Предложения со словосочетанием «становиться рабочими»

После того как вы определили преобладающие функции в каждой из четырёх пар, теоретическая модель личности человека становится рабочей.
Так эта книга становится рабочим инструментом.
Бывшие офицеры становились рабочими.
Возникающий комплекс нервных центров становится рабочей доминантой, которая имеет повышенную возбудимость, подкрепляется различными афферентными раздражениями и избирательно затормаживает реакции на посторонние раздражители.
Всё более популярными становятся рабочие встречи, переговоры без каких-либо предварительных условий, встречи и беседы «на полях» в рамках каких-либо международных мероприятий, «без галстуков» и даже «на ногах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химмотология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследование PWC показало, что ключевым фактором при выборе компании для поколения Y становится рабочая среда.
Понимание теории биомеханики старения мышц и костей черепа становится рабочим инструментом в их реабилитации.
За этот период они становились рабочими высокой квалификации и уже могли хорошо зарабатывать.
Достаточно было наполнить накопители энергией, как устройство снова становилось рабочим.
С вашей подачи кафе становятся рабочими местами для тысяч людей.
Таким образом, сближение становится рабочей моделью, определяющей ожидаемую реакцию других людей и то, как её носители себя воспринимают.
Пройдя обучение, ученик становился рабочим и мог быть причислен к цеху в полной мере.
Когда каждый момент становится рабочим, энергетический ланч определяет энергичный образ жизни.
Отличие капиталистического способа производства от предшествовавших ему рабовладельческого и феодального заключается в том, что при капитализме товаром становится рабочая сила человека, т. е. способность человека к труду.
Возникли новые промышленные районы, развивалось крупное промышленное производство, вчерашние крестьяне становились рабочими.
Капитал означает дальнейшее развитие этой связи: товаром становится рабочая сила человека.
Хотя этот вопрос тоже в современных семьях решается просто: кухня становится рабочим кабинетом женщины и местом её отдыха.
Членами партии большевиков в массовом порядке становились рабочие.
И что даже главная работа становится рабочим материалом для этой ещё более главной работы…
С завтрашнего дня все жители бывшей лебедевской дачи автоматически становятся рабочими госхоза!
– Эта программа лишает тебя разумного облика, после обработки твоего разума ты становишься рабочей скотиной, не отдаёшь себе отчёта о происходящем, полностью повинуешься приказаниям и работаешь, пока не умрёшь от истощения сил.
Первоначально регламентация труда применялась к организации труда государственных чиновников, затем этот способ организационного закрепления труда в силу своей высокой эффективности начал переноситься в сферу материального производства, где первоначальным её объектом становятся рабочие.
Но для меня он явно не собирается становиться рабочим, – с досадой думал американец.
Селянин становился рабочим на этой земле.
Думаю так: как минимум некоторые идеи (тексты) автора становятся рабочими.
В пустые вагонетки становились рабочие, по пять человек в каждую; порою спускали сорок человек сразу, если они занимали все свободные вагонетки.
Большей частью окончившие школу «дети фонда» становились рабочими близлежащих заводов и фабрик.
Ежегодные отпуска сократили до одной недели, праздничные дни до окончания военных действий становились рабочими.
Чем больше маршрутов загружается в оперативную память, тем сложнее становится рабочая карта, но в ней постоянно сохраняется изначальная логика.
Умные становились рабочими, техническим персоналом, медиками, линейными специалистами.
Со школой он окончательно порвал, в то время это было привычное дело, ребята рано становились рабочими по причине нехватки мужской силы в доме.
Фактически, владельцами предприятий становились рабочие комитеты.
Охранял вагоны, в перерывах между нарядами становился рабочим на станции.
Тело в данном контексте становится рабочим инструментом даже для людей, занимающихся умственным трудом.
Тысячи молоденьких алтайцев из ближних и дальних деревень становились рабочими.
– Ты знаешь, как экзистенциалист и сущность становятся рабочей парой?
Чем больше мы масштабируемся, тем больше становится ответственность и тем больше становится рабочих задач.
Торфяные разработки с сезонницами-«торфушками» были местом, где крестьянин становился рабочим, впервые приобщался к рабочей психологии.
И фраза – ничего личного, это просто бизнес, приобретает очень глубокий смысл и становится рабочим инструментом в общении с кандидатами по протекции.
Все кто не мог воевать или просто постоять за себя становились рабочей силой бесщадно эксплуатируемой кастой воинов.
Для меня важно, чтобы сыновья крестьян становились рабочими.
Такие люди становятся рабочими, строителями, токарями, дворниками и нисколько не волнуются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться рабочими»

  • К тому, что я стал рабочим, уже привыкли и не видят ничего странного в том, что я, дворянин, ношу ведра с краской и вставляю стекла; напротив, мне охотно дают заказы, и я считаюсь уже хорошим мастером и лучшим подрядчиком, после Редьки, который хотя и выздоровел и хотя по-прежнему красит без подмостков купола на колокольнях, но уже не в силах управляться с ребятами; вместо него я теперь бегаю по городу и ищу заказов, я нанимаю и рассчитываю ребят, я беру деньги взаймы под большие проценты.
  • Все больше становится рабочих, а необходим только крестьянин, производитель хлеба.
  • Мимо токарен да красилен лучше тогда и не ходи — трунить, зубоскалить станут рабочие, на смех поднимать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я