Предложения со словосочетанием «стальной характер»

До появления социальных сетей, чтобы «пробиться», нужны были либо хорошие связи, либо невероятный, выдающийся талант, либо стальной характер, железная хватка и сильная воля.
Я хороший плотник, и в долгу не останусь, – глаза парня потемнели, будто заледенели и за добродушием прорезался стальной характер.
Эта миниатюрная женщина имела стальной характер и железные нервы, и поэтому в замке все ходили по струнке.
Тогда мама впервые проявила стальной характер, который позднее, без сомнения, спас мне жизнь.
Стальной характер деда испытал на себе каждый, кто хоть раз с ним имел дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риттбергер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки миловидной внешности, девушка обладала стальным характером, способным вызвать зависть у любого мужчины.
Я была рада что она наш куратор, за доброжелательной внешностью скрывался стальной характер, проявляющийся во время тренировок.
Рыжая девчушка с россыпью веснушек, миниатюрная и смешливая, она никак не выдавала своей внешностью стальной характер и строптивый нрав.
При этом за годы службы он выработал у себя поистине стальной характер человека умного и принципиального, умеющего понимать каждого из своих подчинённых и находить к каждому свой подход.
В эту экспедицию отбирали элиту из элиты; несколько недель подряд на непосильных тренировках выковывались стальной характер и холодный рассудок членов команды.
Но лёгкая ямочка на правой щеке говорила о том, что даже в этом стальном характере можно найти нечто нежное.
Однако, под этой оболочкой у многих скрывается непробиваемая броня стального характера – они никогда не дадут в обиду ни себя, ни родных и друзей.
За такими очами стоит стальной характер.
Но, несмотря на внешнюю слабость, у этой девчонки стальной характер, что может не понравиться властям этих стен.
Это было великое противостояние, захватывающая, потрясающая игра, по истине, красивый хоккей, наши хоккеисты – настоящие герои, заслуживающие всяческих похвал, у этих ребят стальной характер, невероятная выдержка, сила и воля к победе.
Началось противостояние двух стальных характеров: одного с неистовым желанием работать, второго – с неистовым желанием не работать.
Так рождался стальной характер, так рождался доктор.
На самом деле, это человек отличался стальным характером, который невозможно было пересилить даже при помощи каких-либо угроз и силы.
Видно, он встречался лицом к лицу со смертью и опасностью, а эти «леди» выковывают стальной характер.
Но в голубых глазах женщины чувствовался стальной характер и смертельная опасность.
– Если я хочу, чтобы ваш острый ум получил огранку в виде стального характера, то должен приложить к этому руку.
Он давно догадался, что у этого нежного существа стальной характер.
На деле же этот человек вёл себя очень жёстко и расчётливо, скрывая за маской добродушности стальной характер.
По выражению глаз, по манере держаться, по уверенному тону – по всему чувствовалось, что у этой дамочки стальной характер.
И за всем этим холеным великолепием угадывался стальной характер, что лишь добавлял его образу опасной привлекательности.
С годами стальной характер пробуждается и становится непоколебимым и эта чистота, не порочность куда-то девается извне и со временем исчезает полностью как ветром уносит, остаются внутри нас все возможные стихийные бедствия, перестаёт радовать солнце и голубое небо, прекрасное волнистое море, закаты, рассветы.
В ней чувствовались нотки стального характера.
Дашина бабушка по материнской линии – стальной характер победившего фашизм поколения – не любит жаловаться и с трудом переносит интеллигентское нытьё учёного зятя.
Будучи гонимыми как эльфами, так и людьми, альвы воспитали в себе по-настоящему стальной характер и железную волю.
Одни хотят перешагнуть границу страха, чтоб обрести стальной характер, стержень уверенности, решительности.
Пожилая женщина со стальным характером внимательно выслушала нашу историю и согласилась подсобить в таком нелёгком деле – естественно, не за бесплатно.
Разве люди со стальным характером ищут лёгких ситуаций?
Так пронзительно неприятно, что мой стальной характер рьяно продирается сквозь опутавшую его колючую проволоку страха, и я гордо выпрямляю спину так, как нас муштровали на юридическом, поднимаю голову, презрительным взглядом охватывая весь переполненный зал… и ехидные голоса и насмешки вокруг меня постепенно становятся всё тише, пока не замолкают вовсе.
Стальной характер рыжего паренька, не до любленного в детстве, да и не знавшего практически этого детства, закалялся всё больше.
Она была очень предана компании, и у неё был ну просто стальной характер.
Его стальной характер закалён твёрже моего.
Два года золотой клетки, два года под гнётом стального характера и, ой, какого не лёгкого.
Мой огнедышащий змей проявляет свой несгибаемый стальной характер, он хочет в ледяную пещерку, и ему плевать на всё.
Этим мы и отличаемся от других, “домашних”, – у нас вырабатывается стальной характер и выносливость.
Закончив объяснения, я повернула голову в надежде рассмотреть владельца стального характера, но перед самым моим носом в дверном проёме исчезла внушительная мужская спина, обтянутая серой футболкой.
Напускное добродушие слетело, обнажив стальной характер, присущий любому магу смерти.
Но её стальной характер требует бороться, выбираться – пройти немного и укрыться где-нибудь в подъезде или на теплотрассе.
Желать им стального характера бессмысленно, а вот резинового терпения, в самый раз.
Хватит быть миролюбивым и добрым, где стальной характер.
И вдруг понял, что если этот зверёныш с острыми зубами и стальным характером выживет, то достигнет таких высот, о каких никто по эту сторону колючей проволоки и мечтать не мог.
А блеск лезвия во взгляде намекал, что бумажная работа не сумела затупить закалённый стальной характер и боевой дух.
Под этой внешностью скрывался стальной характер и ледяная выдержка.
Те, кто знал её достаточно хорошо, утверждали, что несмотря на кроткое поведение, девушка обладает стальным характером и когда наступит время, она возьмёт будущего муженька в оборот и подчинит своей воле.

Ассоциации к словосочетанию «стальной характер»

Все ассоциации к словосочетанию СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальной характер»

  • — Смотри, — она стала загибать один по одному пальцы на левой руке, — генерал Синтянин предатель, но его опасаться особенно нечего; жена его — это женщина умная и характера стального; майор Форов — честность, и жена его тоже; но майора надо беречься; он бывает дурацки прям и болтлив; Лариса Висленева… я уже сказала, что если б я была мужчина, то я в нее бы только и влюбилась; затем Подозеров…
  • Высокий ростом, с задумчивым, красивым, полным энергии лицом, матовая белизна которого оттенялась девственным пухом маленьких усиков, с темно-русыми волосами и карими глазами, порой блиставшими каким-то стальным блеском, доказывавшим, что в этом молодом теле таится твердый характер мужа.
  • Высокий ростом, с задумчивым, красивым, полным энергии лицом, матовая белизна которого оттенялась девственным пухом маленьких усиков, с темно-русыми волосами и карими глазами, порой блиставшими каким-то стальным блеском, доказывавшим, что в этом молодом теле имеется твердый характер мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «стальной характер»

Ассоциации к словосочетанию «стальной характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я