Карта словосочетания «старая закалка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая закалка»

Такой стиль воспитания очень часто встречается в семьях военных, людей старой закалки.
К тому же нас тогда учили профессора старой закалки, которые с радостью делились своими знаниями и гордились собственными учениками.
Как многие бизнесмены старой закалки, гоблин предпочитал чековую книжку современным пластиковым картам и всегда носил её с собой в качестве талисмана.
Как мужчина старой закалки, работать он предпочитал тоже с мужчинами, считая, что молодая девушка просто не сможет справиться с большинством проблем.
Это был офицер старой закалки, с твёрдыми убеждениями и целью в жизни, большую часть которой уже отдал проекту, обладавший исключительными качествами, которые тщательно старался прятать за небрежностью движений и заурядной внешностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аристократы старой закалки против всяких реформ вообще.
Мне в память врезалась сцена из фильма «Доживём до понедельника», где в ответ на предложение директора повесить зеркало в женском туалете учительница старой закалки сурово говорит: «Что, кокоток растить будем?!» Советское воспитание не предполагало развития в девочках представления о собственной привлекательности.
Мои родители старой закалки, властные и строгие.
Типографские работники старой закалки называют цвета по-русски: красный, жёлтый и голубой (хотя под красным имеют в виду, конечно же, цвет magenta).
У многих из вас есть качества, которых нет у большинства юристов старой закалки: многозадачность, умение обходиться без живого общества и общения, умение быстро разобраться в новой компьютерной программе или технологии.
Поэтому многие предприниматели старой закалки, с которыми я по-прежнему много общаюсь, как и в те далёкие годы, сегодня строго придерживаются принципа полагаться только на свои деньги: «Не возьму ни копейки!» Это правило, ради следования которому они жертвуют темпами развития своего дела.
Дама старой закалки, которая свято верила, наверное, что детей нужно бить прутом по пальцам, чтобы слушались.
При желании держится как настоящий джентльмен старой закалки, ведёт интересные и оригинальные беседы.
– Я учитель старой закалки, – говорю, – и вам меня на колени перед ведомостью не поставить! Плевала я на ваши девяносто восемь и семь десятых процента.
Мне часто встречаются люди, особенно старой закалки, которые совершенно искренне считают, что деньги – это зло, а все богатые люди – воры.
Показавшийся на пороге сухопарый старик в сером камзоле поклонился с таким достоинством, что сразу выдавало в нём слугу старой закалки.
– Прабабка твоя, скорее всего, была тёмной ведьмой старой закалки.
Увы, далеко не все представители старой закалки являются людьми, открытыми для обмена мнениями с коллегой по кабине.
Думаю, что место с простой, но хорошей кухней для приличных людей старой закалки всегда найдёт своего постояльца.
И с этим, как того и следовало ожидать, могли возникнуть большие проблемы – строгому правителю ещё старой закалки мог показаться достойным лишь такой прославленный герой и настоящий человек чести, за которого могли бы поручиться даже мудрейшие из мудрейших и старейшие из старейших.
Смотрела трансляцию с папой, а он у меня ещё мужик старой закалки!
В основном это преподаватели старой закалки.
Настоящие гурманы, наши земляки, интеллигенты старой закалки где-то доставали зёрна, а нам иногда доставалось вдыхать аромат этого божественного напитка.
Он боец старой закалки и жалобы ни в каком виде не воспринимает.
Я воин старой закалки, и ещё не один раз пригожусь в сражениях!
Те кирпичи, на которых стояла пристройка, оказались старой закалки, ещё с дореволюционными клеймами.
Он, как и все вояки старой закалки, не понимал, что при сравнении сил считать надо не количество движущихся тел, а действия, которые они выполняют.
Подобные служаки старой закалки имеют обыкновение жить в типичных для генералов условиях, предполагающих обширную, забитую вещами квартиру, обязательную пару прихлебателей и старческий маразм.
Во время таких заседаний судьи старой закалки могли даже заявить, что они не понимают, о чём речь, если мы вдруг указывали на то, что правовой порядок не был соблюдён.
Конечно, доктор мог бы рассказать свою историю и фотографии отца или бабушки, но они, как маги старой закалки, никогда не фотографировались и другим не советовали.
Собственник местного бизнеса, он же директор филиала – немолодой уже дядька старой закалки, достаточно добродушный, несколько озабоченный фактом отрицательной динамики по росту доходов и весьма озадаченный тем обстоятельством, что к нему приставили «надсмотрщика» сверху.
Как уже было сказано, незнакомец обратился ко мне с свободной и вместе с тем величавой вежливостью французского дворянина старой закалки.
Тогда были директора старой закалки, а не успешные менеджеры.
Сейчас я его понимаю, действительно, если знать типаж человека, то можно управлять миром, но дед старой закалки и не знал, о людях, так как зная я о них, благодаря гороскопам.
Вор старой закалки потерял любимую, а может, и сам теперь стал мишенью!
И вот оттого, что со временем партийные чиновники фактически превратились в новый класс угнетателей, извратив коммунистические идеи, а также по причине того, что всё чаще в руководящих органах оказывались люди, действия которых были не просто некомпетентными, но и преступными, часть коммунистов старой закалки организовалась в некое тайное общество.
Невысокий, худощавый, однако в нём чувствуется старая закалка настоящего воина.
Он был чекист старой закалки, служил в «органах» практически со дня их основания.
Она была педагогом старой закалки, от её голоса мухи в обморок падали, а крысы притворялись мёртвыми.
– Не обращай внимания. Мама старой закалки, вся в науке, – попытался аккуратно замять скользкую тему муж.
Сталкеры старой закалки сразу могут подумать про деревню салаг.
Маргинальное творчество художников «Сецессиона» воспринималось на грани фола из-за крайней эротичности, совершенно не отвечавшей представлениям о морали мастеров старой закалки и представителей буржуазных кругов.
Видна старая закалка настоящего воина.
– Да ладно тебе, Витя. Ты просто старой закалки у меня… Сейчас же всё так зарабатывают.
Возможно, ему просто нравилось писать антикварного вида чернильной ручкой с золотым пером, а может, это был один из элементов раз и навсегда принятой поведенческой модели управленца старой закалки.
Наиболее смелые и перспективные идеи удручающе однообразно тормозятся психиатрами старой закалки и просто самой структурой.

Значение словосочетания «старая закалка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старая закалка»

«Старая закалка» (англ. Old School) — американская комедия Тодда Филлипса. Релиз в мире состоялся 13 февраля, а в России 25 мая 2003 года.

Все значения словосочетания «старая закалка»

Синонимы к словосочетанию «старая закалка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «закалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я