Предложения со словосочетанием «наибольшая известность»

Но наибольшую известность приобрело его обоснование собственности.
Однако наибольшая известность пришла к нему во второй половине XIX века, когда там впервые началось изготовление пышных и обильно украшенных дробным гранением сервизов и ваз.
В последнее время наибольшую известность получили молодёжные субкультуры, нередко отличающиеся вызывающим поведением (см. 3.3).
Сегодня 80 % компьютерного рынка – это персональные компьютеры на базе процессоров семейства х86 и их аналогов, среди которых наибольшую известность имеет семейство AMD.
Фраза получила наибольшую известность именно в этой форме, как в русском, так и во французском вариантах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с юности славился ловкостью, быстротой и изворотливостью, но наибольшую известность герою принесли его ум и хитрость.
Сконцентрируем своё внимание на двух, получивших наибольшую известность теориях фирмы: неоклассической и институциональной.
Из его философского наследия наибольшую известность получило учение о ноосфере, а также он один из основных мыслителей направления, известного как русский космизм.
В настоящее время наибольшую известность получили два подхода к её решению: гармонизация и стандартизация.
В то же время они преломляются здесь в принёсших наибольшую известность французской школе работах историко-социологического направления, которые наложили свой отпечаток на всю науку о международных отношениях в этой стране.
Мы перечислили только самые основные из подходов, имеющие наибольшую известность.
Среди заголовков газет наибольшую известность получил один – «Солнце нового мира».
Среди создаваемых армянами политических партий и организаций наибольшую известность получила партия «Дашнакцутюн».
Всего историй было пять, и среди них наибольшую известность приобрела «Рождественская песнь в прозе», носившая подзаголовок «Святочный рассказ с привидениями».
Истребитель «Мартинсайд» появился в 1917 году, и наибольшую известность получил его одноместный вариант F.4, созданный два года спустя.
Из них наибольшую известность получило произведение в двух томах об организации адвокатуры и обширный труд под названием «Методология цивилистики».
Каждый человек действительно слышал о сицилийской мафии, получившей наибольшую известность благодаря множеству фильмов.
Но наибольшую известность получили описанные в индийских эпосах «Махабхарата» и «Рамаяна» летающие аппараты – виманы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшая известность»

  • — Например, Загоскин [Загоскин Михаил Николаевич (1789—1852) — русский писатель, автор многочисленных романов, из которых наибольшей известностью пользовались «Юрий Милославский» и «Рославлев».], Лажечников [Лажечников Иван Иванович (1792—1869) — русский писатель, автор популярных в 30-40-е годы XIX в. исторических романов: «Ледяной дом» и др.], которого «Ледяной дом» я раз пять прочитала, граф Соллогуб [Соллогуб Владимир Александрович (1814—1882) — русский писатель, повести которого пользовались в 30-40-х годах большим успехом.]: его «Аптекарша» и «Большой свет» мне ужасно нравятся; теперь Кукольник [Кукольник Нестор Васильевич (1809—1868) — русский писатель, автор многочисленных драм и повестей, проникнутых охранительными крепостническими идеями.], Вельтман [Вельтман Александр Фомич (1800—1870) — русский писатель, автор произведений, в которых идеализировалась патриархальная старина.],
  • Какие у нас писатели пользуются наибольшей известностью?
  • Наибольшую известность получили в дальнейшем Баденская (В. Вин-дельбанд, Г. Риккерт, Э. Ласк и др.) и Марбургская (Г. Коген, П. Наторп, Э. Кассирер и др.) школы неокантианства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «известность»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «известность»

ИЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. известный (в 1 знач.).

Все значения слова «известность»

Синонимы к словосочетанию «наибольшая известность»

Ассоциации к слову «известность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я