Предложения со словосочетанием «стала классической»

Marquetly стала классическим примером компании, застрявшей в ловушке разработки.
Его издание сразу стало классическим, на которое ориентировались все последующие исследователи фольклора.
Вот среди них-то и попадаются те персонажи, которые вскоре станут классическими в книгах и кинофильмах этого жанра.
Эти описания стали классическими и вошли в специальные работы по зоологии, ботанике, географии.
Следующим направлением в развитии экономической теории стала классическая политическая экономика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щебетун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой нос, красная кепка и синий комбинезон стали классическими и мгновенно узнаваемыми.
Именно это, как видно, способствовало тому, что перевод стал классическим, т. е. принятым в научной традиции за основной и не требующий дальнейшего перевода заново.
Он входил в число первых исполнителей тех акций, которые затем станут классическими.
Эксперимент, где впервые была продемонстрирована способность шимпанзе к выявлению аналогий, давно стал классическим.
Тем не менее она заслуженно стала классическим трудом благодаря тому, как тщательно и комплексно рассматриваются в ней всевозможные грани наслаждения пищей и как хорошо короткие очерки иллюстрируют зависимость человеческого общества от социальных взаимодействий, возможных только при совместном приёме пищи.
Он стал классическим всезнайкой.
Первые четыре – это современные учебники и словарь терминов; четыре последние – статьи и монографии, успевшие стать классическими за недолгую историю нашей дисциплины.
Но имеется и ещё один, возможно, более интересный смысл, в котором эта книга стала классической.
Так они стали классической манхэттенской семьёй, теснившейся в квартире площадью в шестьсот квадратных футов с одной спальней, что тем не менее позволяло ей работать.
Вместо привычного серебристого цвета бронза стала классической— коричневатый с красным отливом.
В литературе, особенно научно-популярной, по этологии уже стало классическим рассматривать проблему запечатления, или импринтинга.
Позднее это произведение легло в основу всех дальнейших исследований в так называемой области гендерных отношений, став классическим произведением этого исследовательского направления в гуманитарном знании.
Проблемы инженерного труда изучались в другом исследовании, которое, как и упомянутые выше, стало классическим наследием отечественной социологии труда.
Вы, абсолютный новичок в продажах (пусть и директор), станете классическим воплощением среднестатистического назойливого продавца.
Обратите внимание, видение рынка в этой методике весьма однобокое, и за последние почти 60 лет стало классической платформой, которую наращивают в нужном направлении.
Эти карточки стали классическим примером использования детских фотографий в рекламе.
Отправной точкой должна стать классическая проектная триада «содержание – время – стоимость».
Австро-Венгрия уже в середине XIX в. стала классическим союзным государством.
Для будущих историков эта эпоха французской живописи станет классическим примером последовательной смены художественных течений, такой же назидательной и все исчерпывающей, как идеальные картины для географии, где с одной стороны извергается волкан, с другой блестит радуга, на море происходит кораблекрушение, стоит маяк, здесь пролив, там залив, а дальше полуостров.
Стоит только копнуть и предположить, что где-то вкралась ошибка в известие о событии, и, обрастя прочими сомнительными сведениями, стала классической строкой в скрижалях.
При этом был использован метод, который спустя века, станет классическим методом ниндзюцу – ямабико («горное эхо»).
Это просто-напросто стало классической ситуацией и часто обыгрывалось в художественной литературе и в кино.
Так или иначе, но к концу XVIII века соус прочно вошёл в меню европейских аристократов и стал классической заправкой к холодным закускам.
Автор осознаёт, что исследование правового мышления невозможно в отрыве от истории человеческого мышления, сущностным выражением которого стало классическое учение об уме.
Его рекомендации стали классическими для тех, кто решил создать деловое предприятие, применяя принципы маркетинга и децентрализации.
Эта компоновка реактивного истребителя станет классической и основной для будущих разработок советских авиаконструкторов.
Для определения этого центра он предложил формулу, которая теперь стала классической в мировом судостроении.
После смерти дедушки старый дом в деревне стал классической дачей, куда выезжали на выходные летом – пожарить шашлыки, выспаться, подышать чистым воздухом.
Кто бы мне сказал ещё несколько месяцев назад, что я, современная землянка, внезапно стану классической попаданкой, да ещё и в магический мир, перемещусь не по своей воле в тело дочери герцога и начну отбиваться от женихов.
Его создания – эльфы, гномы, орки, драконы, волшебники – стали классическими персонажами всей фантастики.
А в результате ваш ребёнок, ели и не станет классическим наркоманом, то обязательно наберётся большого числа дурных привычек.
В каждом отрезке времени существует своя немыслимая мода. Не стоит её осуждать слишком резко, ведь через некоторое время она может стать классической.
Первый день стал классическим днём сумасшествия.
Сколько провёл в таком состоянии времени, я не знаю, по часам не засёк, но когда стал наконец соображать, я сообразил, что попал, и попал по полной, став классическим попаданцем со всеми вытекающими приключениями на то место, которым обычно сидят.
Получается, что сейчас он ей прямо сказал, что она никудышный писатель и лучше бы ей стать классической домохозяйкой при успешном муже.
Эта книга расскажет о концовках классических (или тех, которые скоро станут классическими) аниме.
История стала классической – сперва несчастья, просыпающиеся на героиню как из рога изобилия, что, впрочем, хамоватую юную особу не смущало ни капельки.
За годы, проведённые в столице, она стала классической бизнесвумен, со всеми плюсами и минусами этого сорта женщин.
Его смерть стала классическим примером того, когда человек чуть ли не маниакально следит за своим здоровьем и в итоге… умирает, даже не дожив до шестидесяти.
Моя учительница по специальности в музыкальной школе чуть не плакала и уговаривала меня стать классическим исполнителем, а где сейчас я и где фортепиано?
Даже язык стал классическим.
Джинсы стали классическими брюками, джемпер обернулся пиджаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала классической»

  • Отчасти оно связано с тем, что в России классическое образование, в отличие от Запада, стало реакционной силой.
  • Идет ли речь о женском образовании — Тебеньков тут как тут; напишет ли кто статью о преимуществах реального образования перед классическим — прежде всего спешит прочесть ее Тебенькову; задумается ли кто-нибудь о средствах к устранению чумы рогатого скота — идет и перед Тебеньковым изливает душу свою.
  • Вследствие этого, вообразив себе, что классическая музыка легче, и отчасти для оригинальности, я решил вдруг, что я люблю ученую немецкую музыку, стал приходить в восторг, когда Любочка играла «Sonate Pathétique», несмотря на то, что по правде сказать, эта соната давно уже опротивела мне до крайности, сам стал играть Бетховена и выговаривать Бееетховен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Синонимы к словосочетанию «стала классической»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «классический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я