стоит вернуться к трём аспектам безопасности, изложенным в начале этой главы.
Ориентируйтесь в том, что происходит вокруг, постарайтесь своевременно выявлять потенциальные угрозы, возникающие в непосредственной близости от вас, и оперативно принимайте решения относительно реагирования на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гледичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и необходим анализ и практический учёт новых потенциальных угроз, связанных с этими технологиями, а также сценариев их возможной реализации с оценкой последствий.
Играла роль и политика – в росте частного сектора виделась реставрация капитализма, потенциальная угроза власти большевиков.
Внимательный наблюдатель при встрече с драконом использует эти категории для быстрой классификации и оценки потенциальной угрозы.
Дроиды разбежались по сторонам, выискивая потенциальную угрозу, а бойцы держали свои штурмовые комплексы наготове.
– И вот, что я хочу у тебя спросить, – вернулся он к теме обсуждения, – ты хочешь вмешаться и попробовать уничтожить потенциальную угрозу в виде этой загадочной гиатрос, или же стать частью грядущих перемен?
Поэтому принцип национально-территориального устройства государства, по мнению аналитиков, является миной замедленного действия, представляющей потенциальную угрозу безопасности общества.
Применяется для проактивного выявления потенциальных угроз, критических оценок, новаторства конкурентов и для своевременной корректировки имиджа или продукции.
Оценка уязвимости проводится с учётом перечня потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства и с применением модели нарушителя (см. комментарий к указанной статье).
Теперь их количество следовало поделить на статистически выверенный коэффициент невосполнимых потерь при прорыве стационарной обороны объекта и снизить степень потенциальной угрозы в соответствии с данными, снятыми уничтоженным зондом.
Тревога возникает из-за преувеличения степени вероятности и серьёзности потенциальной угрозы, а также по причине недооценки собственных способностей совладания с опасностью и признаков безопасности той или иной ситуации или какого-то физического состояния.
До тех пор, пока какому-либо трафику разрешено проходить через межсетевой экран, сохраняется потенциальная угроза нападения.
Собака сейчас напряжена и чувствует потенциальную угрозу.
Наиболее ярким примером этого является атомная энергия, с одной стороны, являющаяся наиболее дешёвым и экологичным источником энергии, с другой стороны, в неумелых руках представляющая собой потенциальную угрозу обществу и природе.
Эта модель таила потенциальную угрозу.
Не нужно искать потенциальную угрозу: вы просто используете силу наблюдения и чувствуете ситуацию.
В первом случае сервис мобильного банкинга зависит от оператора сотовой связи, поскольку в его сетевых структурах существует потенциальная угроза информационной безопасности (можно руководствоваться брендом компании, но это не гарантирует отсутствия человеческого фактора в ней самой).
Наша жизнь достаточно безопасна для того, чтобы мы получили возможность обратить своё внимание на целый ряд потенциальных угроз, которые, судя по всему, не станут реальностью, пока мы живы.
В тревоге заложена необходимая для выживания сигнальная функция, состоящая в предупреждении человека о внешних или внутренних угрозах и опасностях, поэтому тревога мобилизует психические и физические ресурсы организма для предотвращения, предупреждения и преодоления потенциальных угроз и опасностей.
Ещё бы, ведь если в каждом мужчине вы видите потенциальную угрозу своему благополучию, то о каком душевном спокойствии может идти речь!
Мозг млекопитающего постоянно сканирует окружающую действительность в поиске потенциальных угроз.
Будто я, вышедшая ему навстречу из машины, представляла собой приближающуюся опасность – источник потенциальной угрозы.
Но каждый выживший на этой дрянной планете станет потенциальной угрозой для её обнаружения и новых попытках возобновить чудовищные эксперименты.
Это мы, Эрки, уже проходили, контролировали доступную часть вселенной и даже ликвидировали потенциальные угрозы в будущем.
Каждый из этих людей должен был быть оценён как потенциальная угроза национальной безопасности.
Проблема 20 и 21 века в управлении персоналом ставит во главу списка потенциальных угроз для бизнеса именно наёмных работников, причём всех должностей и уровней.
У меня поднималось давление, появлялось жжение в груди, тело мобилизовалось чтобы как-то отреагировать на то, что считает потенциальной угрозой.
Поэтому он старательно следил за системой охраны и высматривал потенциальные угрозы, которые могли возникнуть буквально на ровном месте.
Всё же эти люди оставались потенциальной угрозой, поэтому вожаки старались держать их под рукой.
Амигдала, или миндалевидное тело, – сторожевой пёс вашего мозга, постоянно контролирующий окружающую среду на предмет потенциальных угроз.
Моделирование угроз – это процесс, который помогает организациям определить и понять потенциальные угрозы для их систем, приложений и данных.
Далее легко прогнозировалось нарастание русофильских тенденций среди населения пограничной провинции, что создавало потенциальную угрозу внутренней стабильности и территориальной целостности империи.
Проактивный подход к безопасности предполагает реализацию мер по предотвращению и обнаружению потенциальных угроз, а также реагированию на них до того, как они смогут нанести значительный ущерб.
Какие ещё потенциальные угрозы могут нести в себе эти корабли?
Стараясь заранее обнаружить потенциальную угрозу со стороны потенциальных врагов, вроде тех же големов.
Даже потенциальная награда не может заставить вас двигаться – вам кажется, что лучше избегать потенциальных угроз, которые есть в любой ситуации.
Это врождённое свойство человека, особая форма поведения, активизирующаяся в моменты потенциальной угрозы для жизни, помогающая пострадавшему найти убежище, где предполагаемой угрозы нет.
Анализировать обстановку приходилось на бегу, выбирая места потенциальной угрозы, ища наиболее сильных противников, просматривая пути отхода.
Теперь, когда эмоции в целом рассматриваются как часть внутренней экономики личности, также укрепляется и понятие, что агентность означает самопринадлежность индивида, для которого внешняя сила всегда является потенциальной угрозой.
Необходимо подчеркнуть, что кризис традиционных механизмов сдерживания и уравновешивания великих держав в современном мире обусловлен комплексом транснациональных угроз, ставших особенно актуальными на рубеже тысячелетий, что неизбежно привело к корректировке внешнеполитических стратегий всех ведущих держав, – помимо государств, в качестве потенциальных угроз национальной безопасности и международной стабильности рассматриваются разного рода радикальные и экстремистские организации, а также глобальные энергетические, демографические, миграционные, экологические и прочие проблемы.
Сердце нынче глухое. До него не достучишься словами. Оно не перестанет гулко стучат, пока не исчезнет потенциальная угроза жизни дорогого человека.
Более того, такие «бизнесмены» несли потенциальную угрозу здоровью потребителя.
Тотальный фашизм нового типа, поскольку предполагается, что на основании компьютерной информации будут выявляться список потенциальных преступников, в который может попасть любой добропорядочный гражданин, находящийся в оппозиции сложившемуся строю и несущий потенциальную угрозу существованию вечного мира финансовой капиталократии.
Вот она, потенциальная угроза человечества во всей её красе.
При этом осознавала потенциальную угрозу от государственного стража рыночной конкуренции и, ничего особо в этом направлении не предпринимая, спокойно наращивала объёмы продаж и, соответственно, долю рынка.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «потенциальная угроза»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я