Предложения со словосочетанием «собственная атака»

Поднятое левое плечо служит страховкой при собственных атаках левой рукой.
Ещё ты покажешь ему защиты против его же собственных атак.
Он понимал, что с запасом энергии в пятьдесят единиц ему никак не увернуться от ударов пустого после собственной атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По какой-то причине блокировать удары арэйна у них получалось, пусть не полностью, но после неудавшейся их собственной атаки радовали даже эти скромные успехи.
– У тебя не тот уровень магии, чтобы защита держалась долго, но зеркальный щит во-первых, заставит противника уклоняться от собственных атак, во-вторых, даст тебе время на заготовку боевой основы.
Когда русские попытались обойти атакующие роты, начав собственную атаку с фланга, 1-й взвод и отделение тяжёлых пулемётов вступили в бой и отбили эту атаку с тяжёлыми потерями для противника.
Я едва успела среагировать и выставить перед собой щит, но сразу ответила собственной атакой, ударив наугад, потому что человек в тёмном балахоне сливался с тьмой.
Если в жизни оперативник не сможет остановить собственную атаку, может пострадать человек.
Он гасит следующий удар, но сил на собственную атаку не остаётся.
Хорошая защита партнёра заставляет задуматься над эффективностью собственной атаки.
С единственным отличием – после собственной атаки трупов и раненых было во много раз больше.
Когда эти москиты, произведя собственную атаку и выведя оборонительное вооружение тяжёлых кораблей из строя, просто шли на посадку в ангары, ворота в которые просто выбивали своими ракетными ударами.
Это важно так как внимание может быть сосредоточено на вооружённой руке, ногах, словах противника и подготовке собственной атаки, а это явные ошибки.
Он хотел удержать, завоевать, владеть – и потому должен был сперва распознать опасность и увидеть, насколько собственная атака успела его ослабить, ведь воевал он сам с собой.
Его движения стали не такими быстрыми, какими были в начале сражения, из-за чего он всё чаще пропускал выпады пикси, и всё реже отвечал на них собственными атаками.
А о собственной атаке или контратаке даже не помышлял.
Особое внимание нужно обратить на отработку подготовительных действий перед собственными атаками и контратаками, улучшение передвижений и манёвров по додянгу, умение уходить от края площадки и ограничивать передвижения соперника, выгодно использовать его промахи, искусно утомлять и раскрывать.
Поворачиваясь боком, чтобы уйти от этого выпада я заставил клинок блондина проскользить по моей груди, причинив мне достаточно боли, и именно это, помогло мне провести собственную атаку.
Встав на позицию, надо было так её подготовить (с помощью укреплений), чтобы затруднить противнику возможность наступать и, к тому же, надлежало обязательно оставить возможность в нужный момент без затруднений перейти в свою собственную атаку.
Серые облака, ползущие по полу и стенам, и оставившие от собственной атаки чистой всего-навсе стеклянную из них, гулко пыхтя стали менять свою окраску на более блёклую, вмале и вовсе живописав на себе лимонную желтизну.
Так или иначе, но к противнику я подскочил, приглушённо рыча; тот решил играть от обороны и прикрылся щитом, готовя собственную атаку
Сосредоточившись на парировании и планировании собственной атаки, я пропустил пинок и оказался в том положении, в котором нахожусь сейчас.
– Друг мой, ты не понимаешь! – ответил бледный господин, изящным вольтом выйдя из меры и сосредоточившись на собственной атаке; одна эта фраза дала понять, что молодому виконту при всём его старании не удалось даже сбить дыхание своему визави.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная атака»

  • Рассказывали, — и если даже это неправда, то характерна самая возможность таких рассказов, — будто Линевич, обходя госпиталь, повесил георгиевский крест на грудь тяжело раненному солдату, солдата же этого, как оказалось, пристрелил его собственный ротный командир за отказ идти в атаку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «собственная атака»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я