Предложения со словосочетанием «стать руководителем»

Кто-то станет руководителем отдела продаж, кто-то станет директором компании, кто-то откроет свою компанию и станет владельцем компании, а кого-то уволят.
Её долгосрочной целью было за три года стать руководителем высшего звена.
Многие студенты хотят стать руководителями компаний – директором по персоналу, маркетингу или информационным технологиям.
Таким формальным лидером может стать руководитель рабочей группы или отдельного подразделения компании, назначенный вышестоящим руководством.
Наши контакты оборвались после магистратуры – она выбрала совершенно иной жизненный путь, став руководителем крупной компании и счастливой матерью двоих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через три года мне предложили стать руководителем и самостоятельно сформировать целый отдел.
Но уже тогда у него проявилось одно из тех качеств, которые помогли ему в будущем стать руководителем центра реабилитации инвалидов.
Для тех, кто недавно стал руководителем и хочет быть эффективным не только в основной профессии, но и в общении и публичных выступлениях.
За пять лет работы из обычного работника за станком он стал руководителем целого производственного блока.
В последнее время мэр, который до этого не различал ни правых, ни левых, вдруг активно заинтересовался политикой, стал руководителем местного отделения одной из оппозиционных партий.
После я работал торговым представителем, менеджером по продажам, региональным менеджером и наконец, стал руководителем подразделения.
Во многих западных компаниях считают, что если человек стал руководителем, он может управлять чем угодно.
При формировании вашего согласия стать руководителем проекта необходимо выяснить, каковы границы ваших полномочий, можете ли вы варьировать сумму бюджета и в каких пределах, можете ли вы менять людей, которые в проектную группу включены.
Однако в конце 1970-х годов, когда западная экономика эффективно развивалась, сделав ставку на новые технологии и рост потребительских расходов, советская экономика вступила в эпоху застоя, символом которого стал руководитель страны, человек, не желавший радикального изменения режима.
Я стал скупать все книги по руководству и управлению, которые мог найти, читал их днями и ночами, читал в поездах и самолётах, пытаясь отыскать универсальный источник информации, который поможет мне быстро стать руководителем.
На подсознательном уровне у меня всегда было желание стать руководителем, стать для кого-то примером, идеалом.
В 2016 году в LinkedIn изучили профили более 400 тысяч людей, из которых 64 тысячи за период с 1990 по 2010 год стали руководителями компаний с количеством сотрудников более 200.
Я написал сообщение своей бывшей коллеге, которая к тому времени стала руководителем группы.
Отец из футбольного тренера вырос в топ-менеджера по продажам, после чего стал руководителем фирмы, а в конечном итоге – владельцем собственного дела.
Уже став руководителем, в своей управленческой деятельности я тоже придерживался этих принципов.
Начав с обычного специалиста по договорной работе, за несколько лет стала руководителем юридического отдела.
Буквально через несколько месяцев он стал руководителем службы безопасности в этом банке, а ещё через год его пригласили в другой, более крупный и влиятельный банк.
Наши дети, которые очень скоро станут руководителями, юристами, преподавателями, родителями, будут людьми, формирующими общество будущего.
Мама совершенно права, такой, вполне вероятно, мог бы стать руководителем большого предприятия.
Так получилось, что вскоре после окончания института я стал руководителем команды.
Сначала нужно стать руководителем de facto, завоевать авторитет, получить уважение коллег, а потом уже можно становиться менеджером и de jure.
Понимание цели стремления стать руководителем – это источник энергии, который придаст вам сил в трудные времена, которые рано или поздно переживает каждый.
У каждого есть шанс стать руководителем и дорасти до генерального менеджера при упорном старании и развитии собственных навыков и экспертизы.
Или же просто время подошло, получил человек повышение по службе и стал руководителем следственной бригады.
А многие из тех озорников, кто в детских сражениях каждый раз становились полководцами, уволились из найма, занялись собственным бизнесом или стали руководителем департамента, не достигнув и тридцати.
Он безумно хочет стать руководителем направления, так как имеет для этого достаточный опыт и здоровые амбиции.
Первыми генно-модифицированными людьми стали руководители государства, учёные, деятели культуры, чиновники, представители силовых ведомств.
Он намекнул, что может помочь, если станет руководителем нового направления.
Когда продавец мечтает стать руководителем отдела – это не мечта, это обычная линейная, очень логичная схема жизни, царящая в «неимущих» кругах.
Ну, а если вдруг повезёт, то станет руководителем лаборатории.
Англичанин стремился заполнить этот пробел, открыв театр, и вскоре стал руководителем одного из них, однако не без помощи кредиторов – купцов-старообрядцев, одолживших тысячи рублей на его проект и оставшихся не в восторге от отказа вернуть им долг.
Был командирован сначала как сотрудник, а потом стал руководителем представительства.
Они спрашивают себя, правильно ли поступает христианин, когда он стремится стать руководителем?
Незаметно для всех и самой себя она стала руководителем огромного разветвлённого дела.
Я сам не буду лечить людей, я сразу стану руководителем или другим управляющим медицинского учреждения.
Но когда стал руководителем коллектива, то быстро понял, что если себя не обуздает, то оркестр просто распадётся.
Всё шло хорошо, я гордился собой, но… как-то всё… из этой конторки я ушёл потом в крупную фирму, которая занималась производством алкогольной продукции, и там моя деловая карьера сложилась, лучше не придумаешь: за короткое время я стал руководителем крупнейшего региона, и в подчинении у меня было уже более ста человек.
И в последний момент, они не прошли испытание властью, решили перестать быть звеном общей системы, интересней казалась перспектива стать руководителями планеты…
В результате стала руководителем студии эстрадно-джазового вокала «Диапазон», в которой учились 60 студентов по базовым предметам (джазовая импровизация, вокал и история жанра) и преподавали выпускники эстрадного отделения училища им.
Мне даже удалось стать руководителем этой службы.
В середине 50-х гг. он стал руководителем исследовательских работ в Psychological Service of Pittsburgh, некоммерческой психологической консалтинговой компании.
Я принял предложение «Ситроникс», одновременно став руководителем бизнес-направления «Ситроникс системы безопасности» в которое входили несколько компаний, занимающихся информационной безопасностью.
В один прекрасный день он решил стать руководителем своего института.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать руководителем»

  • — Да, вот неприятная сторона известности… А скажи, думал ли ты, что твой брат так скоро станет руководителем общественного мнения?
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • Но чем чаще они виделись, тем больше сближались нравственно, тем роль его становилась оживленнее: из наблюдателя он нечувствительно перешел в роль истолкователя явлений, ее руководителя. Он невидимо стал ее разумом и совестью, и явились новые права, новые тайные узы, опутавшие всю жизнь Ольги, все, кроме одного заветного уголка, который она тщательно прятала от его наблюдения и суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «стать руководителем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я