Предложения со словосочетанием «средние издержки»

Эффект масштаба связан с объёмом производства или размером компании и выражается в снижении средних издержек при увеличении объёма производства.
Это такой объём выпуска, при котором положительная отдача от масштаба производства является постоянной или убывающей, фирма достигает минимального уровня средних издержек.
Устаревшее оборудование значительно снижает отдачу от использования капитальных ресурсов, что вызывает рост средних издержек.
Следовательно, мы должны каким-то образом покрывать средние издержки, возникающие при предоставлении этих ценных услуг.
Важно то, что конкуренция и свобода входа-выхода в рыбной промышленности гарантирует, что выпуск готовой продукции (если заданы условия затрат) будет производиться при минимальных долгосрочных средних издержках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, рост объёмов реализации товаров доминирующего поставщика за счёт сокращения спроса на товары его конкурентов может привести к снижению средних издержек производства доминирующего поставщика.
Внутренние экономии и убытки в результате увеличения масштабов производства являют собой просто одно из объяснений типичной U-образной долгосрочной кривой средних издержек.
Если же предельные издержки производства меньше средних, то производство следующей единицы продукции понизит средние издержки, т. е. будет «работать» на повышение конкурентоспособности продукции.
Средние издержки поставки рыбы, по этой причине, понижаются на протяжении некоторого объёма готовой продукции, но они неизбежно должны повыситься.
В обоих вышеприведённых случаях, принимая во внимание проблему загрязнения окружающей среды этим производством, исследователь может предложить более низкий уровень производства в качестве идеального – например, ради минимизирования долгосрочных средних издержек заводов на социальные нужды, которые также включают в себя и расходы на преодоление последствий загрязнения окружающей среды.
К примеру, практика английской компании BT (British Telecom) показала, что компьютеризация закупок способна на порядок снизить средние издержки на осуществление одной трансакции: с 80 до 8 долларов [59, c. 167].
Однако в условиях массового производства предельные издержки и, соответственно, средние издержки резко снижаются, но в некоторой точке падение замедляется, прекращается и даже начинается некоторый обратный подъём.
Принимая средние издержки на международную логистику за 25–35 % продажной цены товара [Long, 2004, р. 11], можно оценить годовые мировые расходы на международную логистику порядка 5–6,5 трлн долл.
Владея чем-либо, будьте готовы оплатить средние издержки использования этой вещи, потому что никто более не способен применить ее в своих интересах. следовательно, вы должны заплатить и за создание вещи, и за ее хранение.
Средние издержки определяются как отношение общих издержек к числу оказанных услуг.
Если такая меновая стоимость и установится, то только в качестве ориентира и средней величины, отражающей средние издержки и среднюю востребованность данных товаров на рынке.
Даже если экономическая прибыль равна нулю, цена всё равно будет превышать предельные издержки, средние издержки производства не будут минимальными, а ресурсы тем самым будут считаться распределёнными неэффективно вследствие монопольного поведения фирмы.
Если же издержки на эту следующую единицу продукции выше средних, то её производство повысит уровень средних издержек.
Используя ряд логических связей и аргументов, мы приходим к гипотезе, что, например, если заводы будут производить товар при минимальных долгосрочных средних издержках, то производство достигнет такого-то уровня.
Изучив это производство, собрав статистику по статьям (например, по долгосрочным средним издержкам заводов на различные производства), получив информацию о кривых этих издержек, собрав статистику текущего производства всех заводов и сопоставив гипотезу с полученными путём опытных исследований результатами, гипотеза становится теорией.
В настоящее время наблюдается серьёзное снижение этого эффекта, и основное внимание начинает уделяться динамическому эффекту, или эффекту обучения, т.е. снижению средних издержек по мере увеличения кумулятивного выпуска.
Поэтому для достижения идеального производства среди имеющихся суждений выбираются те, которые необходимы, и на их основании создаётся такая идеальная модель производства, при которой долгосрочные средние издержки заводов на социальные проблемы будут минимизированы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средние издержки»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я