Предложения со словосочетанием «старые руководители»

Настоящая причина упадка компании – или просто так думают многие пришедшие потом сотрудники Fairchild, вспоминая старых руководителей, – в том, что головная компания использовала Fairchild Semiconductor как дойную корову, слишком долго забирая крупные доходы, которые были нужны подразделению для того, чтобы наработать инвестиционный капитал.
На место старых руководителей пришли новые, ещё более жёсткие, более непримиримые, чем предыдущие.
Но у наших клиентов слишком много старых руководителей среднего звена с чересчур высокой зарплатой, которые на самом деле им больше не нужны.
Он не сможет оценить, насколько реально действия старого руководителя, имеющего собственную свиту, будут эффективны и результативны.
Если оставить старого руководителя, то он легко обоснует почему он не может выполнить новые требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиаффе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранив старого руководителя, необходимо переселить в данную страну команду из нескольких доверенных лиц, которые обладая властью полномочий могут принимать решения и действовать от имени нового руководителя.
Почти везде старые руководители государственных органов и их аппараты готовы были сотрудничать с новой властью.
Иногда их назначали первыми заместителями, естественно, с правом решающего голоса, оставленных на время на своих постах старых руководителей, так сказать серьёзных ведомств.
Он может не являться заместителем, просто у него немного больше опыта и он готов им делиться, он способен поддержать сотрудников, при этом его ресурсы тоже не безграничны, на место старого руководителя могут назначить его.
– Люди добрые! Они сейчас добрались до нас, – последнюю фразу старый руководитель произнёс тихо, но был услышан всеми.
Но нет старого руководителя.
Кажется, мудрость старого руководителя.
– Просто скажите, куда пропал старый руководитель, и всё, а мы будем обрабатывать и принимать.
Он просто быстро назначил его из трёх имеющихся сотрудников, в связи с тем, что старый руководитель внезапно ушёл, а так же с тем, что найм директор проводить не хотел, да и бизнесом своим заниматься вплотную, как в пору его создания, когда он сам лично и продавал, и назначал встречи, и нанимал, он уже тоже не хотел.
Он принадлежал к типу так называемых старых руководителей, которых, кстати сказать, уже и в тридцатые годы становилось всё меньше и меньше, а теперь почти и вовсе не встретишь.
И вот ему показалось, будто здесь дела идут не так, приехал с проверкой, а теперь поговаривают, что старый руководитель сразу после отпуска уйдёт…
Куда исчезли девяносто процентов старых руководителей – молодой зал не тревожило.
Тем более что у госпиталя так и не было начальника: старый руководитель вышел в отставку, а нового пока не прислали.
С чем-чем, а с аналитикой у старого руководителя разведки было всё в порядке.
Отыскав в записной книжке номер старого руководителя филиала, быстро нажал на вызов, собираясь его попросить подключиться к решению неожиданно возникшей проблемы.
– Но старых руководителей сменили молодые, более опасные фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые руководители»

  • Если только это была правда, то уже не подлежало спору, что организатором и руководителем сообщества не мог быть никто другой, как пан Тыбурций Драб, самая замечательная личность из всех проблематических натур, не ужившихся в старом зáмке.
  • Пока Нина Абрамовна каталась по Парижу в золотой карете, старый нувориш, скучавший без журфиксов, весь отдался постройке театра, пригласив руководителем строительства известного архитектора М. Н. Чичагова.
  • Разлад старого с новым делался все ощутительнее, и, лишенное ясного сознания, не имея никаких определенных целей, без знания и без руководителя, это стремление к новому и негодование против непоправимой старины могло бы сделаться источником долгих бедствий для государства, при дальнейшем упорстве старинной партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я