Предложения со словосочетанием «степень осознанности»

Но, в отличие от бессознательного сна, оно является более высокой степенью осознанности, когда обычные мыслительные процессы поднимаются на другой уровень.
Отмечая разную степень осознанности переживания, он подчёркивает, что неосознанное чувство либо не соотнесено, либо неадекватно соотнесено с объективным миром.
Поэтому часть информации необходимо просто принимать, как данность, поскольку сейчас вы не владеете достаточной степенью осознанности, чтобы это проверить, тем не менее вам непременно нужно от чего-то отталкиваться.
Тем, кто с большей или меньшей степенью осознанности занимается практической психологией вообще и телесно-ориентированной психотерапией в частности.
Та малая степень осознанности, которую могут обрести социологи, извлекается ими из рефлексивного группообразования тех, кого они в этом месте своего исследования просто паразитически используют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоурожайный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне зависимости от степени осознанности лояльности языку любое сообщество обладает системой оценок идиома по таким признакам, как эстетическая ценность, высокий или низкий статус, коммуникативная пригодность и пр.
Создание суеты и эмоционального напряжения снижает степень осознанности поведения и разумного контроля над ситуацией.
Пока ваши психологическое мастерство и степень осознанности невысоки, старайтесь работать с теми, с кем вам комфортно.
Степень осознанности человека выражается чистотой «внутренних небес».
Мало того, основой командного коучинга будут являться те же инструменты и те же модели, используемые в индивидуальном коучинге (вопросы, организованные в систему маевтики, утверждения, обратная связь, вызовы и поддержка), а также те же принципы взаимодействия с группой, которые используются в процессе коучинга с коучи (создание раппорта; прояснение целей, ситуации и новых возможностей, вызывающие у группы большую степень осознанности; побуждение группы к воплощению созданных ею планов, которые вызывает более высокую степень ответственности; баланс поддержки и фрустрации, который в ряде случаев вдохновляет группу, а в других ситуациях, когда она чрезмерно вдохновлена, побуждает группу подумать о рисках и, таким образом, найти способы того, как группа справится с возможными препятствиями).
Большее количество связей между профессиональными установками обнаружилось в группе одиннадцатиклассников, что может объясняться их неподготовленностью к профессиональному выбору, зависимостью от мнения других людей, малой профессиональной информированностью и низкой степенью осознанности профессионального самоопределения.
Поскольку наша с вами задача – выкапывать и прорабатывать всё то, что у вас завязано на деньгах, а настоящие денежные купюры провоцируют шевеление всего этого шлака в вашей голове, то моя следующая рекомендация вам – ближайшие полгода-год как можно чаще пользоваться наличкой, с максимальной степенью осознанности при передаче денег в чужие руки.
Эти отношения могут быть различной степени осознанности; их репрезентация в сознании образует особый план субъективной реальности, присущий «внутренне сложному жизненному миру» [49].
Это непрерывный поток концентрации (дхарана), приводящий к величайшей степени осознанности.
Штейнер показал, что общество на современном этапе – его интегрированность, степень осознанности включения людей в это общество – стало таким, что прежнее деление необходимо заменить новым, когда три части общественного целого продолжают существовать, но это именно части социального организма, а не группы людей.
Культура может приводить к поведению, которое противоречит тому, что подсказывает рациональность, она может даже понижать степень осознанности действий индивида до такого уровня, где его поведение превращается в набор автоматических ответов, в основе которых лежит привычка или традиция, и наконец, последнее по порядку, но не по важности – культура может воздействовать на психологические паттерны новичков.
Так и здесь, мы рекомендуем применять регулярные практики медитации какое-то время, а затем, после обретения нужной степени осознанности, сделать медитацию лекарством, которое вы принимаете время от времени в период сильных потрясений, когда не можете справиться с кучей пустых мыслей в голове, когда гнев переполняет и не позволяет остановиться.
В частной практике я использую в основном когнитивно-поведенческую терапию – помогаю клиентам в процессе активной совместной работы повысить степень осознанности и выработать способность мыслить сценариями.
Он помогает закрепить и проработать эти принципы при помощи практических упражнений, необходимых для повышения степени осознанности и разложенных на удобные для усвоения этапы.
Сегодня я могу сказать, что при использовании достаточно успешного метода, о котором я рассказываю, состояния глубокой степени осознанности можно достичь за 6-12 месяцев работы.
Регулярное выполнение этих практик помогает быстро справляться с проблемами со здоровьем, а достижение высокой степени осознанности позволяет избежать повторения проблем.
Мы меняемся всю жизнь. Меняется степень осознанности, отношение к различным факторам, вектор внимания, интересы.
В любом случае разницу между рациональностью и иррациональностью определяет именно степень осознанности.
Первое основание – степень осознанности субъектом содержания выполняемой деятельности.
Это возможно только в случае высокой степени осознанности родителей к своему состоянию и регулярной работе над собой.
Речь пойдёт в основном о силе глаз, точности видения, степени осознанности созерцания.
Данный метод контроля степени осознанности позволяет судить об иллюзорности собственного существования в целом, то есть дистанции между представлением о личных возможностях и вашей способностью к их реализации.
Достижение такой степени осознанности уничтожает время как таковое.
До какой степени осознанности должны вы подняться, чтобы увидеть равенство противоположностей?
Тем самым, находясь в сильной степени осознанности, вы всегда будете знать примерный номер целого мира и слой города, в котором вы находитесь.
Люди с меньшей степенью осознанности пытаются придумать на эту тему какие-то теории, гипотезы или даже просто идеи.
Однако важно понимать, что психотерапевт идёт за степенью осознанности клиента и не может дать ему больше, чем тот сможет унести.
Это зависит от степени осознанности части сознания, оправленной в путь.
Разница лишь в степени осознанности наполняющего материю сознания.
Дети приходят в нашу жизнь абсолютно не оценивая, в какой степени осознанности находятся родители, и что они умели до этого.
Каждый год мы совершенствуемся, но без должной степени осознанности человеку это не под силу.
Одна из первостепенных задач, которая позволит быть успешным во всех сферах жизни, – расширить рамки и увеличить степень осознанности.
Как только говорится о новых возможностях, которые даёт использование нового продукта, то степень понимания зависит от степени осознанности необходимости в нём.
Критерий «обусловленность» позволяет определить степень осознанности субъекта в выборе характеристик образа, использование которых в процессе изображения создаёт условия для формирования целостной композиции.
Степень осознанности проявляется в алгоритмах поведения людей.
Сама по себе трансформация сознания даёт удивительные результаты: меняется степень осознанности индивида – меняется жизнь вокруг него, даже без особых внешних усилий.
Степень осознанности ситуации также будет различаться.
Степень осознанности растёт по мере готовности.
По степени осознанности потребности подразделяют на осознанные и неосознанные.
Различается степень осознанности планирования проекта или его спонтанности, когда он возникает и развивается стихийно, возможно с перерывами, «по наитию».
Критерием типологии интенций в их связи с целеполаганием становится степень осознанности, приоритетности той или иной цели, с одной стороны, и интенсивности привлечения интерпретируемого и оцениваемого материала, с другой.
А каждая планета, с её параметрами и особенностями – есть закодированное послание, характеризующее качества и степень осознанности планетой уровней мыслеобразных структур.
И горе неочищенному сознанию, сохранившему в себе элементы зла и удержавшему какую-то степень осознанности при переходе в другой мир.
На данный момент вы просто должны осознать, какова степень осознанности в жизни, а это позволит понять, в какой степени вы готовыосить (способность осознаваться во сне).
Но нет: кто я, что я, для чего я, в чём смысл и предназначение моей жизни – эти вопросы с той или иной степенью осознанности тревожат практически всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень осознанности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «осознанность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «осознанность»

ОСО́ЗНАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. осознанный.

Все значения слова «осознанность»

Синонимы к словосочетанию «степень осознанности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «осознанность»

Какой бывает «степень осознанности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я