Предложения со словосочетанием «статья принадлежит»

А когда все города и пастбища станут принадлежать ему, он сотрёт границы и сбросит ложных идолов в море, ибо на земле, как и на небе может быть только один правитель и господин.
Никто подозревал о том, что он задумал, а когда кто-нибудь узнает о том, что произошло, будет уже слишком поздно – королевство станет принадлежать ему.
Когда она умерла, то оставила завещание, по которому её домик в церковной ограде стал принадлежать моим отцу и матери.
Эти земли с зелёными летними пастбищами и густыми зарослями ивы, дающими корм для скота и топливо, стали принадлежать им.
И хотя мы вполне могли считать те же самые участки своейтерриторией – мы строили на них дома и разрабатывали их, оставляя свои метки на окружавшей нас земле, – они также стали принадлежать и ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После поправок 1295 года власть в городе фактически стала принадлежать старшим цехам, т. е. промышленной, торговой и финансовой буржуазии.
Ряд областей промышленности и вложенный в них капитал стали принадлежать одновременно нескольким высокоразвитым странам.
И я клянусь тебе, что не стану принадлежать никому, кроме тебя!
Таким образом, весь юго-восток, самая плодородная и населённая часть острова, был захвачен и стал принадлежать империи.
Затем право на выпуск новых банкнот, обеспеченных золотом, стало принадлежать только центральному банку («сеньораж»).
Многим из них щедрая рука учёных подарила второй шанс на жизнь – а после само их право на существование стало принадлежать тем, кто их создал.
С пришествием национализма массы больше не были частью нации, они стали принадлежать нации.
Они часть меня, я зачала, выносила, родила их, но, начав дышать самостоятельно, они целиком и полностью стали принадлежать самим себе.
Она постаралась, чтобы голос звучал бодро, хотя сердце сжималось при одной мысли о том, что она станет принадлежать мужчине, который волен будет сделать с ней всё, что угодно.
После того как ему стала принадлежать добрая часть графства, он совсем замкнулся в себе.
И он, этот мужчина, любовь всей её жизни, станет принадлежать ей и только ей.
Ему потребовалось два года, чтобы добиться её расположения, но по-настоящему она стала принадлежать ему только тогда, когда он сдался и подарил ей обручальное кольцо.
Бесспорно, вы можете пребывать на борту любое время, но он официально станет принадлежать нам.
Впоследствии земля стала принадлежать киевским монастырям или храмам.
И получилось так, что брак их стал ещё одной формой ожидания тех светлых дней, когда сменятся обстоятельства и они наконец станут принадлежать друг другу в полной мере.
Так и остался на набережной через улицу от дедова особняка, который, похоже, так и не станет принадлежать ему…
Вот только это значило бы отказаться от части себя, вычеркнуть кусок прошлого, который так или иначе стал принадлежал ей.
Но это неприятное ощущение исчезло так же быстро, как и появилось, и я снова стала принадлежать себе.
И тогда между ними рухнут последние преграды, они станут принадлежать друг другу целиком и полностью!
Родители не смогут ничего поделать, если буду замужем, ведь я формально стану принадлежать семье мужа.
Через пять часов, самое большее, на горизонте должен был показаться самый южный из тех островов, которые позднее станут принадлежать повелителям моря.
Но моё сердце после смерти супруга стало принадлежать только одному человеку на свете, моему сыну, которого, как вы видите, я люблю совершенно безумно и не скрываю этого.
С первых дней он полюбил это место и по итогу оно стало принадлежать ему.
Её украли светлые в отместку за отобранную у них территорию светлого леса, но он стал принадлежать нам по военному соглашению.
Даже если хикеда’я не смогут довести до конца свои планы, направленные против нас, я боюсь, что наступит день, когда эти земли станут принадлежать только смертным.
У меня всё это не укладывалось в голове, но чувствовалось, что я стал принадлежать к какому-то иному сообществу людей.
Убив всех солдат и свейского графа, которому стала принадлежать деревня, он удалился в сторону прорана.
А когда протрезвел, было уже поздно, прекрасная идея стала принадлежать уже всей группе.
Там он смешивал яды и учил меня ремеслу убийцы, там я навеки стал принадлежать ему.
Естественно, всё, что находилось в системе, стало принадлежать мне, вернее моей семье, так что оплата шла на счёт администрации наместника.
Хотя юрист сказал, что я могла бы и не продавать свою квартиру, куплена не в браке (моих родителей), при приватизации половина квартиры стала принадлежать дочери.
После него эта религия стала принадлежать 12 имамам.
Дом стал принадлежать государству, преподавать мне запретили, так как оплата такого труда несоизмеримо мала с тем, что я зарабатывала до рождения ребёнка, работая на дальних перелётах.
Фактически, им стали принадлежать те земли, которые должны были быть в общем пользовании у всех людей, проживающих на одной территории.
Как провести грань, что вот до этого момента человек был не цивилизованный, а здесь уже стал принадлежать к некому цивилизованному сообществу?
Мир, когда-то принадлежавший динозаврам, стал принадлежать людям, а потом, мир людей – стал миром гаджетов.
Соседи не помогли друг другу, и вся свалка стала принадлежать крысам.
Они знали, что, как только их тела станут принадлежать друг другу, их жизни тоже станут связаны.
Сатана, который уже был уверен, что я с ним, что я опять стала принадлежать ему, вдруг почувствовал во мне перемену, разворот на 180 градусов.
Статья принадлежала к числу тех чрезвычайно сухих и отвлечённых трактатов, где понятия под наторелой рукой писателя складываются сами собой в затейливые узоры, оставляя в стороне как вздорную помеху все соображения о насущных потребностях известного общества, об условиях или нуждах его существования в данную минуту.
Место было козырное, папа когда-то работал слесарем, получил комнату в коммунальной квартире, и потом по ходу рождения четверых детей им добавляли комнаты, и скоро вся квартира стала принадлежать их клану.
В итоге в нашей трёхкомнатной квартире каждому стала принадлежать отдельная комната.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статья принадлежит»

  • В 1867 г. заключен был договор, по которому Сахалин стал принадлежать обоим государствам на праве общего владения; русские и японцы признали друг за другом одинаковое право распоряжаться на острове, — значит, ни те, ни другие не считали остров своим.
  • — Был… был влюблен, когда она была еще девушкой, потом это чувство снова возродилось во мне при встрече с ней здесь: но она как в тот, так и в другой раз отвергла всякие мои искания, — что же мне оставалось делать после того! Я бросился очертя голову в эту несчастную мою женитьбу, и затем, вы сами видели, едва только я освободился от этой ферулы, как снова всею душой стал принадлежать княгине.
  • — Скажи мне, мой царь, — спросила однажды Суламифь, — не удивительно ли, что я полюбила тебя так внезапно? Я теперь припоминаю все, и мне кажется, что я стала принадлежать тебе с самого первого мгновения, когда не успела еще увидеть тебя, а только услышала твой голос. Сердце мое затрепетало и раскрылось навстречу к тебе, как раскрывается цветок во время летней ночи от южного ветра. Чем ты так пленил меня, мой возлюбленный?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я