Предложения со словосочетанием «бывший работник»

Так уж исторически сложилось, что вахтовиками становятся и бывшие заключённые, и бывшие работники правоохранительных органов.
Бюро по трудоустройству штатов ежегодно отслеживают сумму пособий по безработице, выплаченных бывшим работникам компании, и изменяют ставку налога на следующий год, чтобы заставить компанию оплатить счёт за эти выплаты.
П. 2 ст. 7 указывает: «Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств».
– Тем хуже, – ничуть не смягчился бывший работник органов правопорядка.
Особенно из числа бывших работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цистография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработана также программа социального обеспечения, хорошо знакомая нам: с зарплаты берётся налог, который позволяет финансировать пенсии для бывших работников сферы услуг и даже сотрудников некоторых частных фирм.
Многие бывшие работники колхозов и совхозов, получившие при распаде своих хозяйств «условные» земельные паи, столкнулись с трудностями при их реальном использовании и до сих пор не могут получить их в натуре.
Но привычное определение зацепило бывшего работника отдела борьбы с терроризмом.
Это были главным образом бывшие работники совхоза, которые теперь получали пособие по безработице и время от времени нанимались рубить лес.
Позже, на основании журналов приёма-сдачи дежурств, были установлены и доставлены бывшие работники рядом расположенной газовой котельной.
И была разработана целая операция по спасению пленников, в которой бывший работник прокуратуры стала важным составляющим звеном.
– Были, но ты, же знаешь я бывший работник милиции и знаю, что ответить – с улыбкой ответил мужчина.
Бывший работник городского управления образования, подверженная новым веяниям, она «положила на меня глаз» во время практики, когда я с воодушевлением тестировал старшеклассников и предлагал им программу личностного роста.
Жаль, конечно, что не все из ныне здравствующих и приглашённых на встречу бывших работников предприятия в силу возраста и прочих уважительных причин не смогли принять участие в этом мероприятии, которое проходило в подобном формате впервые за последние годы.
Это и расслабило руководство фирмы и службу собственной безопасности, которая имелась и здесь, правда, в количестве лишь двух человек, бывших работников уголовного розыска.
Кроме того, несмотря на то, что о деле писали, в том числе и бывшие работники спецслужб, никто не попытался взглянуть на него глазами профессионального контрразведчика или следователя, что в данной ситуации было бы более чем полезно.
Бывший работник завода, а в новом мире – ходячий труп лежал на спине, и из его глаза торчала чуть ли не полуметровая доска.
Бывший работник торговли в эпоху тотального дефицита.
Уже бывших работников диппредставительств подвергали арестам и осуждениям по соответствующей «линейной» карательной акции.
Когда он узнал, что бывший работник дипломатической миссии некогда великой державы днём даёт уроки английского в двух семьях таких же эмигрантов, как и они сами, а по вечерам подметает улицы, то даже обычный румянец сошёл с его щёк.
Работая над ней, я не только изучала материалы дел, в результате чего по каждому из них у меня сформировались объёмные досье (выдержки из них приводятся в тексте), но и искала следователей, потерпевших, свидетелей, бывших работников судов, которые могли быть участниками тех процессов.
Вы же сами прекрасно знаете: на вашей службе не бывает бывших работников.
При допущенном работодателем нарушении трудового законодательства в виде задержки выдачи трудовой книжки, с него в пользу бывшего работника подлежит взысканию средняя заработная плата за всё время задержки выдачи трудовой книжки.
При допущенном работодателем нарушении трудового законодательства в виде незаконного увольнения с него в пользу бывшего работника подлежит взысканию средняя заработная плата за всё время вынужденного прогула.
Архитекторы, философы, психологи, педагоги и другие специалисты трудились в поисках собственных ответов на такие трудные вопросы, как природа растущей детской преступности; причины деградация института семьи; следовало понять что делать с прогрессирующей безработицей, а вернее, с армией бывших работников бывших производственных предприятий, превращающихся в производственные автоматы или в свободные строительные площадки.
– Это могут быть бывшие работники детских дошкольных учреждений или совсем без специального педагогического образования.
К тому же, как бывший работник администрации его провинции, он даже пообещал мне помощь с трудоустройством в какую‐нибудь из клиник.
Он всё-таки бывший работник полиции и больше разбирается в полицейских делах.
Родители её были очень порядочные люди: отец – машинист локомотива, а мама – бывший работник культуры.
Но, многие из бывших работников института оказались в среде рыночных торговцев.
Они все ребята опытные, бывшие работники силовых структур, вот пусть теперь и почешутся.
Хозяин ресторана и бывший работник банка, обходил столики, интересуясь, довольна ли публика.
Бывший работник железных дорог тоже не спал.
Но вода с небес заливала и камеры слежения, и это было на руку бывшему работнику космодрома, а ныне находящемуся в бегах подполковнику.
– Да-а, медицина шагнула серьёзно вперёд, – важничал бывший работник министерства.
Остальные же люди были брошены на произвол судьбы, и на протяжении трёх лет бывшие работники перебивались с одного места на другое, чтобы наскрести денег на покупку буханки хлеба.
Народ был в основном образованный, из бывших работников партийных органов и руководства предприятий.
– Тридцать семь лет, бывший работник военной прокуратуры.
Вместе со спичками извлёк из кармана прочие вещи, найденные в куртке бывшего работника шахты – свёрнутую бумажку и ключ.
Среди его многочисленных бывших работников – распространялись упорные слухи о том, что завод вот-вот купят неведомые иностранцы, и всё опять вернётся: работа, перспективы, прежняя замечательная жизнь.
Одни из них разбивали огромные куски кладки на отдельные кирпичи; другие, очистив кирпич от цементных прослоек, раскладывали его по кучкам; третьи, выписав накладные, тотчас же раздавали все эти кучки бывшим работникам и работницам.
В здании уже началась генеральная уборка, а бывшие работники ещё отходили от шока после стремительного увольнения.
А бывшие работники киностудии до сих пор рассказывают о полтергейстах, некогда мешавших съёмочному процессу, особенно когда снимали фильмы про войну…
Операторы такси просматривать свои записи без его имени не могли; прочёсывание «ЛинкдИн» частым гребнем в поисках бывших работников автопрома не выдало ни одной знакомой фотки.
Он тянулся к гаражам по старой памяти, как бывший работник автопрома.
Их не насторожило даже то, что я бывший работник российских правоохранительных органов.
Работал он руководителем проекта в небольшой частной компании, организованной бывшими работниками большого государственного проектного института, который «приказал долго жить» в результате перестройки.
Это бывший работник местного кладбища.
– Как поторопился? – напрягся эсквайр, явно не ожидая услышать от дочери бывшего работника подобного заявления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший работник»

  • Антось был такой же работник из бывших крепостных, как и другие.
  • А он что? Как вышел из «заведения» коллежским секретарем (лет двенадцать за границей потом прожил, все хозяйству учился), так и теперь коллежский секретарь. Даже земские собрания ни разу не посетил, в мировые не баллотировался. Связи все растерял, с бывшими товарищами переписки прекратил, с деревенскими соседями не познакомился. Только и побывал, однажды в три года, у"интеллигентного работника", полюбопытствовал, как у него хозяйство идет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «бывший работник»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я