Предложения со словосочетанием «стал центром притяжения»

В то осеннее утро почти двадцать лет назад это заурядное нагромождение скучных зданий вдруг стало центром притяжения для моей взвинченной, болезненно чувствительной нервной системы.
Стэнфордский университет стал центром притяжения амбициозных молодых людей, а корпорация Microsoft – одной из самых популярных и престижных компаний в мире.
Клейновский храм-дворец стал центром притяжения для всех, кому дорого искусство и просвещение.
Парк станет центром притяжения для всех жителей.
Некоторые районы полуострова, где сохранились наиболее глубокие колодцы и остался минимальный доступ к воде, стали центром притяжения населения, которое к тому времени изрядно сократилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бункер ― так называли бомбоубежище на территории заброшенного старого лагеря ― в последнее время стал центром притяжения для некоторых пионеров четвёртого и пятого отрядов.
Улочка всего 400 метров, но стала центром притяжения гостей города.
Молодёжь наоборот грезила попасть сюда на работу, ведь это место должно стать центром притяжения богатых и влиятельных туристов.
С недавних пор я стала центром притяжения внимания, и не сказать, что мне это нравилось.
Она стала центром притяжения людей, здесь стали проводить ярмарки и праздники.
На целое десятилетие (и даже больше) именно ежедневные газеты стали центром притяжения литературно-критической мысли; в них публиковались сложные, ассоциативные, научно фундированные, без скидок на массового читателя, объёмные статьи, обзоры и рецензии.
Испания стала центром притяжения для внешних мигрантов лишь в последние десятилетия, однако в настоящее время по числу иммигрантов она значительно опережает многие европейские государства.
Пользуясь возможностями известного бренда, у такой школы есть хороший шанс стать центром притяжения.
Я бы мгновенно стал центром притяжения.
Долгое время он работал в основном в качестве музея, но потом одному ушлому бизнесмену пришло в голову превратить усадьбу в замок с нечистой силой, и это богом забытое место сразу стало центром притяжения всевозможных гостей.
На несколько дней заброшенный пустырь в одном из районов города, стал центром притяжения множества людей.
В общем стал центром притяжения всего ресторана.
Ведь она никогда не стремилась стать центром притяжения и внимания, была тихоней, ей нравилось быть с самой собой наедине, и вообще, по правде сказать, она не очень то и любила всех этих «людей».
Как-то само собой получилось, что кухня стала центром притяжения для всей команды.
Открытый вход в подвал стал центром притяжения школьников.
Детский сад стал центром притяжения для всех, кто верил в магию и творчество.
Свободная квартира, не обременённая сварливой женой, стала центром притяжения местных смурфиков.
Они быстро стали центром притяжения народных сил.
По замыслу новых владельцев, он должен был вновь привлечь к себе внимание публики и стать центром притяжения культурного общества.
Они явятся – и столица станет центром притяжения эзотерических сил.
Благодаря запущенной им программе воскресных джем-сешнов «Бархатная ложа» скоро стала центром притяжения для всех чикагских джазменов, исповедовавших новую импровизационную стилистику AACM, где соединялись ярость раннего фри-джаза, «земные» интонации блюза и практика свободного объединения элементов всех джазовых стилей всех эпох.
Он должен стать центром притяжения, а вы предложили бесформенный склад.
Сабинина попа моментально стала центром притяжения взглядов всех бедолаг, ожидающих своей участи в коридорах суда.
Вроде бы ничего примечательного, но, только попав в галерею, он стал центром притяжения людей.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Синонимы к словосочетанию «стал в центре»

Синонимы к словосочетанию «центр притяжения»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «притяжение»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «притяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я