Карта слова «зачисляться» примеры предложения

Предложения со словом «зачисляться»

Сторонники мира автоматически зачислялись левыми радикалами в сторонники сохранения статус-кво.
Единственное реальное различие между опционной позицией и длинной позицией в базовом контракте заключается в том, что при создании опционной позиции на наш счёт зачисляется один доллар.
После двадцатилетней службы казаки зачислялись в войсковое ополчение, где числились до тех пор, пока были в состоянии носить оружие.
Туда зачислялись все баллы, полученные в школе, вычитались также баллы за любые нарушения.
Во 2-е отделение зачисляются дети с тяжёлой формой заикания при нормальном развитии речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многотемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На счёт сего наиболее высокопоставленного клиента ежегодно зачислялось от 5 до 8 тыс. флоринов, которые затем передавались папским секретарям на устроение мессы по прощению ростовщичества.
На основной счёт должника зачисляются денежные средства должника, поступающие в ходе конкурсного производства.
Оно устанавливало порядок, согласно которому всякий немец по достижении им 17-летнего возраста зачислялся в ландштурм, т. е. делался военнообязанным.
Если же мы припомним, что в число льготных I разряда попадали все единственные сыновья, хотя бы они были в семьях с работоспособным отцом, то мы получим, что ежегодно около 30 % призывных молодых людей зачислялось сразу в ополчение, хотя они и были не первыми, а вторыми работниками в семье.
Уже в XVI веке «все янычары, набранные таким образом, уже могли жениться, а их дети зачислялись в корпус».
Ступеней было три: «математики», где ученикам вменялось в обязанность овладение математикой и геометрией; «теоретики», где ученики разрабатывали методы искусного применения знаний точных наук; и «избранники», куда зачислялся кандидат после того, как постигал свет просвещения.
Здесь же мы затронем другой вопрос, связанный с только что указанным, а именно – вопрос о том, в какую из указанных на схеме № 1 категорий зачислялись лица, получавшие в мирное время освобождение от действительной службы.
На счёт могут зачисляться (поступать) денежные средства как от самого владельца банковского счёта, так и прочие поступления (заработная плата, переводы денег от других лиц, пособия, гонорары и др.).
В программах филиальных сетей (twinning programmes) студенты зачисляются в зарубежный вуз (поставщик образовательных услуг) и обучаются по зарубежным программам подготовки; частично образование предоставляется в стране происхождения учащегося и завершается в стране вуза-поставщика услуг.
После продажи созданной продукции часть выручки зачисляется на специальный счёт в амортизационный фонд, предназначенный для полного восстановления средств труда в их натуральном виде.
Единственные сыновья, старшие братья, на попечении коих находились младшие, учителя, врачи и т. д., освобождались от действительной военной службы и прямо зачислялись в ратники ополчения второго разряда, до которых мобилизация могла дойти лишь в самую последнюю очередь.
Статус федерального налога не означает, что он полностью зачисляется в федеральный бюджет.
При этом поступления зачисляются на счёт доверительного управления (который может открываться и за пределами государства, на территории которого реализуется инвестиционный проект) и служат обеспечением исполнения обязательств заёмщика.
К примеру, одна онлайн-школа, существующая с февраля 2019 года, в рамках каждого из своих учебных курсов предлагает гарантированное трудоустройство: ученик зачисляется на курс, проходит обучение в рамках индивидуального плана, реализует дипломный проект и получает три собеседования в подобранных компаниях.
Все льготные зачислялись в ополчение: льготные I разряда – во II разряд ополчения, а льготные II и III разрядов – в I разряд ополчения.
В первый разряд зачислялись все лица, отчисленные из запаса и годные к службе, но получившие льготу по семейному положению, во второй – единственные сыновья и физически неполноценные.
Желающим предоставлялось право зачисляться и целыми семействами, но с взносом пошлины в войсковой капитал за каждое лицо, обязанное службою.
По кредиту счёта № 10801 зачисляются суммы прибыли, оставленные по решению годового собрания акционеров (участников) в распоряжении кредитной организации (за исключением сумм, направленных в резервный фонд), а также в соответствующих случаях суммы добавочного капитала.
Что очень удобно и честно – после оплаты покупки часть денег сразу зачисляется на счёт автора, а часть денег, которое составляет партнёрское вознаграждение – на счёт партнёра, плюс на этих сервисах ведётся статистика по переходам по вашим партнёрским ссылкам.
– Волею ея императорского величества все нижепоименованные господа гардемарины с сего дня зачисляются в действующий флот «за мичманы», с последующим производством в оный чин по достижении шестнадцати годов!
За выполнение поставленных задач будут зачисляться баллы, тем больше тем больше шансов быть зачисленным именно туда, куда вы стремитесь.
При совершении покупки средства зачисляются с электронных кошельков покупателей на электронные кошельки продавцов.
Банковский механизм исполнения бюджета предполагает двухэтапную схему финансирования, при которой средства сначала зачисляются на расчетные счета распорядителей бюджетных средств и государственных организаций и учреждений и лишь потом со счетов бюджетополучателей поступают поставщикам товаров, работ и услуг.
Ему наконец-то удалось после введения всеобщей воинской повинности добиться существенного сокращения срока срочной службы с 25 до 15 лет, из них 6 были действительной службой, затем нижние чины зачислялись в запас на 9 лет, а после продолжали числиться в ополчении по достижении ими 40-летнего возраста.
К окончательному же «уничтожению замкнутости казачьего населения», по мнению авторов тома, привела реализация закона от 21 апреля 1869 года, по которому казачьи офицеры и чиновники освобождались от обязательной службы, казаки получали право исключаться из казачьего сословия, переходить в другие войска и служить вне своих войск, а лица невойскового сословия могли теперь зачисляться в казачьи войска.
Обязательное звено во встречной торговле – банки, открывающие для контрагентов специальные счета «условного депонирования», на которые зачисляются платежи покупателей за импортированные товары, а экспортеры получают с этих счетов причитающиеся им средства только после выполнения всех своих встречных обязательств.
Если в первые годы существования рабфаков их выпускники зачислялись в вуз без выпускных или вступительных экзаменов, то в 1926 г. для рабфаковцев были введены выпускные испытания.
Я, уже узнала, что выпускники с красным дипломом зачисляются в мединститут, на особых основаниях, наравне с золотыми медалистами, сдав только один профилирующий предмет.
Федеральное налоговое законодательство предоставляет налоговые льготы (освобождение от налога на прибыль, освобождение от двойного налогообложения) малым корпорациям, в которых прибыль зачисляется в личный доход акционеров.
Вспомогательные отряды из варваров под руководством собственных вождей, сохранявшие свое оружие и методы войны, все в большем количестве зачисляются в армию.
Первые четыре уровня зачисляются автоматически.
На этап начальной подготовки зачисляются учащиеся общеобразовательных организаций, как правило в возрасте 9 лет, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний, а также выполнившие требования контрольных вступительных испытаний.
Если квота заполнялась, оставшиеся обладатели жребия уже не подвергались освидетельствованию, а просто зачислялись в запас, что навсегда освобождало их от дальнейшего призыва.
Тем не менее, на моей памяти официально зачислялись в курень только казаки, прошедшие суровый отбор, у которых были рекомендации от бывалых и видавших виды товарищей.
При поступлении в исправительно-трудовое учреждение заключённые первой и второй категорий зачислялись в начальный разряд, а заключённые третьей категории могли быть (по мотивированному постановлению наблюдательной комиссии) сразу зачислены в любой из трёх установленных разрядов.
– Предварительно зачисляетесь бойцом. Вот вам памятка, что нужно иметь при себе. Необходимо явиться 6 июля к заводу «Калибр». Знаете, где это?
На эти счета должны были зачисляться вырученные средства от реализации наших природных богатств.
Этим указом в слободские полки зачислялись два сербских капитана и 148 рядовых.
Штраф действует обратным способом: из трёх выбранных очков зачисляется только два.
Итак, часть денег зачислялась на депозитные счета. Надо сразу сказать, что это небольшая часть от общей суммы.
Успешно сдавшие экзамены зачислялись в школу и приступали к обучению.
При условии сдачи обеих сессий на «отлично», мальчик зачисляется в состав студентов.
При этом год службы зачисляется как два.
Уходили опытные оперативники, мы в большинстве зачислялись прямым набором, не имея специального образования.
Очки опыта зачисляются по количеству фрагов, заработанных на предыдущем этапе.

Цитаты из русской классики со словом «зачисляться»

Значение слова «зачисляться»

Цитаты со словом «зачисляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачисляться»

ЗАЧИСЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к зачислиться.

Все значения слова «зачисляться»

Синонимы к слову «зачисляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я