Предложения со словосочетанием «способ примирения»

Не надо его уничтожать, лучше постараться найти способ примирения.
По наивности я полагал, что нашёл гениальный способ примирения.
Во времена, когда нет возможности оказывать хотя бы малейшее влияние на ход исторически важных событий, лучший способ примирения с судьбой – найти занятие, которое позволяет развеяться, никому не приносит вреда и не вызывает подозрений.
И очень скоро, буквально через несколько часов, начнут искать способы примирения.
Вот только способ примирения выбрали, мягко говоря, странный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: частотомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то, вводя в обиход прямо-таки детский способ примирения, я с самого начала не верила в успех предприятия и воспринимала всё это как игру.
Её сторонники рассматривают пошлины как шаг к изоляции и враждебности, открытую экономику – как условие процветания и мировой гармонии, торговлю – как способ примирения личных интересов и всеобщего блага.
– Я уверена, что спорить мы будем, – ответила я. – Мы оба очень эмоциональные. Но после того как мы поженимся, у нас появится новый способ примирения.
Таким образом, задача этой книги – помочь вам найти здоровый способ примирения со своими детьми.
Коммонс был убеждён в том, что коллективные действия представляют собой единственный способ примирения противоречивых интересов.
– Вот и я о том же говорю, если узнаю, как он к тебе относится, перестанешь обижаться? – предложила наиболее простой способ примирения с девушкой.
Этот способ примирения родителей оставался всё ещё действенным, ведь я мог стать свидетелем преступления и в случае разбирательств дать показания.
Это был действенный способ примирения семей.
Ведь по сути это один из главных способов примирения и нахождения решения любых проблем и причин.
Обычно в таких отношениях пропадает взаимопонимание, тёплые чувства и начинают чаще возникать конфликты, и если в самом начале отношений они находили способы примирения друг с другом, то теперь просто швыряются острыми словами и расходятся по разным комнатам.
Становящиеся всё более редкими ласки мужа, уже давно не являлись способом примирения.
Несмотря на то, что у каждого из нас были ситуации, связанные с конфликтами, которые отталкивали нас от нашего постоянника, всё-равно мы либо находили других людей, подобных этому, либо искали способы примирения и налаживания отношений.
Научаясь видеть в лице множество сущностей и масок (субличностей), находя способы примирения с конфликтными субличностями через диалог устный и письменный, развивая способность к внешнему диалогу через развитие диалога внутреннего, портретируемый постепенно приближается к познанию своё я и к выражению образа своего я во внешнем мире.
Такое уже бывало, она уходила, а через день-два сама звонила и искала способ примирения.
Пусть ищут другие способы примирения семей.
Он всё больше отдавал себе отчёт, что нужно находить способы примирения с действительностью, идти на компромисс с эпохой, ладить с системой, если ты в ней живёшь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ примирения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «примирение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «примирение»

ПРИМИРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. примиритьпримирять; действие и состояние по знач. глаг. примиритьсяпримиряться. Примирение противников.

Все значения слова «примирение»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «примирение»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «примирение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я