Предложения со словосочетанием «старые покрышки»

Видимо, это всё принадлежало военным – об этом свидетельствует полоса препятствий из старых покрышек и площадка для тренировок с деревянными спортивными снарядами.
Работали вы хорошо, и я отдам вам за это старую покрышку с фургона.
Сломанные моторы, старые покрышки, битые горшки и контейнеры, обрывки верёвок, старые лестницы, вывески и дорожные указатели – всё это, найденное на помойках, в заброшенных зданиях и на закрытых заводах, шло в дело.
Поэтому, когда он ушёл, ребята достали старую покрышку от фургона.
В детстве им часто «влетало» от родителей за совместные проделки вроде поджога старых покрышек для авто или метания водяных бомбочек на машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукомплектовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего там только не было: старые покрышки и старая мебель, верстак, два станка, куча всяких инструментов, неисправный мотоцикл, банка со ржавыми гвоздями и картины на стенах.
Сам двор небольшой, на нём уютно расположились небольшие качельки, высокие и не очень турники, и, главная изюминка двора – лев, сделанный из старых покрышек.
Мой отец мастерил шлёпанцы из старых покрышек и продавал их соседям.
Территория перед ними была очищена от зарослей и завалена старыми покрышками, инструментами и заржавевшими фермерскими приспособлениями.
Вокруг валяются старые покрышки, громоздятся каркасы машин, из клочковатой травы торчат полиэтиленовые пакеты.
Под грудой садовых инструментов, старых покрышек, диванных подушек и прочего хлама нахожу мангал.
Я лежал в густой, ледяной воде и глядел сквозь неё на жёлтый песчаник, мелкие камушки, старую покрышку и почти живые стебельки водорослей.
Наконец я выворотил из ила старую покрышку.
С улицы можно было услышать громкий стук тяжёлого молота, кто-то со всей силой бил о большую старую покрышку.
Рядом с песочницей покачивалась старая покрышка, привязанная вместо качелей.
На площадке, там и тут лежат небольшие горы старых покрышек.
Как кроу, плоскоголовые, дакота и некоторые другие, черноногие делали навесы из старых покрышек от типи, чтобы защитить своих любимых пони от сильных ветров и морозов.
Было бы наслаждением вырваться из конторы на улицу, если б улица не плавилась от жары, будто старая покрышка в костре.
У брошенной на обочине грунтовой дороги далеко за городом старой покрышки, автомобили свернули влево и по растрескавшейся равнине устремились в горизонт, ничуть не заботясь о том, как со стороны мог бы смотреться пыльный шлейф.
– Теперь будем танцевать, – сказали щипцы и пустились в пляс. Забавно было смотреть, как они вскидывали ногами. Старая покрышка на кресле лопнула от смеха.
Судно удалось на славу: две старые покрышки, доски, квадратный метр фанеры и старый ковёр.
Зато теперь у меня есть запаска (старая покрышка вообще умерла, украшаю ею урну спорттоваров) и камера взамен лопнувшей.
Они прошлись по деревне, заглядывая под каждый куст и даже в высохшие канавы, но ничего, кроме старой покрышки и дохлой крысы, им не попалось.
Гаражные боксы были разные, некоторые были заброшены, подходы к боксам были завалены хламом, старыми обломками заржавевшего металла и старыми покрышками от автоколес.
Мы находили в деревне старые покрышки от колёс машин, оборачивали их плотной клеёнкой, внутрь набивали соломы и привязывали верёвку, чтобы легче было затаскивать в горку.
Старые покрышки, выкрашенные белой краской, цвели бархатцами.
Чтобы начать создавать что-то своё, и я пытался обустроить мир там, но папа завалил его старыми покрышками.
И сделанные из старых покрышек клумбы для цветов, и выложенная из плоских камешков стоянка для автобуса, и посыпанные жёлтым песком дорожки, и даже несколько кирпичей, видимо, они заменяли скамейки.
Ещё один мотоциклист занимается слаломом. Он быстро объезжает разложенные на некотором расстоянии друг от друга, старые покрышки.
Туда обычно местные механизаторы выкидывали старые покрышки, от машин, от тракторов…
На самом деле, он, конечно, и не собирался ничего менять – линейки были органичной частью бокса, такой же как опилки на полу, верстак и старая покрышка в углу.
Простые пластиковые бутылки и старые покрышки от автомобилей заменяют им конструкторы «Лего», тогда как воображение восполняет все недостающие краски и формы.
Старая покрышка от колеса большого автомобиля послужила походной мебелью на остановке для обеда.
Чего там только не было: старые покрышки, сломанная мебель, диван с раскрытым пружинным ртом, обувь, одежда – бесконечные конструкции отживших предметов.
Наконец "Алисию" пришвартовали к странному причалу из необычно пружинящего материала: ни кранцев, ни старых покрышек на стенке не было.
Вокруг на полу стояли ящики с инструментами, лежали разные детали и старые покрышки.
Парни стащили старые покрышки в кучу и подожгли их.
В первую очередь это, конечно, старые покрышки, от которых автолюбители не знают, куда деваться.
С внешней стороны у самого обрыва была выложена четырехметровая стена из старых покрышек в три ряда, за ней деревянный забор.
Мгновенно перекатившись под прикрытие огромной старой покрышки от грузовика, он сорвал с бедра короткоствольную импульсную винтовку, и череда пуль абсолютно бесшумно вспорола пространство, безошибочно поразив снайпера, засевшего за ржавой трубой одноэтажного склада: что этим пулям – тощенькие пять миллиметров стали!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые покрышки»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «покрышка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «покрышка»

ПОКРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Прост. Действие по глаг. покрыть (в 1 знач.).

Все значения слова «покрышка»

Синонимы к словосочетанию «старые покрышки»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «покрышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я