Карта словосочетания «способ атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ атаки»

Согласится ли этот добродушный и скромный офицер с предложенным способом атаки?
Полагаю, он вошёл в обиход не только потому, что это самый простой способ атаки на системы безопасности различных компаний (как считалось семь лет назад), но и потому что сейчас атакующие получают самые большие прибыли.
Отличительная особенность позиции судна относительно ветра состоит в том, что она либо позволяет навязать бой, либо отказаться от него по собственному усмотрению, что, в свою очередь, даёт обычно преимущество нападающей стороне в выборе способов атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тактикой предусматривались в основном два способа атаки: с горизонтального полёта с высоты от минимально допустимой по условиям безопасности до 150 м и с «горки» с малыми углами планирования после подхода к цели на бреющем полёте.
А что тогда с нею делать, когда она матерится хуже любого пацана, придумывает какие-то изощрённые способы атаки, очень умело скрывает свою враждебность от взрослых, и манипулирует всеми детьми, находящимися там?
Способ атаки предполагает владение ментальным оператором приёмами сквозного зрения.
За всё время войны капитан лишь трижды смог проверить столь необычный способ атаки на практике.
Затаившись, змеиная королева выбирала способ атаки.
Воины «огненной стали» предпочитали разные способы атак.
Основные способы атаки височной зоны – боковые и обратные удары (наотмашь).
Удары рукой, ногой и различными предметами (палка, бутылка, металлический прут и др.) являются основным способом атаки злоумышленника и основным способом обороны и контратаки защищающегося.
Первоначальное обучение технике соло бастон предполагает освоение так называемой «школы», которая включает в себя: способы держания оружия; изучение боевых позиций (стоек); технику передвижений; знание базовых способов атаки и защиты; координацию движений рук и ног; основные способы ответов и контратак; умение взаимодействовать с партнёром в упражнениях на передвижения, нанесении ударов «палка в палку», выполнении ударов, защит, ответов и контратак.
Теперь противник узнал, на какую скорость способна её рапира, и это вынудит его поменять способ атаки.
При таком способе атаки вражеские лучники и копьеметатели в башнях становились бесполезны, так как проёмы бойниц не позволяли им стрелять вертикально вверх.
– Кажется, сейчас наш участник пытается придумать способ атаки, контратаки или защиты.
Импровизация сейчас – лучший способ атаки.
Воцарилась тишина; всё это напоминало средневековые рыцарские игры: после каждого наскока ей надо было придумать новый способ атаки, похитрее.
Необходимо разнообразить способы атаки противника, не повторять их, изменять маршруты, высоты.
Возможно, я жесток, но это излюбленный способ атаки тёмных магов и стражей.
И, видимо, уже несколько раз столкнувшись с выставленной вперёд рукой, тот алабай способ атаки переменил и под рукой атаковал в пах.
Высота бортов у парусников оказалась примерно одинаковой, так что это был сейчас самый простой и быстрый способ атаки.
Учтя все расстояния и траектории, он мог придумать наилучший способ атаки.
От братьев она перенимала до того не используемые способы атаки и защиты, которые могли помочь в бою против тварей.
Существует множество способов атак, невидимых для антивируса: начиная от банальных паролей типа 123456, которые может подобрать даже ребёнок (но ими до сих пользуются даже сисадмины), и заканчивая глубокими «закладками» на аппаратном уровне, которые могут никак не проявляться десятки лет.
– Ага, на пустяки тратиться… – протянул он, прикидывая способ атаки.
Им нужны методы ведения боя в ограниченном пространстве, нестандартные способы атаки и защиты, нейтрализация противника и его задержание.
Взгляд чёрных глаз замер, словно избирая способ атаки на жертву.
Корабли сьельсинов были настолько массивны, что наиболее выгодным способом атаки был выход на низкую быструю орбиту. Такой же подход, как при атаке планет.
Ставя холодное оружие в приоритет перед огнестрельным в качестве способа атаки, он отмечал, что хороший генерал может выиграть кампанию верными манёврами, даже не прибегая к сражению как к средству достижения победы.
Совершенствуя магические способы атаки, маги не могли не позаботиться и о защите, противостояние щита и меча уже давно вошло в традицию.
Новый противник двигался быстро, используя все доступные способы атаки, пока я раздумывал, что делать.
– Да они стараются, но и их возможности не безграничны. «Дикие» придумывают новые способы атак. Им необходимо получить доступ к нашим разработкам и семенам.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «способ атаки»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «атака»

Каким бывает «способ атаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я