Предложения со словосочетанием «стабильность государства»

Следствием этого стало урегулирование ряда сторон общественной жизни, обеспечение внутренней стабильности государства.
Фактор стабильности государства и региона играет принципиальную роль в процессе политического развития, что находит своё выражение в проектах по созданию устойчивой системы социально-политических отношений.
Оказывая поддержку малому бизнесу, государство исходит из того, что малое предпринимательство весьма полезно для страны: обладает высокой эффективностью, приспособляемостью, способностью к самоорганизации и саморазвитию, помогает созданию среднего класса – базы политической стабильности государства и общества.
Это в свою очередь обеспечивает экономическую стабильность государства, правильное распределение ресурсов и позволяет централизованно решать важные экономические и социальные вопросы.
Такая деятельность угрожает стабильности государства, не говоря уже о том, что она причиняет его экономике ущерб, исчисляемый миллиардами рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдваивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это развитие ввело новый фактор, столь же угрожающий стабильности государств и уверенно управлявших ими в тот момент капиталистических сил, как более ранние центробежные устремления региональных антикапиталистических землевладельческих элементов в XVII в.
Вместе с тем необходимо помнить, что стабильность и концептуальная предсказуемость системы законодательного регулирования общественных отношений во многом гарантирует стабильность государства и общества, обеспечивая, в том числе, и возможность поступательного социально-экономического развития, что в условиях санкций представляется особо актуальным и значимым.
Поощрение торговли надо рассматривать в общей системе мер до войны и во время неё, направленных на повышение финансовой стабильности государства для обеспечения прежде всего дорогостоящих военных действий.
Именно эта система конкурсных экзаменов, действующая на протяжении тысячелетий, и способствовала стабильности государства и эффективному функционированию чиновничье-бюрократического аппарата.
Именно она и обеспечивала стабильность государства, его долголетие.
Стабильность государства требовала, чтобы верховный правитель и страна имели одну религию, – традиция, которая восходила ещё к родовым культам древнейших времён.
Интересы государства зачастую идут вразрез с интересами общества и конкретного индивида, но для обеспечения выживания и стабильности государство вынуждено применять те или иные технологии управления обществом.
Рождение внебрачного ребёнка испортило бы навсегда твою репутацию, пошатнув стабильность государства.
Уж если условием поддержания стабильности государства объективно выступает некая обязательная мера, подразумевающая нейтрализацию способных разрушать организацию целей, посредством собственного, для кого-то и принудительного (юридически обеспеченного) гарантирования, то лучше профессионалов-юристов – теоретиков и практиков государствоведения с этим никто не справится.
Армия – гарант стабильности государства.
Однако по сравнению с недавним прошлым отказ от коллективистской идеологии, от ценностей солидарности, которые, как известно, поддерживают стабильность государства, рождают и скрепляют гражданское общество, нарастание индивидуализма не может не беспокоить.
Поиски мер сохранения стабильности государства в ответ на агрессивную политику протестного движения продолжаются.
От «Решающего сражения 2020 года», от победы в упорной войне с бедностью зависит индекс счастья населения, зависит укрепление основ правления партии и долгосрочная стабильность государства, нам нужна лишь полная победа, у нас нет другого выбора.
О том, что стабильность государства зависит от каждого из них.
Моё правительство рассматривало магию как потенциальную угрозу стабильности государства, поэтому мы занимали жёсткую позицию по отношению ко всем, кто подозревался в занятиях магией.
Актуальность данной работы состоит в том, что в настоящее время проблема обеспечения стабильности государств в условиях интенсификации информационных процессов связана с необходимостью реагирования органов власти на коммуникационные вызовы, связанные со сферой новых медиа.
Важнейшее направление исследований в области межбюджетных отношений касается анализа воздействия налогово-бюджетной системы на социально-экономическую стабильность государства.
Для стабильности государства необходимо, чтобы граждане исполняли даже те решения власти, против которых они возражают.
Долговременный порядок и долгосрочная стабильность государства может быть достигнута только при условии единства управления страной в соответствии с законом и управления страной на основе нравственных норм.
Уважаемые граждане, не случилось ничего страшного и экстраординарного, это экстремистские силы распространяют слухи, чтобы подорвать стабильность государства.
Чтобы наши пресловутый флот и пресловутая армия не расходовали сил на подавление хорошо подготовленных интервенций или, не менее подтачивающих стабильность государства, пограничных конфликтов.
– Криптократия обеспечивает абсолютную стабильность государства. Какие-либо выступления против руководства страны невозможны ввиду отсутствия такового.
Вопрос настолько серьёзный, что, простите за пафос, на кону стабильность государства.
Учитывая, что безопасность любого объекта заключается в определённом состоянии его взаимосвязей и взаимодействий с другими объектами и системами их деятельности, условиями и факторами среды жизнедеятельности, при которых объекту не наносится вреда, то, пограничная безопасность – важнейшее слагаемое системы безопасности личности, общества и государства, одно из условий взаимного сосуществования различных социальных систем и систем их деятельности, так как стабильность государства непосредственно связана с безопасностью его государственной границы.
А ведь стоит лишь пошатнуться стабильности государства, задрожат чиновники за свои места, станут любезны и исполнительны, дела сдвинутся с места, компромиссы будут быстро найдены.
Правоохранительные органы во все века держали стабильность государства и защищали его элиту.
Развалившаяся сипахийская система уже не была источником военной силы и фактором внутренней стабильности государства.
При трезвой оценке ситуации в государстве и обществе понятна важность политической стабильности государства.
Профессиональные участники играют важную роль в эффективном функционировании рынка ценных бумаг, потому что от того, насколько квалифицированно и правомерно они осуществляют свою деятельность, зависит экономическая стабильность государства.
Но мы, люди XXI в., не вправе судить о прошлом важнейшей сферы жизнеобеспечения населения, одной из составляющих финансовой стабильности государства.
Религия была мощным регулятором древних государств, жрецы держали под неусыпным контролем духовную жизнь миллионов людей и защищали социальное неравенство людей, поэтому она, с одной стороны, способствовала стабильности государства, а с другой препятствовала его прогрессу, борьбе народа против социального неравенства.
Может быть поэтому, также в девятнадцатом веке, Б. Чичерин в своём «Курсе государственных наук» упоминал о специальных юридических средствах поддержания стабильности государства, подразумевая под ними обязательный закон и профессиональную юридическую деятельность, направленную на его гарантирование.
Только единая, незыблемая государственная идеология может обеспечить стабильность государства и только в том случае, если сможет безжалостно бороться с любыми проникновениями чуждых идей, разъедающих монолитный фундамент национального уклада любого народа, превращая этот народ в безликое аморфное стадо, неспособное отличить зёрна от плевел.
Объяснение для меня очевидно: во сне душа пребывает в «свободном полёте», и в ночь с четверга на пятницу, когда было принято это решение, я в так называемом информационном полевосприняла очень тревожный сигнал: не было подходящей кандидатуры на должность премьер-министра, что могло угрожать стабильности государства.
– Я литовский потомственный шляхтич, ваша светлость. Тут не в вере дело, а в финансовой стабильности государства.
В сущности, они считают его единственным гарантом стабильности государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стабильность государства»

  • Городничий. Эк куда хватили! Ещё умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
  • Артемий Филиппович. Смотрите, чтоб он вас по почте не отправил куды-нибудь подальше. Слушайте: эти дела не так делаются в благоустроенном государстве. Зачем нас здесь целый эскадрон? Представиться нужно поодиночке, да между четырех глаз и того… как там следует — чтобы и уши не слыхали. Вот как в обществе благоустроенном делается! Ну, вот вы, Аммос Федорович, первый и начните.
  • Коробкин. В следующем году повезу сынка в столицу на пользу государства, так сделайте милость, окажите ему вашу протекцию, место отца заступите сиротке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стабильность»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «стабильность государства»

Ассоциации к слову «стабильность»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я