Карта словосочетания «старые шины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые шины»

Моя кредитная карта заменила старые шины и покрыла дорогостоящие ветеринарные счета.
Старые шины плохо шли по засохшей комковатой земле, но он налёг на педали, нырнул на неприметную, известную только своим тропинку и выскочил на хорошую дорогу.
– Там старые шины навалены, вот собачки в них и живут.
Правда транспортёр стал заметно «прихрамывать» на левую сторону, по причине разрыва камеры переднего шасси, но эта проблема была решена за считанные секунды – космический внедорожник автоматически отстрелил лохмотья старой шины, тут же надув запасную.
Оглядевшись, она увидела на берегу старую шину от грузовика, и недолго думая кинулась с обрыва, по щебню вниз, стёсывая кожу с ноги на ходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка в деревне все клумбы огораживала наполовину вкопанными старыми шинами, а озорная непослушная девчонка обожала по ним прыгать.
Единственный на весь двор фонарь освещал огромную лужу, в центре которой утонула старая шина.
А за складом в углу была устроена свалка старых шин.
Рядом старые шины, промасленная спецовка и всякая мелочь.
Там была гора старых шин, канализационная труба и много грязной красной земли.
Войдя в огороженный ржавой сеткой дворик – кусок истоптанной земли между двумя ангарами с грудой старых шин и вкопанной в землю лавчонкой, – он остановился, оглядываясь.
Перекатившись, репликант укрылся за кучей старых шин рядом с домом.
Чемодан и футляр с гитарой, припёртые запасным колесом, не могли уже никуда сдвинуться, однако для большей безопасности он привязал их к колесу куском бельевой верёвки, а под старую шину засунул край брезента.
– Впрочем, конечно, можно и подвезти. Но всё равно лучше предварительно обзвонить гостиницы. Зачем греметь старыми шинами понапрасну?
Взял старые шины от машины и стал перегораживать узкий проход между гаражом.
Вблизи водной станции, где на канатах у причала раскачивался, касаясь старых шин, спасательный катер, а на бетонных площадках, опирающихся на сваи, сушились опрокинутые вверх дном выкрашенные в голубоватые и красные цвета лодки, на рыбацком ящике сидел старик с удочкой.
Яхта, сбавив обороты гребного винта, мягко причалила, коснувшись правым бортом обвешанного старыми шинами, железобетонной стенки пирса.
Если он найдёт заправку или мастерскую, тогда он запалит несколько старых шин или горючее.
Полчасика поломался, прежде чем согласиться на работу, а вскоре уже заклеивал на заправке старые шины.
Я подкатила старую шину к дереву, встала на неё и покрепче привязала верёвку к ближней ветке, а затем сделала петлю.
Действительно, профиль старой шины был с шириной 255 миллиметров и высотой 40.
Абра дотащилась до противоположного берега, после чего стала носом к набережной и развернулась, тяжело ударившись бортом о ряд наполовину погруженных в воду старых шин.
Чтоб топчаны не строить старые шины стали тащить, да на них доски класть.
– Ничего, просто я давно советовал тебе это сделать, ведь старые шины совсем облысели.
Они сидели на траве, опираясь спинами на разрисованные краской старые шины, несколько часов в одной позе.
Идею с клумбами мальчишкам понравилась, в гараже нашлись старые шины, показала, как сделать красивую клумбу, все дети заняты.
– Помню, как мы любили качаться на этих качелях, – произносит он, глядя в окно на задний двор, где висит старая шина. – А там ты упала и сломала руку.
Нашему взору предстаёт закрытая кабина, заваленная старыми шинами, грязными вёдрами и мониторами.
А иногда дедушка рассказывал ему истории о привидениях с местным колоритом: неподалёку перевернулся школьный автобус, и если оказаться на месте трагедии в определённое время ночи, то можно услышать визг старых шин и крики паникующих детей.
Пара вырезанных из старых шин лебедей возле ворот.
Глыба легла в самом низу. Туда же отправилась ещё пара камней, несколько мешков с песком и десяток старых шин от какого-то грузовика.
Пыталась запрыгнуть на гараж, отталкиваясь от горы старых шин, но не получалось.
В доказательство своих слов он повернул ко мне телефон с фото покосившегося безобразия: «ЛитМиш» в подворотне, с раздолбанной подъездной дорогой и горкой сваленных в кучу старых шин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые шины»

  • Появился князь, завитый, в белом галстуке, черном полинялом фраке и с владимирскою лентой дворянской медали в петлице; за ним вошла княгиня в шелковом платье шине, старого покроя, и с тою суровою заботливостию, под которою матери стараются скрыть свое волнекие, оправила сзади дочь, то есть безо всякой нужды встряхнула складками ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к словосочетанию «старые шины»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я