Предложения со словосочетанием «постоянные работники»

Так что он просто молча развернулся и отошёл, а мальчишка приобрёл место постоянного работника и жалованье как у взрослого – доллар в день, что по тем временам было совсем не так уж и мало.
Надо было иметь небольшое число постоянных работников, которых можно было вербовать из бывших дворовых.
Зато я помню, куда потратила первые полученные деньги, когда работала корректором в редакции на время отпуска постоянного работника.
Он хорошо изучил планы и ориентировался здесь лучше постоянных работников.
Примелькавшиеся лица он уже запомнил, поэтому приветствовал постоянных работников улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вон те коттеджи – жилища постоянных работников и их семей.
К сожалению, постоянный работник подвёл дядю, испортил почти две дюжины карточек и ушёл гхм, в общем он заболел.
Оказалось, что сей уникум временно и по дружбе замещает постоянного работника, а я случайно вытащила золотой билет.
Хутором управлял хозяин с семьёй, порой на нём было небольшое количество постоянных работников, иногда – их не было вообще.
Их задача – быть на подхвате и выполнять всё, что говорят работающие в зале постоянные работники.
Из постоянных работников тут ещё есть постановщик-декоратор, его подсобник, ну и, конечно, я с директором.
На голове у него был красный шерстяной колпак того же изделия, так что, за исключением носового платка, фермер имел полное право похвастаться, что своим туалетом он не одолжается посторонним фабрикам; после этой главной личности шли постоянные работники фермы, одетые почти так же, как и сам хозяин, потом подёнщики, уходившие вслед за этим обедом.
Кроме того, новый бухгалтер, увидев чем, питаются владельцы клуба на обед (разовые стаканчики блюд быстрого приготовления и колбасой) обеспечила цивильные обеды и им и другим постоянным работникам клуба.
Да, теперь у него два больших гаража, шесть постоянных работников и невообразимое количество временных.
Незамужняя женщина далеко за средний возраст, когда-то заведовала учебным заведением, которому принадлежит общежитие, но по каким-то причинам ушла, закончила карьеру педагога, а сейчас работает на ремонтном заводе занимая невысокую, но неплохо оплачиваемую должность и выселить её не удаётся, и сама не желает сменить место жительства на подобающее постоянному работнику.
– Папа получает… – она назвала какой-то термин на иврите, которым, как я узнал позже, обозначали денежный бонус, выдаваемый постоянным работникам раз в несколько лет и предназначаемый для повышения образования или ещё для чего-то…
В принципе, с учётом наличия работы, ей ничего не стоило построить приличный дом, нанять дизайнера для оформления участка и поселить в отдельном домике постоянного работника.
А постоянному работнику позвонили, якобы от диспетчера, и сообщили о переносе времени отплытия на час позже.
Если вы будете удовлетворять поставленным требованиям, то через год получаете статус постоянного работника.
Наверное, так бы не устал в колхозе или от работы грузчиком на складе, куда зачастую направляют работников цехов за неимением своих грузчиков – они являются постоянными работниками сельского хозяйства, только числятся на складах.
Вслед за ними клуб покинули привлечённые на вечер официанты, затем освободились и наводившие порядок постоянные работники.
Итак, журнал почти не имеет постоянных работников, зато у нас целых два офиса.
Несколько постоянных работников только тем и занимались на территории его замка, что ремонтировали рухнувшие стены и продырявленные имитаторы виртуальной реальности.
Из оставшейся суммы предлагалось выдать по пятьдесят тысяч каждому из совладельцев издательства, а ещё сто тысяч разделить поровну между четырьмя постоянными работниками редакции независимо от того, заняты они на полной или неполной ставке.
– На неделю? – разочарованно переспросил вчерашний здоровяк из курилки. – Мне вообще-то постоянные работники нужны.
Все более-менее постоянные работники были на месте.
Главным у нас был некий добродушный дяденька, постоянный работник турлагеря, седой мужчина лет пятидесяти.
По всей видимости, он был постоянным работником лагеря и, наверное, в отличие от нас ездил по делу.
Два десятка постоянных работников, большинство из которых подростки, также совершенно не поражали воображение.
Первые годы нашего с редакцией сотрудничества решать вопрос замены постоянного работника удавалось довольно ловким способом: на место временной замены меня… брали меня саму!
Ещё и намекнул, что я вполне могу оказаться в рядах постоянных работников – ко мне присматриваются и возможно предложат работу после экзаменов и защиты.
Осмотр и изучение найденных фрагментов тела производились комиссионно группой врачей как из числа постоянных работников службы коронера, так и приглашённых экспертов из числа преподавателей судебной медицины местного университета.
Чуть дальше располагались маленькие домики, которые сдавались в аренду, его мать жила в одном из них, ещё в пяти таких же жили постоянные работники курорта.
Потому что я ещё не являюсь постоянным работником компании.
– Ну вот уж не поверю, что в таком относительно небольшом коллективе, их там человек пятьдесят постоянных работников, за двое суток у нескольких человек так съехала крыша, что потянуло на садистские убийства!
Ну, ещё постоянные работники у нас есть из местных.
Опять же: статус постоянного работника со всеми вытекающими социальными надбавками.
– То задание, что я тебе дам, – объяснял красный галстук, отчётливо разделяя слова, – может закрепить за тобой место постоянного работника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные работники»

  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • Поднять его, сделать гряды и потом несколько раз в лето прополоть последние — стоит одной поденщиной, не считая постоянных мызных работников, по малой мере двести рублей.
  • Хотя отец Яков крестил меня и был постоянным духовником отца и матери, но отец смотрел на него неблагосклонно, по причине его пристрастия к спиртным напиткам, хотя о. Яков появлялся у нас в возбужденном состоянии только в отсутствие отца. Отец Яков усердно исполнял требы и собственноручно пахал и убирал, с помощью работника, попадьи и детей, свою церковную землю; но помянутая слабость приводила его к крайней нищете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «постоянные работники»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я