Предложения со словосочетанием «старый добрый метод»

Вы видите, что балом правит всё тот же старый добрый метод проб и ошибок.
Я пыталась найти способ бороться с всё сильнее и сильнее захлёстывающими меня сомнениями и применила старый добрый метод.
Понять поведение таких систем, научиться в них лавировать и принимать эффективные решения на основе старых добрых методов, увы, не получится.
В книжных магазинах постоянно появляются новые труды, чьи авторы дают умные советы родителям и пропагандируют возврат к старым добрым методам отучения детей от упрямого поведения.
– Раз ни одного зеркала не оставили, попробуем старым добрым методом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекречиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, мы хотим использовать старый добрый метод – разделяй и властвуй.
Оно даже редко озвучивается, присутствуя в душе человека неосмысленным дискомфортом, снижая производительную потенцию и вынуждая стимулировать её у работника старым добрым методом кнута и пряника.
– Больше она вам не помешает, – лаконично ответил я, решив воспользоваться старым добрым методом. Не врать, а просто говорить правду, но не до конца.
Работает старый добрый метод – контроль и доведение дела до результата.
Окружающая действительность изменилось, старые добрые методы больше не работают, проблемы не решаются, перспектив нет, и что делать дальше, непонятно.
Очевидно, её привели в чувство при содействии старого доброго метода: «Она так долго не просыпается, почему бы не взять ведро воды?».
Но там, правда, предпочитают старые добрые методы моряков: избивают друг друга мебелью и кулаками.
И на помощь вам придёт старый добрый метод кнута и пряника.
Если вам нужно где-то в госдуме выступить, или на кафедре прочитать лекцию, в которой вы очень хорошо разбираетесь, но не можете на публику отработать материал, то здесь вам поможет старый добрый метод декламации.
Понятия не имею, как всё работает, но воспользуюсь старым добрым методом тыка.
Поэтому часто возникают спорные ситуации и моменты, которые мужчины решают исключительно при помощи старого доброго метода, драки без правил.
Нет, мне больше нравится старый добрый метод кнута и пряника.
Теперь воспользуемся старым добрым методом ниндзя, чтобы избавиться от жажды.
По моим прикидкам, за нашим посольством серьёзно следят, и иногда старые добрые методы семидесятых оказываются самыми действенными.
Со временем мы выработали полный иммунитет к щипкам и кручениям и отвергли данный способ ведения боевых действий как неэффективный, но сейчас старый добрый метод ещё практиковался.
– После той неудачной попытки он понял, что больше не готов сюсюкаться и просить, и вознамерился забрать способности близнецов старыми добрыми методами, что бы в итоге с ними ни случилось.
И следовать старому доброму методу, лучше которого ещё не придумали.
Все это – старые добрые методы всеобъемлющего самоутверждения нации за свой собственный счет.
Ну знаете, старый добрый метод перепасовки.
Слушай старый добрый метод. Если рабов один ответ не впечатлит, у нас всегда есть ещё штук 10 сказок в запасе.
Что ж, проверим старый добрый метод психологического пресса.
Ну а там, где к рвению студента относились скептически, я применял старый добрый метод финансовой стимуляции.
– Не получится, он командир, а им в голову устанавливают специальное устройство, чтобы такие, как мы, не могли никак воздействовать на их мозг, так что остаётся только старый добрый метод допроса пытками.
У его отряда не было сканера, так что приходилось действовать старыми добрыми методами.
– Я всегда говорил: никакая навороченная компьютерная техника в сравнение не идёт со старым добрым методом регистрации гостей вручную.
А пока, господа, нам предстоит сражаться старым добрым методом – навалом на строй врага, либо попытками отбросить от себя такой же навал уже с их стороны…
Вот и пригодились старые добрые методы управления.
Попасть в движущуюся цель нелегко даже из автоматического оружия, так что старый добрый метод стрельбы длинными очередями основан на исключительно математических принципах: чем больше выпущено пуль, тем больше шанса во что-нибудь попасть.
Буду надеяться, что обращаться к старым добрым методам обтирания уксусом или спиртом обращаться не придётся.
Намного проще использовать старый добрый метод научного тыка.
Выявленных врагов под белы рученьки уводили в теремок радости – некое заведение исправительно-пыточного типа, где из несчастных выколачивали признательные показания во всех смертных грехах старыми добрыми методами физического воздействия на организм.
Конечно, проще было бы отвадить этих двоих старыми добрыми методами: кулаками да кастетами, но заказчик велел, чтобы никакой физической силы.
Ибо по мелочи проблемы они решали старым добрым методом – кто первый выстрелит, – а с более крупными проблемами обращались к ближайшему начальству.
Да, его держали на коротком поводке, приручали, как какого-то зверя, используя старый добрый метод кнута и пряника.
Тут работает старый добрый метод – рекомендация.
Дана даже не слушала его, продолжая свою миссию…когда книги и другие ресурсы не помогают на помощь приходить старый добрый метод «пальцем в небо», вдруг случайно она на что-то набредёт, в мире много случайностей, почему бы ей не случится прямо сейчас, когда она им всем так нужна.
Старый добрый метод кнута и пряника.

Значение словосочетания «доброе старое время»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доброе старое время»

Доброе старое время (ирон.) — недавнее прошлое. См. также добрый.

Все значения словосочетания «доброе старое время»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «старый добрый метод»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я