Предложения со словосочетанием «старые работники»

– Должна вам сказать, – ответила бабушка, – что я, как известно, старый работник цирка.
Физиономии испуганные, на старых работников поглядывают с почтительной завистью.
– Вы совсем молодой человек. – продолжал старый работник культуры. – Я -то, грешным делом, представлял себе …
Некоторые клиенты, снабженцы предприятий, могли просто заехать в восемь утра выпить кофе, поболтать со старыми работниками фирмы.
Но ничего подобного старый работник культуры делать, конечно, не стал, а только сделал гримасу ещё шире и попытался придать ей приветливый и даже радушный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но теперь у всех другие приоритеты. – продолжал разоряться старый работник культуры.
Как оказалось, у нового предприятия постоянно не хватало денег в обороте, заказов набиралось столько, что владельцы предпочитали покупать новые станки, а не выплачивать вознаграждения за труд старым работникам.
Условием продажи предприятий в иностранные руки всякий раз было сохранение и преумножение кадров с другими социальными условиями, вплоть до организации обучения старых работников.
Однажды, во время перерыва репетиции, ко мне обратился один старый работник хора.
Всего одно слово, сказанное бородатым мужчиной, заставило изрядно попотеть даже самых старых работников библиотеки, молчаливо разводивших руками после часа усердных поисков по библиотечной базе.
Трудно старому работнику конторы задавать вопросы о магии и прочем, рассуждать о паранормальности смертей.
Иногда работодатель поступает гуманно: разрешает старым работникам остаться на своей должности со старым дипломом, но от новых соискателей на вакантную должность требует корочку по новым стандартам.
Скажите, никого из старых работников здесь не осталось?
Нутро шикарнейшего из всех ресторанов – в представлении вчерашнего игызца – оказалось серым, влажным помещением с кафелем по стенам, чёрными мешками мусора, огромнейшими кучами рекламы вперемешку с барахлом старых работников и толстыми, снующими туда-сюда бабульками.
Вы старых работников наружки всех знаете?
А ведь были времена, когда нас, старых работников сцены, за ненадобностью или по чьему-то злому умыслу, вытурили из театра в три шеи.
И также попросил провести опрос, согласится ли кто из старых работников сменить место жительства, перебравшись в другой город.
– О ком речь? – спросил я, поочерёдно обводя всех взглядом. – О каком-нибудь старом работнике?
А мне как-то плевать уже, старые работники привыкли, что я не пай девочка, а новые вынуждены привыкать.
Неизвестно ещё сможем ли платить старым работникам.
Все старые работники экспедиции хотели получить квартиру на втором этаже, считая, что там теплее.
Действительно, у подавляющего большинства тех, кто остался, не было опыта, но зато у них было то, чего не хватало старым работникам, – энтузиазм.
А бумаги об "ожившем" покойнике и показания милиционеров, присланные из больницы, попали к старому работнику органов.
Он увольнял только тех, кто уходил сам, а со старыми работниками пытался наладить отношения.
– Погодите, погодите, – замахал руками епископ. – Всё это складно, конечно, но куда старых работников деть? Уволить?
Только если работодатель не будет снимать с себя ответственность, он сможет всё изменить, он уволит старых работников и наймёт новых или ещё что-нибудь сотворит, что поможет ему исправить ситуацию.
Как рассказывали старые работники детского дома, его завёрнутого в пелёнки просто нашли возле порога.
Тем не менее, это не мешало всегда в личном плане прекрасно общаться, и я с огромным уважением относился и отношусь к старым работникам прокуратуры и вспоминаю о них с теплотой.
Он же самый старый работник школы.
Самолёт, которым предстояло заниматься их «Витязю», казался настолько новым и революционным, что старых работников брала оторопь.
Одним из наиболее распространённых стереотипов является мнение о снижении с возрастом способности к обучению; в организационном контексте это рассматривается так: более старые работники неспособны развивать новые навыки.
Пока начальство не дёргало входящего в курс дел и событий нового старого работника, он несколько успокоился.
Им на ходу что-то втолковывал старый работник, тот самый, который ей подмигнул.
Такие часы в их коллективе носили самые старые работники предпенсионного возраста.
Меня знали все старые работники аптекоуправления, приходилось встречаться на ежегодных проверках центральной аптеки.
Во главе стола сел старый работник с седыми волосами, с честным лицом, открытым и смелым взглядом и слегка насмешливым ртом; типичный крестьянин, здравомыслящий, скрытный и прямой, решительный и прозорливый, деревенский хитрец, в котором издали ощущалась старая галльская закваска.
По дороге выяснилось, что печь одного из старых работников остановлена на чистку и профилактику, поэтому он пока поработает на печи 32/08.
Старые работники репрессивных, как говорили в тогдашней прессе, структур в подавляющем большинстве имели советскую закваску и свои партбилеты далеко не убирали.
Лишь несколько старых работника поняли всю подоплёку, но оставили мысли при себе.
Причина оказалась невероятной для меня: потому что программисту исполнилось 40 лет и он стал старым работником для владельца фирмы!
– Да, именно на роже. Самодовольный, высокомерный! Зачем тебе, старый работник архива?
Ты меня, старого работника культуры, мокрым хочешь сделать.
Как самый старый работник фирмы и почётная пуц-фрау, она имела высшую степень доступа, и ей вменялись в обязанности ежедневная уборка и еженедельная сдача белья в прачечную.
Но даже если работодатель и разрешил старым работникам продолжать работать со старыми дипломами, их положение незавидное: во-первых, со старым дипломом всё равно нельзя перейти в другой отдел, во-вторых, в случае закрытия компании, в другую организацию со старым дипломом не примут, несмотря на опыт работы.
Я вдруг словно услышал издалека фразу из старого любимого фильма: «Мы, старые работники культуры…».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые работники»

  • Он хотел дать денег, но старый работник сказал, что не нужно: он свои отдаст.
  • Наконец был назначен суд. Старик выехал дней за пять. Потом, слышно было, из села погнали мужиков, вызванных свидетелями; выехал и старый работник, получивший тоже повестку.
  • — У старых работников это еще ничего, — школа есть, — сказал он. — А вот у новых, недавних, — черт их знает, на чем душу свою будут строить. Мы воспитание получали в тюрьмах, на каторге, под нагайками казаков. А теперешние? В реквизированных особняках, в автомобилях, в бесконтрольной власти над людьми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «старые работники»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я