Предложения со словосочетанием «сильный характер»

Оба обладали сильным характером и были весьма практичными молодыми людьми.
– Да, это необычайно благородная женщина и достойная всяческого сожаления!.. У неё сильный, очень сильный характер… Так мне кажется… Так мне кажется…
Лишённые возможности выражать свои чувства и вслух говорить о своих желаниях, японки воспитывали в себе более сильный характер, упорство, стойкость к любым жизненным ситуациям и… покоряли своей таинственностью.
Жители страны отличались сильным характером и клеймили позором трусов.
Да, конечно, это просто замечательно, что она серьёзная женщина и не только осознаёт свой долг, но и обладает достаточно сильным характером, чтобы его исполнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабелированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он объяснил мне, его отец благодаря сильному характеру смог поднять компанию только до определённого уровня, но для того, чтобы развиваться далее, необходимы новые подходы.
Утончённый, воспитанный юноша, обладающий сильным характером и несгибаемой волей.
Именно этот урок он получил от родителей, обладавших сильным характером, и именно его он вместе с женой применяет в работе их фонда, открывающего новые возможности для детей.
Несмотря на кокетливое, почти легкомысленное выражение её лица, чувствовалось, что за этой внешностью скрывается сильный характер.
Если это так, мы должны помочь им сформировать сильный характер, чтобы они смогли преодолевать неизбежные трудности.
Оно как бы плавало, пытаясь сфокусироваться, и в то же время сильный характер, правильные понятия, стремления быть первым, любознательность, накладывали свой отпечаток.
А ещё она высоко держала голову, и взгляд её тоже выдавал сильный характер.
Независимый ум или сильный характер редко встречаются у людей, не уверенных, что они смогут сами себя прокормить…
В оживлённых дискуссиях начинал проявляться сильный характер.
Но его искренность в общении и сиюминутная доброта говорили о чём-то неординарном в этом явно сильном характере, особенности души которого хранились где-то глубоко и потаённо.
Нужно постепенно увеличивать количество упражнений и добавлять новые, чтобы двигаться вперёд, повышать уровень возможностей. Так формируется сильный характер.
Несмотря на её хрупкое телосложение и небольшой рост, не более ста пятидесяти четырёх сантиметров, эта сорокалетняя женщина с проницательными глазами цвета кофе и короткой стрижкой выбеленных перекисью водорода волос имела сильный характер.
Великодушие это признак сильного характера.
Мать моя, быв в полном повиновении у мужа, не могла возражать ничего против его воли, хотя мысленно находила множество неудобств и для отца и для меня, и потому, сжав сердце, изъявила согласие на эту поездку и не подала даже виду, что ей это очень не нравилось, тем более что она знала, что всякое возражение, какое б она ни сделала, осталось бы без внимания, ибо отец мой имел довольно сильный характер в семейственном быту, и если он решал что-нибудь – это уже не изменялось.
В застывшей, словно в мраморе, изящной фигуре чувствовался сильный характер, воля, уверенность в себе.
Значимость победы советской спортсменки особенно возрастает, если учесть, что последнюю треть дистанции финального забега она преодолевала с серьёзной травмой бедра и только очень сильный характер помог ей победно завершить бег.
Они обладали настолько сильным характером, такой рассудительностью и здравомыслием, что их ум работал двадцать четыре часа в сутки.
Нравственное воспитание даже несравненно чаще ставилось и ставится в качестве главной задачи воспитателя, нежели воспитание сильного характера.
Он был человеком сильного характера, обладал острым видением и энтузиазмом.
Моя мать, женщина сильного характера, научила меня тому, что человек может выдержать любые испытания.
Он обладал слишком сильным характером для того, чтобы быть дурным.
Результатом этого стал сильный характер с чёткими представлениями о добре и зле и строгое соблюдение традиционного этикета настоящих леди, который им преподнесли как единственно правильный.
Прямой, правильной формы нос придавал лицу строгость, а волевой подбородок выдавал в его обладателе наличие сильного характера.
Именно благодаря столь сильному характеру и силе духа она и смогла пережить всё то, что ей уготовила судьба.
Дело в том, что и мужчина-Скорпион, и женщина-Овен – не только обладатели сильных характеров, но ещё и романтичные натуры.
По её опыту, чем привлекательнее мужчина, тем менее сильным характером он обладает, а это важно понимать, прежде чем добавлять в общую картину богатство и титул.
Особое выражение страх одиночества получает в желании иметь детей, так как здесь обмен энергиями имеет исключительно сильный характер.
Да, девочка, возможно, неглупая, и где-то там, за потерянным взглядом и впалыми щеками, вполне может таиться сильный характер.
Почему не сделать фильм про столкновение сильных характеров, про борьбу интеллектов?
Два сильных характера, оба лидеры, в этом тоже заключалась одна из причин их развода.
Для этого нужно обладать весьма сильным характером, или привычкой к опасности, въевшейся в шкуру, подобно солнечному загару.
По его словам: «Нужен сильный характер, чтобы не поддаваться рассеянному мечтанию, и с непреклонным сознанием необходимости труда до конца нести обязанность труда и веру в этот труд», поэтому он продолжал заниматься самообразованием, читал периодику, книги по русскому искусству и истории и путешествовал.
– Работа в школе требует сильного характера, – сказала она. Сама она была волевая, жёсткая, её предмет мы знали лучше других.
Могло бы быть так, что вы проявляете сильный характер, успеваете в десять раз больше, чем сейчас, делаете невозможное, по мнению большинства людей, не боясь быть отвергнутым, нестандартным и странным.
Сильный характер позволил ей сдержать нахлынувшие эмоции.
Сильный характер девушки не позволил ей раскиснуть, а природная гордость уберегла от слёз в жилетку подружкам.
Мне нужна была поддержка, чтобы сильный характер мужа меня не сломал, и чтобы я не уходила в защиту, становясь грубой и отстаивающей свои права.
Да и возможно ли это – воспитать сильный характер?
Дочь переняла красивые черты отца и сильный характер матери.
При взгляде на другого человека она всегда выжидающе приподнимала правую бровь, отчего даже имеющий сильный характер собеседник часто испытывал неуверенность, а порой даже страх.
Это истории становления сильных характеров сильных духом женщин!
Она воспитала в девочке сильный характер, который помогал ей не останавливаться перед трудностями, а преодолевать их чуть ли не играючи.
После всего увиденного маленькая, но тогда уже отличавшаяся сильным характером, брелина изъявила желание обучаться всем наукам вместе с волками.
Философ, художник, или просто сильный характером человек, справляется с этими загадками жизни, каждый по-своему, для себя.

Ассоциации к словосочетанию «сильный характер»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный характер»

  • Он учился охотнее и без напряжения, с каким обыкновенно принимается тяжелый и сильный характер.
  • Тарантьев смотрел на все угрюмо, с полупрезрением, с явным недоброжелательством ко всему окружающему, готовый бранить все и всех на свете, как будто какой-нибудь обиженный несправедливостью или непризнанный в каком-то достоинстве, наконец как гонимый судьбою сильный характер, который недобровольно, неуныло покоряется ей.
  • Тут все сбивала меня одна сильная мысль: «Ведь уж ты вывел, что миллионщиком можешь стать непременно, лишь имея соответственно сильный характер; ведь уж ты пробы делал характеру; так покажи себя и здесь: неужели у рулетки нужно больше характеру, чем для твоей идеи?» — вот что я повторял себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «сильный характер»

Ассоциации к словосочетанию «сильный характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я